Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Андрей, спасибо за обзор, все доходчиво и понятно.

Вчера у Японцев заказал себе такой набор. Но я по любому буду ждать на него травление, уверен HD уже над этим работают.:wo_rk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Мегакрис сказал:

Андрей, спасибо за обзор, все доходчиво и понятно.

Вчера у Японцев заказал себе такой набор. Но я по любому буду ждать на него травление, уверен HD уже над этим работают.:wo_rk:

В данном случае, пофиг на HD. Травло и прочие допы на него уже существуют у японской компании Acustion. Правда, стоят вообще негуманно. 

Я себе обязательно куплю такие на второй экземпляр в следующем месяце, сейчас я уже выбрал все таможенные лимиты по покупкам за границей, не хочется пошлину платить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

А кинешь ссылку на Acustion? Как-то не встретил его.  И сколько сейчас таможенный лимит, а то немного отстал от темы?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Мегакрис сказал:

Понятно.

А кинешь ссылку на Acustion? Как-то не встретил его.  И сколько сейчас таможенный лимит, а то немного отстал от темы?:D

Конечно - https://acustion.net/shop/?subcats=Y&pcode_from_q=Y&pshort=Y&pfull=Y&pname=Y&pkeywords=Y&search_performed=Y&q=Ford+GT&dispatch=products.search

 

Таможенный лимит с этого года - 500 Евро в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно сказать тамия всё больше и больше халтурит в своих китах,  модель конечно не плохая, но где же шедевры типа la ferrari или enzo, где от просмотра только фото литников дух захватывает? А тут получается мотор не сделали, двери не сделали, пару травлёных сеток халявных которые всё чаще и чаще вкладывают производители не положили. Но в целом конечно и на том спасибо, себе обязательно куплю и соберу.

 

П.с. а у ребят из acu stion похоже вообще башню сорвало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 тыщ руб за полный сет... у hd все ж больше отдача на рубль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, wer88 сказал:

Честно сказать тамия всё больше и больше халтурит в своих китах,  модель конечно не плохая, но где же шедевры типа la ferrari или enzo, где от просмотра только фото литников дух захватывает? А тут получается мотор не сделали, двери не сделали, пару травлёных сеток халявных которые всё чаще и чаще вкладывают производители не положили. Но в целом конечно и на том спасибо, себе обязательно куплю и соберу.

 

П.с. а у ребят из acu stion похоже вообще башню сорвало)

Соглашусь частично. Делают то, что имеет спрос. Если берут простые, но зрелищные модели, их и будут клепать. Ведь многие, даже вроде как опытные моделисты, с дверями не заморачиваются, двигатели им не нужны, карбоном они не пользуются... ну и всё прочее. Спрос рождает предложение, вот и выходят на рынок именно такие модели. Та же Аошима доит Ламборгини и Гэтеры, ничего особо не меняя. Правда, Аошима сразу травло делает для новинок, за отдельные, конечно, деньги.

 

6 минут назад, al-ra сказал:

10 тыщ руб за полный сет... у hd все ж больше отдача на рубль

Я сразу сказал, что цены не гуманные. Но, альтернатив пока нет, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Andrey Labuzov сказал:

Не знаю, нужен ли ВИП по этой модели

Нужен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустный набор, минус по движку и салону. Ожидал большего опираясь не те же Феррари от Тамии, хотя и не только на Феррари.

@Andrey Labuzov спасибо за обзор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Angel сказал:

Грустный набор, минус по движку и салону. Ожидал большего опираясь не те же Феррари от Тамии, хотя и не только на Феррари.

@Andrey Labuzov спасибо за обзор.

Ну, движок, как я и сказал, виден будет только через стекло, так что нормально, в целом. А что с салоном не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, за 1800 с хвостиком рублей, вы чего хотите?? Для этих денег- вполне.:co_ol:

Ну, а травление всегда было следующей ступенью моделизма, поэтому и такие цены.

Машинку и без травления можно собрать и она будет полноценной машинкой.:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Мегакрис сказал:

Ребята, за 1800 с хвостиком рублей, вы чего хотите?? Для этих денег- вполне.:co_ol:

Мне кажется, это ты поторопился. Посмотрим, сколько она у нас будет стоить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

виден будет только через стекло

Но мы то знаем, что он там распиленный ;)

21 минуту назад, Andrey Labuzov сказал:

А что с салоном не так?

Всё нормик, не сразу добрался до инструкции.

