Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, cuba_13 сказал:

скинь фото поглядеть

IMG_0081.thumb.JPG.892c29e076b0b2fdaef92e9906845754.jpg

Необходимый минимум палок в салоне.

 

1345134340_mitsu-evo-pikes-peak-crash-1.

721574d3f87c.jpg

 

Забей. )) Это чисто мой пунктик)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Alexander G сказал:

Еще бы отлитые ремни на креслах заменить на афтермаркет.

Не было абсолютно никакого желания с этим возиться, тут нужно потом половину сиденья восстанавливать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, cuba_13 сказал:

Не было абсолютно никакого желания с этим возиться, тут нужно потом половину сиденья восстанавливать.

 

 

Ну не так много... если аккуратно срезать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё бы ничего, но задний мост больше напоминает бетонный фонарный столб. Можно было сделать его из прутка нужного диаметра. Весь вид портит.

IMG_0088.JPG

1467762881_s.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 6/4/2019 at 10:14 AM, cuba_13 said:

Тряпки - да, остальное, ну такое себе...это, хоть и заброшка, но гоночная, откуда там лопаты-то с канистрой))) Я не планирую ничего кидать, ибо эта свободная ниша в задней части не будет видна. Стекла-то я буду пачкать. Поэтому бессмысленно.:ne_vi_del:

Даже с испачканным стеклом будет ощущение пустоты, кинуть что-нибудь похожее на огнетушитель (кусок литника) и будет краснеть сквозь пыль.

 

Очень интересно получается, уже не терпится посмотреть на шасси с кузовом в сборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! :chir_lider: Прям как на заброшенной стоянке, где-то в Техасе. Одно что на мой взгляд очень не может быть, это стёкла, они очень грязные, вот на гремлене то что нужно, прям золотая середина, торпеду видно и свет поподает в салон. а на мустанге они вообще черные как после пожара. Может можно немного их протереть ,совсем малость.   Думаю две для диорамы маловато, нужно ещё что то, что то из более старшого поколения, типо Форд 32 года, который почти развалился от старости и весь прогнил. 

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass А мне наоборот эффект на остеклении понравился больше, чем на Гремлине.:ne_vi_del: Я там не очень доволен остался, тут исправил.

26 минут назад, Tolibass сказал:

Думаю две для диорамы маловато, нужно ещё что то, что то из более старшого поколения, типо Форд 32 года, который почти развалился от старости и весь прогнил. 

Я хочу уже в кач-ве отфотографировать эти 2 модельки, наконец. А в будущем вполне допускаю, что диорама будет пополняться. У меня ещё на 1951 Бельку планы по легкому ушатанию, тоже будет гоночный вариант. Но это сильно позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За стекла плюсую, а в целом модель отлично получилась, везеринг очень хорош мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось, по поводу стекол согласен с коллегами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про стекла сказано, про ось тоже. меня смущает вот это

IMG_0098.JPG.63a3a4c14347b77a4ee31ebd1ac8b384.jpg

 

Это наверно надо либо плотнее вставлять или делать из изоляции от проводов. Но это так совет.  

А так же не нравится совсем крышка радиатора. Как будто бутыль с брагой накрыли...))) Не продуман момент, есть куда двигаться...

 

А болт от чего такой длинный?)))) он к слову отвлекает на себя от этого момента.

 

Обгадизм хорошего качества. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, RBPencil сказал:

Про стекла сказано, про ось тоже. меня смущает вот это

Леш, так это спецом сделано. На Гремлине писали, что слишком под капотом всё слишком ровно, можно что-то отключить и т.д. вот я этот шланг и сделал так, если внимательно посмотреть, он на другом конце не подключен.:D Вниз свисает. + "Земля" немного уставшая.

 

19 минут назад, RBPencil сказал:

А так же не нравится совсем крышка радиатора. Как будто бутыль с брагой накрыли...)))

А вот тут уже сорян. У меня с этими микро-деталями давно сложные отношения. Даже с моими не супер большими пальцами это максимум, что я могу сделать, неудобно ни шлифовать, ни обтачивать особо. Возможно, найду в одной из будущих коробок хороший вариант, думаю у Ревелла, у них обычно литьё очень ок, и скопирую на будущее себе. Про болт, даже не знаю что сказать...ну, болт и болт.;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, cuba_13 сказал:

Леш, так это спецом сделано. На Гремлине писали, что слишком под капотом всё слишком ровно, можно что-то отключить и т.д. вот я этот шланг и сделал так, если внимательно посмотреть, он на другом конце не подключен.:D Вниз свисает. 

 

Честно, он физически так висеть не может, наверно стоило тогда и изоляции делать - более естественно получилось бы. Но это так совет.

 

17 минут назад, cuba_13 сказал:

А вот тут уже сорян. У меня с этими микро-деталями давно сложные отношения. Даже с моими не супер большими пальцами это максимум, что я могу сделать, неудобно ни шлифовать, ни обтачивать особо. Возможно, найду в одной из будущих коробок хороший вариант, думаю у Ревелла, у них обычно литьё очень ок, и скопирую на будущее себе. 

