Перейти к содержанию

[Конкурс SC] "Kei to the city" Suzuki Jimny SJ40


Рекомендуемые сообщения

Макс, это просто класс! Получилась очень атмосферная диорама. По моим ощущениям от рисунков на досках: Владелец первой доски высокого роста, предположительно парень и большой поклонник классических серферских пляжей, типа "Лонг Бич", или "Серферз Передайз". А вот со второй доской все не так просто. Владелец не высокого роста, возможно подросток и имеет утонченный вкус, какие-то древнегреческие, или ольвийские мотивы, или что-то еще... Действительно с душой сделано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, igor сказал:

Владелец не высокого роста

Подруга это!  :lol:

 

Очень атмосферная работа! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@igor

Все так. Немного погуглив понял что доски подбираютя по росту, дальше родилась идея: "сладкая парочка на отдыхе" со всеми вытекающими - пикник, романтик...:son-ce::za_gar::al_kana_ft::ta-ne-c::ki_ss::hea_rt:... ну вы поняли...

1 час назад, valek сказал:

Подруга это!  :lol:

;)

1 час назад, Driver сказал:

Супер. Макс, траву с помощью флокатора клал?

Угу

Изменено пользователем Max4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, RBPencil сказал:

Макс, ты лучше скажи как и сколько плёл корзину.  

Долго)

а как их вобще плетут?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Max4x4 сказал:

 

а как их вообще плетут?!

Руками))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, RBPencil сказал:

Руками))))

 

Ноками не пошло)

Я имел ввиду технологию. Эдентична плетению настоящих корзин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корзина и доски просто супер :co_ol: Честно говоря, на их фоне даже сама машина слегка теряется )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос, может в двух словах расскажешь процесс покраски доски для девушки.... переход хороший (ровный) да и канди там смотрю блестит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная работа, яркая, пёстрая, очень запоминающаяся. Красивый антураж.

Про то, что мне не понравилось в схеме окраски модели, я уже написал в ВИПе, повторяться не буду. Но в финальном фотосете мне не понравилось, что на некоторых фотографиях ты зачем-то отрезал то хвост, то запаску, то какое-нибудь колесо. Так что с кадрированием у тебя проблема.

6 часов назад, Max4x4 сказал:

Немного погуглив понял что доски подбираютя по росту

Я тоже немного погуглил и не увидел никакого упоминания о росте. От слова совсем. https://wavehouse.ru/surfboard-types/

И ещё я не увидел на твоих досках плавников. Ты про них забыл или просто не знал о их существовании? https://wavehouse.ru/kak-ustroena-doska-dlya-serfinga/

 

Удачи в финальном голосовании!

s1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, PETERSON сказал:

Интересная работа, яркая, пёстрая, очень запоминающаяся. Красивый антураж.

Про то, что мне не понравилось в схеме окраски модели, я уже написал в ВИПе, повторяться не буду. Но в финальном фотосете мне не понравилось, что на некоторых фотографиях ты зачем-то отрезал то хвост, то запаску, то какое-нибудь колесо. Так что с кадрированием у тебя проблема.

Я тоже немного погуглил и не увидел никакого упоминания о росте. От слова совсем. https://wavehouse.ru/surfboard-types/

И ещё я не увидел на твоих досках плавников. Ты про них забыл или просто не знал о их существовании? https://wavehouse.ru/kak-ustroena-doska-dlya-serfinga/

 

Удачи в финальном голосовании!

 

И все же параметры тела имеют значение при выборе доски
https://en.wikipedia.org/wiki/Surfboard

И конечно же удачи в финальном голосовании, Макс! Ну и всем остальным тоже! А сильно банально будет, если я скажу "И пусть победит сильнейший"))))))

Изменено пользователем igor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, igor сказал:

И все же параметры тела имеют значение при выборе доски

Пожалуй, соглашусь. В некоторых источниках встретил упоминание об этом.

Но меня, по-прежнему, интересует вопрос

3 часа назад, PETERSON сказал:

я не увидел на твоих досках плавников. Ты про них забыл или просто не знал о их существовании?

Может кто-нибудь задать его автору от своего имени? А то автор с некоторых пор занял позицию не отвечать Петерсону на его вопросы, поскольку они всегда являются для него неудобными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмосферная и по летнему горячая работа! Классная диорама, Макс.

Ну и оранжевое настроение - тренд конкурса :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично видел, как девочка лет 8-10 тащила доску в которой было метра 3 длины, при этом её ещё ветром как флюгер крутило. Насколько помню, длина доски зависит от уровня катания, и короткие доски используются как учебные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, PETERSON сказал:

И ещё я не увидел на твоих досках плавников

Бывают как с плавниками так и без них, с ручками для переноски и без, со страховочным тросом и без, и еще куча всяких разновидностей.

Можешь считать что мне было просто лень его делать и я схолтурил.

1 час назад, John Wick сказал:

Лично видел, как девочка лет 8-10 тащила доску в которой было метра 3 длины

Ориентировался на эту картинку

beginners-board-size-translated-ready.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, John Wick сказал:

короткие доски используются как учебные

Не совсем так. Идеальные доски для начинающих - фанборд или минималибу (6,5-8 футов). Можно, конечно, попробовать поучиться на шортбордах (5-7 футов), но для новичков это будет довольно проблематично из-за того, что шортборды короткие, узкие и тонкие, и на них сложно разгребаться на небольшие волны. Для начинающих хороши софттопы, поскольку они созданы специально для тех, кто только начинает свой серфовый путь.  Сотфтопы бывают самых разных размеров — от длиннющих лонгбордов до мягких версий шортбордов. Это кратко, что я почерпнул из беглого изучения досок для сёрфинга.

@Max4x4 Спасибо за ответ, хотя он мне показался неоткровенным. Мне интересно не то, как я считаю, а то, как есть на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, PETERSON сказал:

Мне интересно не то, как я считаю, а то, как есть на самом деле.

А так и есть на самом деле. Об этом я сказал в первом посте. Пришло лето, свой дом, огород, стройка, покатушки на природу, а основную работу ни кто не отменял. По этому делал все бегло и без фана и к сожалению многих задумок не реализовал.

"Ну не шмогла я..." (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за откровенность! Было бы круто добавить фигурку девушки в купальнике. А в идеале с парнем. В любом случае, твоя работа выглядит очень атмосферно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то я запоздало в этот конкурс смотрю работы, и так вышло, что все уже сказано и повторяться не хочется,.. но пройти мимо корзинки просто не смог - Суп-п-п-пер! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...