Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Выставка-конкурс «Мини-Макс-2019» пройдёт со 2 по 16 июня 2019 года. 

Регистрация. Все без исключения участники должны пройти регистрацию ДО начала выставки, т.е. до 29 мая. Это позволит организатору подготовить необходимые этикетки и определиться с размещением. 
Завоз моделей. В принципе, мы можем начинать принимать модели с 15 мая. Главное, связаться с организаторами и решить этот вопрос. 
Московские моделисты, клубы - завозят модели тоже до начала работы выставки. 
Возможны отправления моделей почтой или с курьерскими службами. 
Те, кто решит приехать ТОЛЬКО на заключительный этап-судейство-нон-стоп сборка, закрытие, завозят модели до 13 июня до 14:00. После начинает работать судейская бригада. 

56500768_1190040557831610_2232005872786079744_o.jpg

 

Ссылка на регистрацию. Организаторы решили в этом году что надо регистрировать каждую модель отдельно. Так что если моделей три штуки форму заполонять надо три раза. 

https://forms.gle/6rW9jNP5p8tTiqoM9

 Положения по выставке можно прочитать тут 

 

Взнос 350 руб. Переводить Юрию Богачеку до начала завоза моделей карта СБ привязана к номеру телефона 8-965-148-6199. в примечании указать "МИНИМАКС19 - ФИО"

 

 

@AxelGTR свяжись с Юрием по вопросу судейства. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На открытие, к сожалению, не попаду, но в первые выходные заеду обязательно.

В этом году Юрий, по моей просьбе, разделил номинацию по гражданской авто-мото технике на две - более адекватные по масштабу.

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
1 час назад, 4auka сказал:

В одинцово что ж опять то..

Не совсем. Это Заречье, скорее Сколково.

Тебе вроде не так далеко, как я помню))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Зарегистрировался. 1-ого поеду выставляться. Но это громко сказано - всего 2 модели :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Andrey Labuzov сказал:

Я не успел модели отвезти. Повезу 6-го...

Ты главное Юрия предупреди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, RBPencil сказал:

Ты главное Юрия предупреди...

Мы с ним это согласовали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2019 в 15:41, RBPencil сказал:

Не совсем. Это Заречье, скорее Сколково.

Тебе вроде не так далеко, как я помню))))

 

На ходынку или проспект ещё ближе )

 

Это я больше, наверное, не для себя. Просто в центр Москвы людей со своими работами больше подтянулось бы. Все же за мкад народ приехать тяжелее растолкать. Работ меньше на конкурсе будет. А с другой стороны Аренда выше.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 4auka сказал:

На ходынку или проспект ещё ближе )

 

Это я больше, наверное, не для себя. Просто в центр Москвы людей со своими работами больше подтянулось бы. Все же за мкад народ приехать тяжелее растолкать. Работ меньше на конкурсе будет. А с другой стороны Аренда выше.

В городе конечно проще было бы, факт и Юрий это признает, но от м. Славянский бульвар на автобусе 15 минут ехать. Но к слову в том году тоже не особо места всем в шкафах хватало (бтт на головах друг у друга стояли) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :cool_cool: 

Восток и впрямь дело тонкое,такую диораму собрать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин зачем они у шеви капот закрыли(((((, там самая вкусняшка... Надо будет @Andrey Labuzov попросить открыть его когда он на неделе туда повезет свои модели.

 

Смотрю за сутки привезли в два раза больше чем вчера в обед было.... 

 

Всего вроде как 950 моделей заявлено. и 600 человек примерно.

 

В этом году даже больше чем в том году что посмотреть можно,  Мне IM понравился, зря они на верх его поставили. Смотрю фигурки довезли, надо будет посмотреть потом..

 

По нашей тематике только 43 много в этом году, при мне вчера грузовики расставлял отец с сыном. Ушло у них на это почти час....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kottoff сказал:

И под конец моего "осмотра" выставки я чуть не пропустил, на мой взгляд, самое интересное:

Да, Рома молодец, отличную работу проделал. Диораму делал долго и далась она ему нелегко.

4 минуты назад, RBPencil сказал:

Надо будет @Andrey Labuzov попросить открыть его когда он на неделе туда повезет свои модели.