 

Травление. самый простой как мне кажется вариант. Заказал десяток, хватит на долго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно везеринг получился. Очень реалистично, кроме стекол, пожалуй :)

Солидарен со всеми - слишком уж наглухо они грязью заросли при относительной чистоте кузова.

Интересно будет посмотреть на диораму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо получилось. Про слишком загрязнённые стёкла повторяться не буду. Расскажу, что ещё помимо этого мне не понравилось. Ветровое стекло внизу не доходит до кузова, образуя некрасивую щель. Также передняя кромка этого стекла криво обрезана, а само стекло касается закрытого капота, хотя там должен быть хороший зазор для дворников. Кстати, на панели перед стеклом нет даже намёка на дворники. Даже если их сняли вместе с поводками, должны были остаться оси или, хотя бы, отверстия. И ещё под капотом не хватает креплений амортизаторов вместе с диагональными растяжками кузова и вакуумного усилителя вместе с главным цилиндром. Значит, автомобиль не на ходу, но как-то странно разукомплектован: даже аккумулятор и свечные провода на месте, а кронштейны амортизаторов и вакуумник кому понадобилось снимать?

1973_00037_04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так человеку весь кайф обломаете... В любой работе можно найти места для улучшения.

Рома, супер! Кузов и двигатель вообще как живые. Виден явный прогресс по сравнению с гремлином. Ты прям мастером везеринга становишься. Так держать :)

Изменено пользователем vovichek62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, RBPencil сказал:

Честно, он физически так висеть не может,

И ещё по поводу "висеть не может". Я обратил внимание, что стопоры замков багажника тоже неестественно торчат вверх, хотя в жизни они обычно висят на гибких тросиках.

26 минут назад, vovichek62 сказал:

человеку весь кайф обломаете

Это почему же? Вроде, все его похвалили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, cuba_13 сказал:

Радости моей нет предела. Закончил, получил кучу удовольствия от процесса и результатом очень доволен. 

Ну от процесса может и куча удовольствия,а вот как этот "ужас" на полках терпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ладно, чего Вы, может с этой машины по тихому снимают детальки. А шток амортизатора, ну скорей всего, их нет из-за маленького места, и они упирались бы в капот. К тому же если присмотреться то на одном из подкрылков лежит болт, то возможно амортизаторов уже и нет, а так как это рычажная подвеска, то машина хорошо стоит и без них. Вот к стати, под капотом хорошо видна рама, было бы круто поставить туда картонную коробку и накидать в неё разные болты ,железки вакуумник снятый. Это бы отбросило все сомнения, и подтвердила  что машина не на ходу .  Ну а тросики можно просто в низ опустить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тросикам, да, согласен. Сам уже сегодня на фото увидел, опущу, это ерунда, они гибкие.

Миша,@PETERSON по стеклу и панели перед стеклом, тут необходимо было устраивать абсолютно глобальный перепил всего, начиная от остекления (заново изготавливать) до моторного щита и панели. Честно, я не так сильно придирчив к реалистичности, как ты в твоих стройках. Мне это лень и не нужно, все отверстия и т.д. Отверстия от распорок у меня есть,  Ну и можно сделать поправку, это гоночное авто, не стоковое гражданское, у меня есть фото рефов. Тут совершенно не так, как в гражданке.

Спойлер

1973 Ford Mustang Trans Am - 006.jpg

 

1973 Ford Mustang Trans Am - 006b.jpg

 

1973 Ford Mustang Trans Am - 006c.jpg

 

Фото, лишь, как пример, не есть догма. :) За стекла, извините, но мне очень нравится))).

 

4 часа назад, yura1961 сказал:

а вот как этот "ужас" на полках терпеть.

Юра, фломастеры у всех свои.;) Может, когда они на диораме станут, ты свое мнение изменишь.

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Не соглашусь по поводу полного отсутствия растяжек. На твоей "гонке" нет ни штатных заводских, ни трубчатых из приведённых тобой фотографий, которые гораздо жёстче штатных.

Кстати, я нашёл автомобиль из твоего примера.

https://silodrome.com/ford-mustang-trans-am

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON да, у меня этот фотосет есть полностью. Хороший, частично по мотивам.

По растяжкам и остальному, что захотел сделал, остальное не захотел. Зачем себя насиловать? Я же для удовольствия строю. Если бы это был гражданский авто, я бы полностью со всем согласился, но и не стал бы так делать. Но Abandoned - заброшенный, надолго заброшенный, очень надолго. Заброшенный, значит на нём может отсутствовать и присутствовать абсолютно что угодно, вольная фантазия. Что я и сделал. :)

4 часа назад, Tolibass сказал:

Вот к стати, под капотом хорошо видна рама, было бы круто поставить туда картонную коробку и накидать в неё разные болты ,железки вакуумник снятый.

Толя, спасибо за идею, думаю к финальному фотосету на диорамке там и сделаем.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не понятна "легенда" данного авто. Автомобиль слишком заброшен, даже стекла все в пыли, но вроде как и на ходу (шины накачаны во всяком случае). Да и при таком обветривании краски непонятно отсутствие ржавчины на голом металле.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Рама, мне нравится, интересные аппараты построил. Атмосферно смотрятся. А с "амбаром" будет вообще супер!

Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...