Перейти к содержанию

Lamborghini Aventador LP700-4 Roadster Aoshima 1/24


Рекомендуемые сообщения

Понаблюдаю. У самого такая коробка и допы.

37 минут назад, Мегакрис сказал:

Двери приклеивать не буду, хочу попробовать победить эту беду.

А двери победили в этой сборке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мегакрис Красивый автомобиль, классный кит и допы. Удачи в сборке!

Кстати интересно, куда так внезапно пропал коллега янелюблюброкколи? Решил забить на моделизм, достигнув вершин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо за пожелания и проявленный интерес.

 

Небольшое обновление.

Первым делом снял все детали с литников, а их в этом наборе не мало, хоть некоторые и не используются.

Может я привык к моделям от tamiya, но обработка деталей заняла уйму времени. Литьевые швы, небольшие смещения пресс форм, утяжины в не очень удобных местах, но больше всего пришлось повозиться с воздухозабормиками в переднем бампере, они просто не входили в посадочные места, как надо- до конца.:(  Так как они будут устанавливаться в уже окрашенный и покрытый лаком кузов, вставать они должны без усилия, даже с не большим зазором. Ну ничего..я их вроде победил.

Начал монтировать решеточки, травление от HD встало на свои места, как надо.

CIMG5723.JPG

 

Амортизаторы хорошо видны в подкапотке, поэтому я их немного попилил.))

 

aventador_lp700_roadster_80.jpg

 

CIMG5717.JPG

 

CIMG5720.JPG

 

CIMG5727.JPG

 

Дальше о грустном.:(

 

Как я писал выше, была приобретена краска оригинального цвета SP-025 Lamborghini Azzurro Thetis

Использовал её первый раз. Результат печальный..

Начал производить выкраски на ложках ( не в первый раз и именно на этих ложках, это к тому, что ложки проверенные ), на серый и черный грунт от ганзы. С этим грунтом проблем у меня никогда не было, пользуюсь долго, очень нравится. Краска с первого взгляда, показалась полупрозрачной и да, укрывистость совсем не очень, но самое худшее- она ПОЕЛА пластик. Подумалось, что может конфликт с грунтом, покрыл "голую" ложку. Эффект тот же, пластик поела.((

Смотрим фото:

CIMG5730.JPG

 

CIMG5731.JPG

 

CIMG5733.JPG

 

Левая ложка- краска на черный грунт

Правая ложка- краска на серый грунт

Ложка по середине- голый пластик.

Средняя ложка увеличено:

CIMG5734.JPG

 

В общем такой неприятный "сюрприз".

Покрывать кузов такой краской нельзя, впечатление, что бракованная партия. 

Что делать- не знаю. Руки опустились.(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Мегакрис сказал:

Что делать- не знаю. Руки опустились.

Идти в малярку и по коду мешать;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, cuba_13 сказал:

Идти в малярку и по коду мешать;).

Хотелось, чтобы как настоящая, по фен шую. Да и краска от SPLASH, не копеечная, куда её теперь, выбросить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Мегакрис сказал:

Хотелось, чтобы как настоящая, по фен шую

Так это...там же любой реальный цвет намешают.:)

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мегакрис сказал:

Как я писал выше, была приобретена краска оригинального цвета SP-025 Lamborghini Azzurro Thetis

Использовал её первый раз. Результат печальный..

У меня 4 кузова покрыто полностью от Splash грунт/краска/лак и 1 кузов грунт_тамия/цвет_splash/лак проблем не наблюдается.

Может стоит попробовать на лишней детали из коробки?

Правда я на ложках никогда не экспериментировал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу сказать, что сплеш плох. Видимо у меня брак. Что- то не так с компонентами краски.((

Попробую еще на лишней детали, только не знаю, что это даст.:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Мегакрис сказал:

Я не хочу сказать, что сплеш плох. Видимо у меня брак. Что- то не так с компонентами краски.((

Попробую еще на лишней детали, только не знаю, что это даст.:nez-nayu:

Не паникуй ))

Последнюю партию ложек, которую я купил, у меня тоже подъедает. Видимо, пластик ложек как-то поменялся. Возьми ненужную деталь или хотя бы кусок литника и попробуй на нём, результат будет совсем другой. И не забывай, что краска очень жидкая и её нужно наносить очень тонкими слоями, без переливов. Не пытайся первым же слоем перекрыть грунт, на кузов нужно слоя три положить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kryptonyte сказал:

5-6 сухих, именно сухих, слоёв и не надо лить

Ну, я обычно обхожусь тремя. Если хочу сделать цвет понасыщенней, добавляю четвёртый. Но, это дело вкуса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мегакрис я себе заказал такой же цвет, но плыть он будет еще недели две, как приедет смогу тоже проверить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая история и именно Сплеш (да @Andrey Labuzov ), было такое у меня с руби редом.

 

Как выше сказано сухой слой решение проблемы. И между слоями 5-10 минут (обязательно!!!!), давление 1-1,2, сопло 0,3.

 

И именно такая беда была с грунтом от ганзы у меня и как выше описал решило проблему. Ложек 5 извел (а краска из двух банок состояла база+сам цвет). Остальные цвета (их у меня наверно штук 15 уже от Сплеш) таких фортелей не выкидывали как ни странно.