Ну попроси - открою ))

Я там буду 6-го, в первой половине дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутые работы! В живую посмотреть бы. 

@RBPencil Алексей уверенно оккупировал половину полки в нашем масштабе  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AZz сказал:

Крутые работы! В живую посмотреть бы. 

@RBPencil Алексей уверенно оккупировал половину полки в нашем масштабе  ;)

Нет, 1/6 часть только, ещё Андрей своих довезет)))) Три крупных и один "малыш")))) Как говорится то что за год сделано с момента прошлой выставки.... А вот в Флоте, фигурах и Авиации есть на что посмотреть... К слову о БТТ, понятно мода обгадинга правит умами, но в этом году без перебора уже, а то раньше чем чумазей тем больше ВАХ!!! Теперь всё в меру - без перегибов на местах)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И так выставка закрылась. Рад был видеть Сергея и Андрея.

Организация с каждым годом лучше и лучше (не взирая на второй год её удаленность от  центра города, но к слову на ОТ от метро ехать 15 минут). Правильное решение сделать экран на котором показаны модели занявшие призовые места в момент награждения.

 

По количеству моделей и участников выставка растёт в правильном направлении, качество тоже выше чем прошлые годы.  Много региональных клубов в этом году и из дальнего зарубежья (!!!!) (6 стран - Польша, Греция, Чехия (2 клуба), Италия, Болгария). Вот не помню возрастную категорию в 35 масштабе ВОВ, категория СССР и союзники второе место у поляка с Т34/85 с декой "Рыжий" из фильма "Четыре танкиста и собака" (мое поколение точно любило этот многосерийный фильм польской киностудии) - приятно черт возьми.  

 

Авиация не моя тема как и флот - резюме красиво.

 

Диорамы - вынос мозга и куча вопросов (где хранить, сколько времени ушло)

 

Авто.

Начну с 43го. Вчера сказал Сергею - это просто "хлебный магазин" - количество "буханок" от Звезды. Главное что дети иногда переплевывали взрослых. Куча грузовых и AVD. Есть на чем глаз остановить. 

35й тут больше военных тем, но без жуткого "обгадинга".

24й.

У детей были хорошие модели. Но исполнение Rolls-Royce от девочки (!) приятно удивило.

Ну вот и дошли до нас, взрослых)))

1.  @Andrey Labuzov  Андрей Лабузов (фото на сайте не нашел, так что будет только из ФБ)

2. @kottoff Сергей Котов модель 

 

3. Ермолов 

Вот насчет третьего места у меня возникли вопросы. Которые я озвучил Юрию вчера вечером. И к слову получил исчерпывающие ответы. Юрий сам был удивлен почему он занял третье место и его это возмутило к слову тоже, оговорюсь сразу Юрий к судейству не имеет отношение, так как данный товарищ шел как гость и в конкурсе не имел права принимать участие. Судейский комитет знал об этом, но по не понятной причине дал оценки его всё тем же моделям которые он из в года в год (мне показалось что их видел ещё ;(!!!) года назад) таскает. И собственно он взял приз именно с той моделью которая была у него в призах год назад.  Остальное что мы обсуждали насчет данного товарища я озвучивать не буду так это будет не корректно, главные тезисы я здесь уже сказал. 

 

Исходя из данной ситуации я Юрию предложил в анкету внести два новых пункта. 

1. Год постройки модели.

2. Принимала участие данная модель в выставках Мини-МАКС ранее (это если постройка модели очень давняя и избежать получение данной модели повторно призов). 

 

Фотографии, точнее ссылка на фото всех моделей будет позже, на "скале" пока только авиация. Обещали полный обзор выложить позже.

 

ЗЫ. Много букв, но надо было рассказать и высказать свое мнение. @ekha Евгений скажу так, твое мнение и претензии схожи с Юрием по отношению к этому человеку и тому что он делает (а делает ли кроме полировки ещё что-то - это большой вопрос).

 

 

А вот и авто/мото добавили на "скале" 

http://scalemodels.ru/articles/13228-vystavka-konkurs-minimaks-2019---avto-moto-zhd-tekhnika-i-flot.html?fbclid=IwAR2MVEf0D4CO87hX0OjZ9T9jpf5BQTMuv4zUUm78xwYco7JaN2ciNQuZCHE

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil Лёша, я тоже был рад видеть вас с Сергеем. Жаль, что вы поздновато приехали и быстро уехали и не было возможности пообщаться обстоятельнее.

