Перейти к содержанию

[Конкурс SC] Daihatsu Copen TYPE887 EVO-II


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, valek сказал:

Что-то зазор по капоту кажется большим. 

Хм... може положил неровно. Вообще он ложится четко на своё первоначальное место, вровень с панелью у лобового стекла. И ширина реза, когда я вырезал его, была минимальна. Помотрю ещё вечером этот момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, RoF сказал:

Много ты за вчера еще успел сделать :)

Ну так, часик ещё посидел примерно. Я домой-то около полуночи только вернулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Driver сказал:

Хотел критики? Пожалуйста! Блестит слишком! :D

Ну сорян, побегу сейчас за пигментами )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей!  Поздравлю с завершением, симпатичная машинка. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Andrey Labuzov сказал:

Критика приветствуется )

Боковой зазор по капоту конский получился. :(

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PETERSON сказал:

Боковой зазор по капоту конский получился. :(

По зазору сказали уже. Посмотрю что с ним, когда до дома доберусь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

сказали уже

Извини. Я написал сразу после прочтения твоего поста с фотографиями. Сообщения на следующей странице увидел позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольное насекомое. Симпатичное. Осталось подставку в виде ромашки сделать ;)

 

А по поводу зазора по капоту... рискну предположить, что нет там никакого конского зазора. Это оптический обман. Капот у Копена слегка утоплен и на крыльях есть небольшие скосы в сторону капота. Поэтому при определенном ракурсе на фото возникает ощущение больших зазоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, с зазором непонятная ситуация. Он как бы есть, а как бы и нет, этакий зазор Шрёдингера.

То есть, визуально он есть, но, при этом, капот лежит чётко на своих местах, на которых он был до выпиливания. Я вчера до ночи сидел, крутил два кузова (окрашенный и запоротый) и два капота (окрашенный и нет), прикладывал их туда-сюда, сравнивал зазоры... я даже оторвал от окрашенного кузова боковые полки, на которых лежал капот, чуть не запоров кузов второй раз :blink:

В итоге, так не понял что можно с этим сделать, во всех случаях зазоры визуально одинаковые. Скорее всего, Андрей @AZz в чём-то прав и зазор кажется таким из-за того, что капот на этой машине находится ниже верхней кромки крыла. Плюс, свою роль сыграла толщина капота, которая видна при такой геометрии кузова. До выпиливания это не так заметно, поскольку оно отлито одной деталью.

Так что, я ничего так и не придумал что с этим можно сделать, поэтому придётся оставить как есть. Кстати, странно, что раньше мне никто на это не указал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andrey Labuzov сказал:

Кстати, странно, что раньше мне никто на это не указал ))

Так раньше было непонятно, может, капот просто неровно приложен. А на фотографии белого кузова с жёлтым капотом зазор вообще попал под лампу, и его там трудно оценить.

IMG_1905.jpeg

 

IMG_1979.jpeg

 

Daihatsu-Copen-2007-1600-08.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Понимаешь, тут зазор можно убрать двумя способами - сточить толщину капота раза в три или утопить его глубже. Первый вариант я вряд ли осилю с моим опытом, а во втором варианте капот будет сильно ниже панели, на которой крепятся дворники. Но, я готов выслушать предложения )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не видя объекта своими глазами, мне трудно давать советы. К тому же, ты уже принял решение по этому вопросу.

7 часов назад, Andrey Labuzov сказал:

поэтому придётся оставить как есть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Божья коровка и подсолнухи, очень темотично. Супер! :bra_vo::co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tolibass сказал:

Поздравляю! Божья коровка и подсолнухи, очень темотично. Супер! :bra_vo::co_ol:

Спасибо, Толя )

Но, если по честноку, то этот проект, именно в таком виде, стал возможен только сразу поднятой тобой планке в этом конкурсе. И то, понимаю, что сильно не дотянул ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...