Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, NSFive сказал:

не смог справится с сильной ступенькой и границей

Тут у каждого свои секреты. Лично я счищаю краску со скотча на границах остро заточенным хирургическим скальпелем перед тем, как оторвать скотч с окрашенной поверхности. А потом второй слой лака, шлифовка и полировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя принял единственную технологию: слой лака - шлифовка ступенек - второй слой лака (совсем тонкий - шлифовка и полировка

Пример не совсем удачный всвязи с простой формой, но

IMG_20190518_000231.jpg

Все накрашивал масками. Краска - акрил, ступенки пне ступеньки, а бордюры. Поверх 2 слоя лака, шлифовка наждаком 2500 и финишный с полировкой. Кстати сдесь уже после шлифовки ступенек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Расшил кузов

проявил грунтом, работать с Тамией много проще по сравнению с Аошимой, скрайбер не соскакивает, качество литья выше.

Грунтовал элементы подвески.

Обратил внимание на интересную деталь, ряд элементов подвески окрашивается в различные цвета, в зависимости от стороны (лево/право, перед/зад)

Если у кого есть ссыль на хороший вип или подробные фото салона, подвески, днища именно WRC , буду премного признателен

И вопрос, что значит окраска например Х-14:1+Х21:1?

 

IMG_20190709_212917.jpg

IMG_20190709_212953.jpg

IMG_20190709_213034.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NS5 сказал:

Х-14:1+Х21:1

Это значит смешать цвета Х-14 и X-21 в пропорциях 1:1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2019 в 02:23, NSFive сказал:

смущают насечки дисков в одну сторону.

Это канавки для удаления продуктов износа тормозных колодок. Я не обращал внимания, в какую сторону они направлены, но насколько я понимаю, это не принципиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.07.2019 в 04:28, PETERSON сказал:

Это канавки для удаления продуктов износа тормозных колодок. Я не обращал внимания, в какую сторону они направлены, но насколько я понимаю, это не принципиально.

Ну как бы на предидущих моделях с травлом от HD, да и на своей авто слотирование в противоположные стороны, чтобы нагар выводился на внешний радиус.

Я понимаю что этот элемент будет почти не виден, как и многое другое, но диссонанс возникает ), за свои деньги (а HD сцабака капец не дешевый) хочется получить максимально много )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С канавками там всё правильно.  Если их по инструкции суппортами вперёд ставить, то всё чётко будет. Перед смотрят вперёд,  зад соответственно назад) и центра дисков, если не нравится инструкция, то лучше было бы перекрасить  в ганметал. Слежу за постройкой ? Пардон,  не увидел что они травло.  Тогда да, смотреть в одну сторону будут.

Изменено пользователем Makinen_SWRT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Красиво получилось! Только смывки не хватает однозначно. Она бы рельефности добавила белому днищу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Super_Sych сказал:

Только смывки не хватает однозначно.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Super_Sych сказал:

Красиво получилось! Только смывки не хватает однозначно. Она бы рельефности добавила белому днищу. 

Это специальная маслянная краска? Подбирать на тон темнее? 

Акцентер случайно, не подходит для этих целей? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NSFive Не обязательно. Есть много всяких приемов, чтобы сделать смывку. Я могу посоветовать купить черную гуашь и жиденько ее разводить. Этот способ хорош тем, что смывается водой если что-то пойдет не так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как же меня бесят растопыренные в разные стороны ступицы - эта Хренова «рулевая рейка» вечно шире, и сход/развал страдает 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NSFive по-моему смывки прямо в меру - ни больше, ни меньше :-:ok:-: На колёсах может тоже чуточку объёма добавить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Kryptonyte сказал:

Ох, как же меня бесят растопыренные в разные стороны ступицы - эта Хренова «рулевая рейка» вечно шире, и сход/развал страдает 

думаю это телефон сильно преувеличил, но попробую подправить немного.

 

10 часов назад, Super_Sych сказал:

@NSFive по-моему смывки прямо в меру - ни больше, ни меньше :-:ok:-: На колёсах может тоже чуточку объёма добавить? 

сначала лак ) спасибо за доброе слово )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это сплошь и рядом на всех наборах от Тамия до Ревелл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Коллеги, посоветуйте способ "оживить" оптику. 

Или не стоит овчинка выделки, и стоить оставить так. 

IMG_20191202_185416.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @NSFive  Сергей, я бы сделал углубление на поворотнике и вставил лампочку, и добавил габарит. И всё, больше ничего не надо.  

 

IMG_20191202_185416.thumb.jpg.a7e242210420dde7a6f5d9801f19277f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...