Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил во второй раз что-то попилить и поиздеваться над моделью.
Этот вип возможно будет не закончен, возможно будет долгострой, возможно получится что-то страшное, но учиться нужно...
В качестве подопытного будет использоваться Nissan 300ZX.

10002182p.jpg

В планах немного изменить передний бампер, спойлер, сделать расширения сзади, боковые юбки прилепить...
Начну пожалуй со спойлера. Хочется получить что-то похожее на это:
300zx-Keiron-Berndt-Speedhunters-9-9-201

300zx-Keiron-Berndt-Speedhunters-9-9-201

300zx-Keiron-Berndt-Speedhunters-9-9-201

Изменено пользователем Evol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно.

У меня эта зетка, была первой автомоделью и первым випом, в котором начались "кидания" проводов под капот и литьё из смолы.))

Эх, Nostalgie.:hea_rt:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мегакрис сказал:

Интересно.

У меня эта зетка, была первой автомоделью и первым випом, в котором начались "кидания" проводов под капот и литьё из смолы.))

Эх, Nostalgie.:hea_rt:

 

Как раз недавно просматривал твой вип, много чего для себя подчеркнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Evol сказал:

для себя подчеркнул.

В подобных случаях применяют слово "почерпнул".

А идею задумал интересную. Буду следить. Удачи!

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PETERSON сказал:

В подобных случаях применяют слово "почерпнул".

А идею задумал интересную. Буду следить. Удачи!

Я имел ввиду мол как в книге или конспекте подчеркнул или выделил, но "почерпнул" будет тут более уместно.
Спасибо, но боюсь что-то кривое получится. Уже кое-что начал делать, самая большая проблема это чтобы симметрично все было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подборка фото по теме .Желаю удачи в постройке .

 

https://cloud.mail.ru/home/Nissan 300ZX(Z32).rar

Изменено пользователем S.Crispus G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, S.Crispus G. сказал:

Подборка фото по теме .Желаю удачи в постройке .

 

https://cloud.mail.ru/home/Nissan 300ZX(Z32).rar

Спасибо.

Всем привет. Начал стачивать спойлер. Столкнулся с проблемой: в наборе дается стекляшка задних фонарей цельной с куском крышки багажника.

300zx-Keiron-Berndt-Speedhunters-9-9-2018-6654-1200x800.jpg

IMG_20190301_125917555.jpg

В результате принял решение сточить стекляшу и оставить только фонари, а часть багажника отпиленную нарастить на законном месте пластиком и шпатлевкой.IMG_20190301_152833673.jpg

Как и на прототипе стоп-сигнала на модели не будет.

Также добрались руки до пластика (у меня он 0,5 мм) ну и понеслось. Приклеил кусочек, затем еще... В резултате получилось вот такое ассиметричное чудовище)
MyCollages.jpgMyCollages (1).jpg

Теперь как-то нужно все это шпатлевкой какой-нибудь обмазать и начать ровнять.
И да, не  подскажете какую шпатлевку можно взять? У меня есть только однокомпонентная тамиевская, но она годится для очень тонких слоев. 

Обвес решил сделать как у прототипа (ну или хотя бы попробовать что-то подобное слепить):

matt-budz-300zx-2-1200x800.jpgmatt-budz-300zx-4-1200x800.jpg300zx-Keiron-Berndt-Speedhunters-9-9-2018-6590-1200x800.jpg300zx-Keiron-Berndt-Speedhunters-9-9-2018-6758-1200x800.jpg300zx-Keiron-Berndt-Speedhunters-9-9-2018-6777-1200x800.jpg
В статье писалось что хозяину не нравятся современные обвесы на саморезах и он решил сделать по-мужски, в металле. Таким образом с каждой  из сторон машина стала шире на 100 мм. 
Делим 100 на 24 и получаем 4 мм с хвостиком. Я решил расширить на 3 мм с каждой из сторон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однокомпонентная шпатлёвка не любит толстых слоёв .

Я бы предпочёл в данном случае Milliput , холодную сварку .

У Tamiya тоже есть что-то подобное .Не помню как называется .Две пластинки пластилиноподобного материала .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novol uni или novol finish. 1000 раз на форуме обсудили уже во всех темах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас Novol пропал .Взял на пробу это...

