Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@valek я же написал, что спилил эти наплывы уже.:D

7 часов назад, yura1961 сказал:

Рома,дело пары секунд, обвить кусочек проволоки вокруг сверла подходящего диаметра.Нет сверла ,можно всегда найти под руками что то круглое подходящего размера.

Это да, но оно потом начинает изгибаться по оси Х, я начинаю ровнять и так до бесконечности, до куда нервов хватит. Я это уже проходил неоднократно. Особенно большой опыт был с Пинто, там резиновые уплотнители вокруг круглых окон с проволокой внутри. <_<

7 часов назад, yura1961 сказал:

Да, и еще,выкинь ужасный рычаг КПП,сделай из канцелярской скрепки,верхний набадашник  можно использовать китовый.

Если найду дома скрепку тоньше китового рычага, исправлю. Вживую он совсем не толстый, если ты из-за этого. Мне напротив не нравится, когда люди часто делают из булавок с круглым набалдашником (часто это вижу у заморских моделистов) и не думают о соотношении, там, если перевести это в 1:1 будет труба толстенная, и смотрится такое не айс.:ne_vi_del:

 

6 часов назад, TheYellowHB сказал:

Отлитый на днище выхлоп выглядит совсем грустно как-то...

Возможно, но я не буду заморачиваться в данном случае, ибо жизнь коротка, а коробок ещё много хочу собрать, это раз. А второе, я давно хотел попрактиковаться с подобного рода маскировкой. Ну и на нашем же форуме даже опытные, матёрые моделисты иногда оставляют так. Овчинка выделки не стоит. Я, признаться, устал за 2 последних стройки от постоянный пилёжки всего и вся. После этого кита, буду брать Ревелл или Тамию, чтобы немного отдохнуть.

5 часов назад, TheYellowHB сказал:

Ром, может срезать его и из профиля круглого сделать?

Нееееееее, не хочу.:)

 

5 часов назад, Andrey Labuzov сказал:

А мне кажется, не стоит срезать. Замаскировать и покрасить аккуратно проблемы нет.

В точку. Практика-практика. Для меня это новое, в первый раз. Даже интересно, как получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yura1961 очень хорошие у тебя поделки!:-:ok:-: Спасибо, смотивировал, нужно искать тонкую скрепку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 minutes ago, cuba_13 said:

@yura1961 очень хорошие у тебя поделки!:-:ok:-: Спасибо, смотивировал, нужно искать тонкую скрепку.

Я на Мини Купере делал из иглы для шприца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 такие скрепки (я их иголками называю) раньше часто в рубашках были для скрепления в упаковке ворота. Но их легко сейчас найти в магазинах для шитья. Да и выбор к слову там большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, RBPencil сказал:

@cuba_13 такие скрепки (я их иголками называю) раньше часто в рубашках были для скрепления в упаковке ворота. Но их легко сейчас найти в магазинах для шитья. Да и выбор к слову там большой.

Это вроде портновскими булавками называется :du_ma_et: Или я что-то путаю?

 

1011596562.jpg

Изменено пользователем Super_Sych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Super_Sych я такие же купил, только у меня все белые, в надежде, что буду теперь делать крутые ручки КПП, но, когда пришел домой понял, что никогда их не использую в 24 или 25 масштабах, ибо в переводе 1:1 там получается бильярдный шар на конце, меня такое не устраивает. Т.е. проблема в моем случае именно в набалдашнике. О чём я выше писал. Пока хожу высматриваю, бывают ли набалдашники поменьше. Из того, что вижу в продаже, почти везде стандарт - большие.

@yura1961 Юра, огромное спасибо за совет и мотивацию!!! Так намного лучше. Возьму на вооружение этот момент.:)

 

IMG_3580.JPG

 

IMG_3578.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 кстати вот какие нашел сейчас, там вроде набалдашник меньше и в виде капли. Как раз о чем  @yura1961 писал, похоже

https://www.wellmart-msk.ru/catalog/bulavki-zakolochnye-gvozdiki.html/nid/87

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Super_Sych сказал:

Это вроде портновскими булавками называется :du_ma_et: Или я что-то путаю?

 

Они разные бывают и по размерам и названию (это нам обывателям иголка/булавка - а портным и модельерам нет, знакомая была училась на конструктора одежды). Ты не путаешь, это просто я их иголками называю.

 

@cuba_13 у многих (особенно на 32х фордах) хотродеры делают именно из шара для игры на бильярде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, RBPencil сказал:

хотродеры делают именно из шара для игры на бильярде.

Фигасе, простите за мой французский...:blink:
Неудобно же его "мацать".:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cuba_13 сказал:

Фигасе, простите за мой французский...:blink:
Неудобно же его "мацать".:D

Ну к слову шар от пула или снукера меньше чем от "русского" очень значительно и в среднюю мужскую руку хорошо ложиться. Вот для ознакомления вопросом или наглядная картинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil спасибо, Лёш. Просветил в вопросах Хотродов. Мы-то с женой ходим в бильярды играем иногда, поэтому и был удивлён, т.к. размеры для русского и пула знаю.:D Трогал. Вот остальные 3 размера впервые узнал...:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Очередной апдейтик подъехал.

