Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мотор реально ожил! С удовольствием буду наблюдать за сборкой! :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный подход. Рома, наверное, испытает неистовое наслаждение от просмотра. Это же двигатель! Единственное, к чему придерусь, это к болтам(шпилькам) на крышке. На фото оригинала, они на самом краю, у тебя же они со значительным отступом от него. Слишком в глаза бросается. Я бы попробовал, как можно ближе к краю сделать, но это я! А так все здорово получается, всяко лучше чем было. Жду продолжения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БОРЯН дааааааааааа, смотрел с огромным удовольствием. Приятно, когда с душой строится моделька.:)

@Andrey очень интересную коробочку ты выбрал, буду с интересом наблюдать за дальнейшей постройкой.:popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass, @cuba_13, спасибо.

@БОРЯН, про крышку знаю. Расположены они, вроде как, правильно, но у оригинала намного сложнее рельеф этой крышки. Она имеет большее скругление и шпильки стоят в неких "трубках", которые выше поверхности крышки и проходят прямо поверх скругления. Как все это повторить я не знаю. В любом случае, пока что моя цель лишь оживить детали, что бы они не были такими плоскими, и делать просто по мотивам. Ошибки тут на всех этапах есть. 

 

sl370762.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я бы все-таки попробовал исправить, форму стойки. Взять толстый литник, у или подходящий для этого кусок пластика ,придать нужную форму и обточить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БОРЯН, попробую, конечно, но не думаю, что получится. Уж слишком сложная форма у нее. Есть еще вариант – попробовать нагреть деталь из набора, но это слишком рискованно. Скорее всего, оставлю проставку, но уменьшу ее раза в два.

 

Спойлер

4.jpg

 

@PETERSON, к сожалению, нет. Так как с ним коллектор получится шире блока цилиндров. Я побоялся сильно исправлять основную деталь, так как выхлоп мог не встать в положенное ему место и пришлось бы его тоже переделывать. Просто добавил прутков и полосок сверху. Так же бросается в глаза еще одна ошибка – слишком маленькое расстояние между двумя самыми нижними болтами. Тоже оставлю так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делай обновления с тремя детальками.))))

Фотографии две последние )))) - это ты классно придумал.  Только мне кажется у прототипа крышка капота меньше, чем на модели.  Но это Хеллер и тут ни чего не поделаешь... Для себя я давно (лет 20 назад) зарекся их творения покупать, хотя ..... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey  Андрей способ есть, по поводу высоковольтных проводов. Старые но качественные наушники для мобильного телефона. внутри 4 жилы, разных цветов, они 0.35 мм  как раз под старый вариант,  провода в шёлковой оплётке. И как раз там есть красный. Ну это как вариант. А в более качественных наушниках  провода 0.25 мм.  Можно ещё использовать шлеф от ноута который идёт на экран. Там очень тонкая проводка, и порядка 12 цветов, даже есть двойные.  :nez-nayu:

 

P.S. Может стоит верхнюю направляющую заменить на металл, а то она как то изогнулась.  

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, попробую поискать. А можете подсказать конкретных производителей и модели наушников, что бы хоть примерно знать что искать.

 

19 часов назад, Tolibass сказал:

Может стоит верхнюю направляющую заменить на металл, а то она как то изогнулась.

Речь про это место? Если – да, то это стойка вентилятора наклонилась из-за натяжения ремня. Она держится только на жидком скотче. Но заменить, наверное, действительно надо, что бы потом ось не погнулась или не сломалась. Сейчас это просто смоляной болтик.

 

Спойлер

image.png

 

 

Upd.: Узнал про провод ПЭЛШО (обмоточный провод с эмалево-волокнистой изоляцией для трансформатора). Попробую и такой поискать. Судя по ГОСТу, толщина у него бывает аж от 0,05 мм. Можно будет имитировать не только высоковольтные провода. Правда, цвет только синий. Надо посмотреть на его текстуру вблизи.

 

Спойлер

emal_provod_obmotochnyj_mednyj_pelsho_0_

 

Изменено пользователем Andrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey  Да Андрей про это место! Но по ходу ты и сам всё знаешь! )))  Провод ПЭЛШО  очень хороший выбор, если действительно найдёшь катушку, на всю жизнь хватит. :co_ol:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Andrey сказал:

 

  Скрыть контент

 

 

Upd.: Узнал про провод ПЭЛШО (обмоточный провод с эмалево-волокнистой изоляцией для трансформатора). Попробую и такой поискать. Судя по ГОСТу, толщина у него бывает аж от 0,05 мм. Можно будет имитировать не только высоковольтные провода. Правда, цвет только синий. Надо посмотреть на его текстуру вблизи.

 

  Скрыть контент

emal_provod_obmotochnyj_mednyj_pelsho_0_

 

Пользовался подобным проводом. Подойдёт. Мой был тёмно-синим. На фото он идёт от рамы к бамперу. Только на концах его лучше обжигать, а то оплётка собирается и морщинится.

[11.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

В смысле? То, что сразу не заметил это место на раме? Я как-то проглядел его. Ориентировался больше на чертежи, а не на фото, а они были только с видом сверху. Рама из набора легла в них идеально и вот я доверился набору. Теперь буду внимательнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andrey сказал:

В смысле?

В смысле "а это точно тебе надо?". После того, что ты не скруглил углы на головке двигателя, не сделал бобышку с шестым болтом на выпускном коллекторе и т.д.? Пытаться устранить косяки в мелочах, не устраняя глобальных проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне этот момент кажется более глобальным. А двигатель же вообще не будет видно, в отличии от рамы. Я планирую закрытым капот сделать. А это все просто что бы руку набить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитально ты решил усложнить постройку модели!:D

Но как говорится: ...Опыт-сын ошибок трудных... Терпения тебе!:cool_cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...