 

И соглашусь паниковать не стоит. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil Да, Лёша, я тоже про твою историю вспомнил.

Но, решил не упоминать её, подумал ты сам захочешь высказаться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

@RBPencil Да, Лёша, я тоже про твою историю вспомнил.

Но, решил не упоминать её, подумал ты сам захочешь высказаться )

Я тему только утром увидел, так бы ещё вчера написал.)  


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще надо завести привычку никогда не наносить краску мокрыми слоями - только полусухими. Сухими тоже нельзя.

Это избавляет сразу от кучи проблем, которые перечислять лениво. Одна из проблем как раз вышеозначенная. 

Если полусухой слой не помогает, тогда можно подразбавить менее агрессивным растворителем типа 650. Если и это не поможет, то краску в утиль. Но мне на моей памяти настолько ядреные краски встречались нечасто, когда работа с ними этими способами не помогала.

 

А вообще правильно выше сказали, что надо на автомалярку переходить. Вот такие вот мелкие производители периодически косячат, когда от цвета к цвету рецептура меняется или вообще у одного цвета будет принципиально разный рецепт в зависимости от партии. Поэтому привыкать к ним бывает бесполезно. А в одной автомалярке химия и рецепты обычно одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ekha 

Жень, это понятно. Мне интересен вопрос с зермом ( величиной зерна), если мешать по коду, то зерно на модели будет адское. Как с этим бороться ?

Ребята, вопрос ко всем, кто покупает замесы металлика в автомалярке. Поделитесь опытом пожалуйста.

Изменено пользователем Мегакрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Мегакрис сказал:

Мне интересен вопрос с зермом ( величиной зерна), если мешать по коду, то зерно на модели будет адское. Как с этим бороться ?

Никак, смириться просто. А заодно, надеяться, что очередной криворукий «колорист»  намешает тебе именно нужный цвет, а не на несколько тонов светлее или темнее, как было у некоторых участников форума.

Потом подбирать растворитель, консистенцию, давление, устроить дома адскую вонь (хотя можно, конечно, утверждать что это приятный запах;;-)))) и надеяться, что результат будет приемлимым и не придётся отмывать и перекрашивать (для этого лучше взять краску с запасом, 30мл может не хватить;;-)))). Зато, можно порадоваться, что сэкономил пару сотен рублей.

Сразу отвечу на невысказанный пока вопрос - да, я использовал краски из малярок и автолак, именно поэтому и перешёл на модельную химию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мегакрис сказал:

@ekha 

Мне интересен вопрос с зермом ( величиной зерна), если мешать по коду, то зерно на модели будет адское. Как с этим бороться ?

Попросить насыпать самой мелкой стружки или забить на фетиш с кодом и выбирать самому глазами по вееру. Там можно и "бок" интересный разглядеть.

1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

Никак, смириться просто. А заодно, надеяться, что очередной криворукий «колорист»  намешает тебе именно нужный цвет, а не на несколько тонов светлее или темнее, как было у некоторых участников форума.

Как и произошло с  Midnight Purple от Splash на твоём ГТ-Ре. :cool_cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, lloegr сказал:

Как и произошло с  Midnight Purple от Splash на твоём ГТ-Ре.

Ну, я уже говорил несколько раз, что это была самая первая тестовая партия, поэтому зерно там да, великовато. Сам цвет, кстати, правильный, вопрос только в величине зерна, за счёт которого обеспечивается цветовой переход. Кроме того, MP3 - один из самых сложных цветов, который у Зеро, например, стоит больше 40 Евро, а в малярке вообще намешать не могут. Кстати Лёша (oper) брал у меня такой цвет, специально чтобы отнести в малярку и попытаться намешать. Не знаю, правда, получилось или нет.

 

Впрочем, я никогда и никого не заставляю делать как я, а просто высказываю исключительно своё личное мнение (а не экстраполирую его на всё модельное сообщество :D). Нравится кому-то кушать кактусы ради копеечной выгоды - на здоровье, а я человек ленивый и предпочитаю готовые варианты :) Поможет кому-то моё мнение -  хорошо, не согласен с ним кто-то - мне совершенно безразлично, я никого никогда не убеждаю ))

Но, что-то мы расфлудились в чужом ВИПе... Алексей, не сердись )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мегакрис сказал:

Как с этим бороться ?

Просто просить заменить зерно металлика на самое мелкое, либо на перламутр. В моей малярке получилось наоборот. Я попросил посмотреть и оказалось, что металлик там какой надо и мельче перламутра. Можешь глянуть мою Enzo. 

Если есть боязнь консистенции, то пофиг на нее. С опытом становится без проблем разбавить как надо. Но мои колористы делают два варианта: густой и жидкий. Я беру жидкий. Консистенция всегда постоянная - чуть гуще TS. 

Но со сменой малярки и, тем более, если там и производитель другой, то придется заново привыкать. Но это не особо и проблема. Зато имеем любые цвета за смешные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная модель! Когда-то продал такой набор, до сих пор жалею. Зато с удовольствием буду наблюдать за стройкой. :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мегакрис в моей малярке сказали что если изменить размер зерна то изменится цвет, но они смотрят на это со своей колокольни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...