Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, valek сказал:

Фото не открываются :ne_vi_del:

У всех так?

Странно. Те же ссылки залил на другие форумы. Там открываются. И я здесь их вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо продвинулся! Наконец сдвинулось с места :co_ol: Я вижу фото! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, boxer сказал:

Детальная детализация! :-:ok:-:

Да уж! Сам себя порой спрашиваю: "А нужно ли оно?" Ведь поставлю на полку и этих (подкабинных) деталей не увижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, AeroMax сказал:

и этих (подкабинных) деталей не увижу

Судя по фотографиям из первого поста, эти детали не возможно не увидеть. Если только не смотреть на модель сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёга не упомянул, а я хочу показать колёса, которые я ему строю. В посте № 15 я писал, что размер шины 22", но это для моего Хаммера. Когда начал подгонять модель под фотографию Серёгиного пикапа, получилось, что посадочный размер должен быть 19,5 ". Модифицировал покрышку под этот размер и построил колесо.

2020-04-30_193715.jpg

 

2020-04-30_193715-01.jpg

 

2020-04-30_193717.jpg

 

 

В 31.07.2019 в 22:34, AeroMax сказал:

Собрал всё из чего можно мосты сделать. Чёрные от Менговского Форда

 

В 29.04.2020 в 20:08, AeroMax сказал:

Редуктор переднего моста был не совсем правильный, если посмотреть на фото выше. Разрезал его и поменял детали местами

Серёга, ты меня прямо заинтриговал неправильным редуктором у Менга. Я как раз сейчас собираю Менговский Форд и решил посмотреть на его передний мост. У Менга редуктор сделан правильно.

IMG_5657.JPG

 

IMG_5660.JPG

 

IMG_5661.JPG

 

Единственная разница с твоим мостом, что у Форда передний редуктор слева, а на твоём GMC справа. Всё, что тебе нужно было сделать - отрезать и поменять местами левый и правый чулки моста. А сейчас у тебя получилась абракадабра. Редуктор как был слева, так там и остался. При этом, корпус редуктора переворотом одной половины стал неправильным - в нём теперь не поместится дифференциал. Теперь, чтобы исправить ситуацию, тебе нужно повернуть половину редуктора в исходное правильное состояние и поменять местами правый и левый чулки. Или ты решил поставить мост вверх тормашками? Правильное его положение такое.

46_online.jpg

7__1_.jpg

 

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да... А мне казалось его можно вверх тормашками поставить... не доглядел. :ups:

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, Други!
Ничего путёвого за это время не сделал, но пока ковырял Силверадо, нашёл пару деталей для копирования. А именно зеркала. На киношный грузовик поставили зеркала от Тахи, они же от Силверадо (на фото - белые).
49_online
Порылся в содержимом минивэна Astro. Чёрный литник от него, но там совсем не подходящие зеркала, хоть и нужного масштаба. А вот руль скорее от Astro скопирую.
50_online
Пока не решён вопрос чью рулевую колонку копирнуть.
51_online
Может кто что подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 16.07.2020 в 20:34, John Wick сказал:

Смола эпоксидная?

Вроде - да. Насколько помню - Axson SP115. Правда срок её хранения значительно превышен.

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
50 minutes ago, AeroMax said:

Например поверхность, к которой прилегают поддержки, увы получается не ровной из-за наплыва смолы в этих сложных местах

Представьте плёнку смолу, толщиной 20-40 микрон, висящую в воздухе между поддержками, пока не наберется достаточная толщина, жесткости не будет и участок будет провисать под собственным весом и силой прилипания к пленке печатной ванночки. Это одна из причин, почему под углом печатают, одно дело 2 квадратных миллиметра в воздухе висят или 10, толщина и вынос увеличиваются постепенно, а не скачками.

Formlabs еще продвинутый принтер, не нужно подбирать времени засветки для каждой смолы и каждой толщины слоя. Иначе мелкие детали не пропечатаются.
 

Но в умелых руках, 3D печать очень мощный инструмент. Такие крутые колеса подтверждают это.

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AeroMax сказал:

А вот задние колёса стоят выпуклой плоскостью - внутрь. То есть мы увидим внутреннюю часть диска

Ну здрасьте! Я же тебе задние вырастил чистой стороной наружу! Смотри внимательнее, у тебя четыре передних диска и четыре задних.

А тыльную сторону диска на собранной модели ещё нужно умудриться увидеть.

2020-08-15_181057.jpg

@John Wick Спасибо, Рома! Ты настолько верно пояснил все тонкости, будто варишься в этом соку постоянно. Откуда у тебя эти знания?

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, PETERSON said:

 

@John Wick Спасибо, Рома! Ты настолько верно пояснил все тонкости, будто варишься в этом соку постоянно. Откуда у тебя эти знания?

Перечитал свой вип по ф-350 и понял, что там не сказал об этом: я купил себе 3D принтер (Photon S), и все детали интерьера и подвески напечатал сам. Перед покупкой, читал соответствующие форумы, и потом сам тренировался печатать и бороться с ошибками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2020 в 18:00, PETERSON сказал:

Ну здрасьте! Я же тебе задние вырастил чистой стороной наружу! Смотри внимательнее, у тебя четыре передних диска и четыре задних.

М-да... чё-то я протупил от избытка эмоций. :ups:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Сергей, не планируется стапель? Пока боковины плоские-жёсткости не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, John Wick сказал:

Сергей, не планируется стапель? Пока боковины плоские-жёсткости не будет.

Спсибо, Ром! Надо подумать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 minutes ago, AeroMax said:

Спсибо, Ром! Надо подумать...

Судомоделисты используют следующий метод: делается набор из шпангоутов (поперечных сечений), промежутки заполняются пенопластом и потом приклеивается обшивка или покрывается стеклотканью. При необходимости, внутренний объём уделяется.

40E5988B-F114-4D7C-8122-175F21B082ED.jpeg


Еще вопрос: как будет сделан интерьер? Отдельными панелями?

Если отдельными панелями, то можно сделать силовой набор по технологии выше и впоследствии удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Была такая мысль. Только шпангоуты я соединял бы круглыми стержнями, которые потом можно бы вытащить и извлечь перегородки, повернув их вокруг вертикальной оси. Кабина-то округлая.

Сейчас обдумываю как эту конструкцию сделать с одной стороны - фиксированную, а с другой стороны - легко разборную.

Думаю дверные карты будут отдельными. Иначе и красить сложно.

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Вот он, тот самый «ламповый моделизм». А то принтеры, принтеры…. А вот тут прям приятно глядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...