То, что дают по умолчанию в АМТ по части радиатора и его крепления я стерпеть не могу, т.к. это важная часть, engine bay, там двигло, там детализация, там красота. Поэтому вырезаем это убожество, берём лишние детальки от уже построенных китов и пробуем делать что-то более-менее похожее.

 

IMG_3585.JPG

 

IMG_3586.JPG

 

IMG_3587.JPG

 

IMG_3588.JPG

 

IMG_3589.JPG

 

"Уши" я уже укоротил, это тут они пока огромные.:)

 Приставил на сухую.

 

IMG_3595.JPG

 

IMG_3596.JPG

 

По мне - шикарно, пришлось, правда, покромсать немного днище в районе морды, т.к. новая рама радиатора не помещалась.:D

 

IMG_3597.JPG

 

Ну и сделал полочки для расширительного бачка и батареи. Кстати, в инструкции АМТ неверно даёт их расположение, по логике АМТ аккум нужно ставить вправо, а бачок влево, просмотрел тонну фото реальных авто, всё наоборот.:kli_ny:

IMG_3607.JPG

 

IMG_3609.JPG

 

Пока всё. До новых встреч.

:uch_tiv:

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома,ты радиатор в живую видел?Что это за сетка рабица?

IMG_3587.thumb.JPG.13d0dec51d488cc9258caffeb1de3b31.JPG

 

1 час назад, cuba_13 сказал:

сделал полочки для расширительного бачка и

Рома у расширительного бачка полочки нет,он подвешивается на кронштейне.

Да и срежь ты этот ужасный стабилизатор,сделай нормальный из проволоки.

IMG_3597.thumb.JPG.7004d48cfeb7e7044c07640b9a91f03f.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yura1961 сказал:

Рома,ты радиатор в живую видел?

Да, конечно, рефы есть. Эта часть практически не видна будет в сборке. Если уже претендовать на реалистичность, то в 70% китов с американцами абсолютно неверные отливки. Прежде чем начать сборку моего этого "франкенштейна" я посмотрел, как делают коллеги.

Например тут:

http://trucksinscale.com/forum/viewtopic.php?pid=13828#p13828

или тут:

http://trucksinscale.com/forum/viewtopic.php?pid=11849#p11849

Если я фотографирую с такого же отдаления, эта крупнота ячеек не будет так бросаться в глаза. Для меня это не критично, также, как и стабилизатор. Он погоды не сделает, а возни на лишний вечер мне и с другими моментами хватит. Если делать стабилизатор, а всё остальное оставлять, как есть - это мёртвому припарка. Не вижу смысла в этом. Днище увидите вы только в финальном фотосете один раз, на любой выставке его никто не увидит никогда, а меня всё так устраивает.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

я посмотрел, как делают коллеги

Юра прав, твоя имитация радиатора более похожа на какую-то защитную сетку от камней, чем на соты радиатора. У радиаторов имеются явные полоски - трубки для охлаждающей жидкости, направленные от одного бачка к другому. У меня была подходящая по плетению сетка, и я решил использовать её в тракторе, хотя в запасах лежит специальное травло для радиатора, как у Серёги.

 

1600x-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренняя поверхность радиатора, обычно, закрыта кожухом с вентилятором и там точно подойдёт  обычная плетёная решетка. Но в конкретном случае, решетка расположена с внешней стороны. Я бы развернул радиатор на 180 градусов.

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я повторюсь, этой стороны видно не будет.:D От слова совсем. Я вам суслика показал. Не нужно тут ничего переворачивать, Морда хромовая глухая и там всё очень близко друг к другу, нужно будет очень сильно постараться что-то там разглядеть в финале. По факту я мог туда всё что угодно приклеить, даже тупо плоский пластик.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, cuba_13 сказал:

Морда хромовая

Хромовые сапоги, а морда хромированная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.10.2019 в 07:29, cuba_13 сказал:

ибо в переводе 1:1 там получается бильярдный шар на конце, меня такое не устраивает.

Ром, зажми булавку в дремель, и на наждачке аккуратно сточи до нужного размера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, cuba_13 сказал:

с тормозухой пока не хочу связываться, по причине того, что она делает пластик более хрупким

Рома, спешу тебя разочаровать, но у Демексида ровно тот же эффект. За одно купание это не проявится (также как и с тормозухой), но через парочку точно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass спасибо, Толя!

@valek ого, спасибо, буду знать. Но у меня за двое суток, тьфу-тьфу, всё ок, не покрошилось ничего, хотя, я после купания ещё с этими детальками хорошенько так работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...