Пардоньте :nez-nayu:

1 минуту назад, Andrey Labuzov сказал:

Посмотрим, сколько она у нас будет стоить ))

У нас наверняка в магазах в районе 3000-3200р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey Labuzov сказал:

Мне кажется, это ты поторопился. Посмотрим, сколько она у нас будет стоить ))

Ну у нас-то, да...

Я про HLJ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Angel сказал:

Но мы то знаем, что он там распиленный 

И что? В данном случае, это не важно. У того же 918-го, который я делал, движок полноценный и кому нужен, если его не видно?

Я тоже люблю движки поковырять, ну тут совершенно не расстроен )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Andrey Labuzov сказал:

Посмотрим, сколько она у нас будет стоить ))

Я вообще не понимаю, зачем покупать модели в наших магазинах, с накруткой в два раза.

@Andrey Labuzov спасибо за обзор, смотрел на ютубе, надо брать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Shum сказал:

Я вообще не понимаю, зачем покупать модели в наших магазинах, с накруткой в два раза.

@Andrey Labuzov спасибо за обзор, смотрел на ютубе, надо брать)

Я тоже уже давно модели и инструменты не покупаю в наших магазинах, только химию или по большим скидкам.

Но, многие, почему-то до сих пор опасаются что-то покупать в зарубежных магазинах или просто хотят модель «прямщас», вот и берут здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший набор, хороший обзор.

По домам, думаю, ХД всех переплюнет, и травло, и диски тормозные с механизмами

из смолы подгонит.

А карбон можно и листами взять, да нарезать по месту.

А если хочется эту машину с двигателем, то можно взять от Ревелла гоночный прототип, там 

движок полноценный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, StarSA сказал:

Хороший набор, хороший обзор.

По домам, думаю, ХД всех переплюнет, и травло, и диски тормозные с механизмами

из смолы подгонит.

А карбон можно и листами взять, да нарезать по месту.

А если хочется эту машину с двигателем, то можно взять от Ревелла гоночный прототип, там 

движок полноценный.

 

Насчёт ХД, может он и переплюнет по допам, вопрос только - когда? Нечасто они радуют допами на новинки. Этот Форд уже больше месяца продаётся, можно было бы сделать допы или хотя бы анонсировать.

По карбону соглашусь, нарезать можно и самому. Собственно, на первой модели я так и буду делать, не впервой ))

А вот движок, всё же, не вижу особого смысла менять, на готовой модели они визуально не будут отличаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Andrey Labuzov сказал:

Я её, конечно, не проверял на соответствие оригиналу в плане пропорций, точности воспроизведения деталей и всякого такого

Можно не проверять - современные киты делают с использованием заводских 3D-моделей, а дальше упрощают некоторые детали (подвеску, силовой агрегат, салон и т.п.). Хуже всего дела с упрощением и адаптацией к 24-му масштабу дела обстоят у Ревелла, они даже сиденья иногда уменьшают до размера детских кресел.

 

А за обзор спасибо! Мне прототип не очень нравится, поэтому лично я воздержусь от покупки этого кита, как бы хорош он ни был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу взяться за травленку из белого металла ,чтобы все было как у всех. Будет недешево ,зато летом- осенью  уже соберёте .Скооперируйтесь,кому надо ,да пишите пожелания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Чайка Ливингстон сказал:

Могу взяться за травленку из белого металла ,чтобы все было как у всех. Будет недешево ,зато летом- осенью  уже соберёте .Скооперируйтесь,кому надо ,да пишите пожелания. 

Сергей. Очень интересное предложение.

Думаю многим будет интересно.

Есть готовое, от именитого производителя, в наличие, по цене ~1570 руб., за плашку.

124-FORD-GT-Mechanical-parts-Set.-500x37

 

Посчитайте пожалуйста, какова будет ваша цена?

 

PS Андрей, ты как ТС не против, что мы здесь обсуждаем тему фототравления??;)

 

 

Изменено пользователем Мегакрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормальная цена и я бы не экономил .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Мегакрис сказал:

Есть готовое, от именитого производителя, в наличие, по цене ~1570 руб., за плашку.

На самом деле, за такой комплект, это вполне нормальная цена. Когда я говорил про негуманные цены, я имел ввиду полный комплект допов, включая карбон, диски и всё такое )

 

4 часа назад, Мегакрис сказал:

PS Андрей, ты как ТС не против, что мы здесь обсуждаем тему фототравления??

Конечно не против. Оно же имеет самое непосредственное отношение к сути этой темы ))

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...