 

По поводу третьего места в нашей категории ты немного не прав. В прошлом году приз взяла оранжевая Firelady, а в этом - синий гэтер. Но, это не отменяет и моего недоумения по поводу присуждения ему места, поскольку Юра четко сказал, что он идёт вне конкурса. Кстати, я просмотрел или Ермилов не выходил на сцену за медалью?

Кстати, покраска и полировка его моделей не вызвала безумного восторга. Вполне обычное добротное ЛКП, а на переднем бампере гэтера вообще шагрень )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov Андрей, хотели просто проскочить до дачников на МКАДе. Поздно я приехал факт (в 14:30 наверно) но Сергей был там с 14 часов,               просто Вы были не знакомы лично))). 

 

Про третье место мог быть и не прав по выбору модели, но это не отменяет все выше сказанного (позиция Юрия про его участие) повторяться нет желания. К слову у нас уже троих ( ты, Юрий и я) мнения сходятся.))) 

За медалью он не вышел. Хотя  сидел в зале.  

 

20 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Кстати, покраска и полировка его моделей не вызвала безумного восторга. Вполне обычное добротное ЛКП, а на переднем бампере гэтера вообще шагрень )

:igru_shka:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, RBPencil сказал:

Евгений скажу так, твое мнение и претензии схожи с Юрием по отношению к этому человеку и тому что он делает (а делает ли кроме полировки ещё что-то - это большой вопрос).

Это да. Но моя самая главная претензия к нему - это его корона на голове и завышенное ЧСВ, что мешает обсуждать модели и говорить по делу.

 

Кстати, у меня тоже есть синий гэтэр и тоже с сильной шагренью на капоте. Причем, заметил это в прошлом году Саша из Екатеринбурга, когда я притаранил модель на выставку. Не знаю почему, но ЛКП деградировало за столько лет именно на капоте. :)

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ekha сказал:

Это да. Но моя самая главная претензия к нему - это его корона на голове и завышенное ЧСВ, что мешает обсуждать модели и говорить по делу.

 

Возя везде только 4(!!!) модели + РУ Астин последние четыре года - что может человек обсуждать?

 

3 часа назад, ekha сказал:

Кстати, у меня тоже есть синий гэтэр и тоже с сильной шагренью на капоте. Причем, заметил это в прошлом году Саша из Екатеринбурга, когда я притаранил модель на выставку. Не знаю почему, но ЛКП деградировало за столько лет именно на капоте. :)

 Такое может быть, когда собирал свои на выставку, обратил внимание что модели 4-5 лет как-то выглядят не очень (кое где тоже шагрень пошла - но это акриловые  краски и лак).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, RBPencil сказал:

Возя везде только 4(!!!) модели + РУ Астин последние четыре года - что может человек обсуждать?

Да, собственно, уже и ничего, ибо не уперся он никому. Зато сейчас на Автомотиве аж анонсы своих доделок четырех моделей делает и пишет: "coming soon..."

Наверное, армия поклонников заждалась уже. :)

 

50 минут назад, RBPencil сказал:

но это акриловые  краски и лак

А у меня вот 2К лак. Небольшие изменения замечал тоже, но так сильно впервые. Причем, только на капоте. Как-то я не так смесь поди приготовил для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, ekha сказал:

Да, собственно, уже и ничего, ибо не уперся он никому.

Тут точно факт, на АиСе опять появился.

42 минуты назад, ekha сказал:

 Зато сейчас на Автомотиве аж анонсы своих доделок четырех моделей делает и пишет: "coming soon..."

Наверное, армия поклонников заждалась уже. :)

Доделок из дайкаста))))) Есть мнение что он только полирует и всё...

42 минуты назад, ekha сказал:

А у меня вот 2К лак. Небольшие изменения замечал тоже, но так сильно впервые. Причем, только на капоте. Как-то я не так смесь поди приготовил для него.

Вполне возможно что и так. 

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, RBPencil сказал:

Есть мнение что он только полирует и всё...

Без покраски? Так это ж вообще палево...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...