FeinGold%20car021(1).jpg
 
Сохнет быстро . Твёрдая  .Белого цвета .Без пластификатора . Пустот не образует .
 
Изменено пользователем S.Crispus G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я автошпатлевкой формировал и обтачивал до нужной формы,она под рукой всегда просто у меня... Предварительно наклеивал малярный скотч на колесные арки и вперед!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S.Crispus G.  Серёжа у них у всех состав одинаковый, думаю что и  результат тоже будет хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы все таки рекомендовал Tamiya

 

Вагон времени на корректировку формы при нанесении, а не накидывание жирного слоя автошпакли и последующее стачивание. + tamiya  потом ножом можно править.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, pozi.tiff сказал:

Я бы все таки рекомендовал Tamiya

Я тоже за нее. Вылепить, как из пластилина, что угодно можно. Куча времени на корректировку формы. И самое главное - практически не пахнет, в отличие от автомобильной полиэфирной вонючки. Я не представляю, как ее дома можно использовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и свой опыт в плане шпатлевок. Как я понял лучше взять тамиевскую двухкомпонентную.
Но так как руки чешутся, а заказывать это долго - решил взять что есть под рукой. Выбор был: древняя новол универсальная (было дело шпатлевал машину) и какой-то клей эпоксилин. Я взял эпоксилин, смешал компоненты один к одному и нанес на модель.IMG_20190305_195911132.jpg

MyCollages (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Evol сказал:

Спасибо всем за советы и свой опыт в плане шпатлевок. Как я понял лучше взять тамиевскую двухкомпонентную.
Но так как руки чешутся, а заказывать это долго - решил взять что есть под рукой. Выбор был: древняя новол универсальная (было дело шпатлевал машину) и какой-то клей эпоксилин. Я взял эпоксилин, смешал компоненты один к одному и нанес на модель.

Эпоксилин, в целом, хорошая штука. Единственный относительный минус, на мой взгляд, в том, что он слишком быстро твердеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наносить этот эпоксилин немного не удобно, но можно. Главное прилепить к поверхности, смочив пальцы чтобы к ним не прилипало, а далее размазывать где необходимо. Уже попробовал шкурить, все хорошо получается. Материал получился твердый, не отваливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Evol сказал:

Уже попробовал шкурить, все хорошо получается

Наждачку не забивает?? Или с водой обрабатывается??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй мелкие кратеры заливать супер-клеем и потом вышкуривать.

Контролировать поверхность можно при помощи маркера. Закрась шлифованное место темным маркером, все сразу станет видно.

Изменено пользователем oper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, oper сказал:

попробуй мелкие кратеры заливать супер-клеем и потом вышкуривать.

Контролировать поверхность можно при помощи маркера. Закрась шлифованное место темным маркером, все сразу станет видно.

Спасибо за советы. 
Идея с маркером зачетная, и аэрограф не нужно использовать. Клей тоже попробую использовать, но страшнова-то, как бы им не испортить чего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, у оригинала это расширение идет только по крылу, до бампера. Там, где стык с бампером - виден совершенно четкий перелом поверхности. У тебя получилось все гладко-пухло до самого низа бампера.

Ну, т.е. надо было бампер заклеить и вообще не трогать...

Изменено пользователем vovichek62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vovichek62 сказал:

Кажется, у оригинала это расширение идет только по крылу, до бампера. Там, где стык с бампером - виден совершенно четкий перелом поверхности. У тебя получилось все гладко-пухло до самого низа бампера.

Ну, т.е. надо было бампер заклеить и вообще не трогать...

Там крыло на 10см нарастили. То что у меня там гладко-пухло - согласен, грани и все эти поверхности тяжело сделать. 
Но ты хочешь сказать, что выделенное красным там уже было до расширения?300zx-Keiron-Berndt-Speedhunters-9-9-2018-6654-1200x800 (2).jpg

300zx-Keiron-Berndt-Speedhunters-9-9-2018-6654-1200x800 (1).jpg

Да и если бампер не трогать, то непонятно бы что получилось, ступенька большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Чтобы сделать задний бампер нужно иметь готовую выхлопную систему. Её я сильно не изменял, добавил только наконечники (не знаю как правильно называются). IMG_20190315_202859909~2.jpg

Думаю сносно получилось. А вы что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...