Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

43 minutes ago, Tolibass said:

Хороший наборчик. :co_ol:

Особенно на тактильном уровне впечатляет. Вот чего не хватает наборам американцев от АМТ, так это массивных никелированных бамперов. Странно, что даже афтермаркета нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом, вроде ничего такая моделька. Но, днище просто ужас, ну вот зачем делать эти надписи на внешней стороне?

Почём, кстати, такая модель?

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, Andrey Labuzov said:

Почём, кстати, такая модель?

Стоит дороже Альфы моделс, на сайте - 194€. Сколько в рублях, не знаю, это часть большого заказа от Александра П.

 

Днище, спорный вопрос, мало кто туда смотрит, как и на двигатель, например. Но ренессанс продаёт отдельно двигатель, при желании, можно и доработать.

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, John Wick сказал:

Стоит дороже Альфы моделс, на сайте - 194€.

C учётом метеллических деталей и колёс, вполне нормально.

 

10 минут назад, John Wick сказал:

Днище, спорный вопрос, мало кто туда смотрит, как и на двигатель, например. Но ренессанс продаёт отдельно двигатель, при желании, можно и доработать.

Какая разница смотрит кто на днище или нет? Зачем превращать дорогую модель в дайкаст? А двигатель каким образом туда вкорячить, капот в смоле вырезать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov Насколько я знаю, большинство смолы производится в виде кёрбсайда с упрощённым днищем и отсутствием хоть какой-нибудь имитации подвески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON ну, за все не скажу. Но те, которые я видел сам (HD, Alpha, Fuelme), такого себе не позволяли. Там даже неплохо пролитая подвеска и выхлоп имеются, не говоря уж об отсутствии таких убогих надписей. Тем более, за такие деньги. Видимо, весь бюджет на железки ушёл )

IMG_3558.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Andrey Labuzov said:

А двигатель каким образом туда вкорячить, капот в смоле вырезать?

Да, вырезать капот из смолы. Или копию, Михаил делал подобное на Астоне 77. Не обязательно выкладывать композит, достаточно отлить из смолы по локальной форме.

 

Когда такое днище, как на фотографии, попадается в наборах Фуджи, все тоже ругают производителя в лени. Кстати, а что это за модель? Не с пластикового мастера сделано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, John Wick сказал:

Когда такое днище, как на фотографии, попадается в наборах Фуджи, все тоже ругают производителя в лени. Кстати, а что это за модель? Не с пластикового мастера сделано?

Это смоляная Impreza Varis от Hobby Design.

Фуджи правильно ругают за такие днища. Всё же, пластик и смола - две совершенно разные вещи )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие модели намертво прикручивают к подставке, чтобы не лапать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Спасибо за обзор! 

Было интересно сравнить со своей 250 GT California от Revell. Металлические детали и колёса без сомнения огромный плюс. Но шасси... даже если его никто и не увидит - совсем кошмар. 

Возможно, отлить из хрупкой смолы раму, которая под капотом у 250 Калифорнии, сликом сложно, но создатели тут явно схалтурили. 

С отдельно купленными спицованными колесами и резиной ревел обошелся гораздо гуманней по цене :)

Можно как-нибудь даже попробовать параллельный билд замутить, только не в самом ближайшем будущем  ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 hours ago, AZz said:

Супер! Спасибо за обзор! 

Было интересно сравнить со своей 250 GT California от Revell. Металлические детали и колёса без сомнения огромный плюс. Но шасси... даже если его никто и не увидит - совсем кошмар. 

Возможно, отлить из хрупкой смолы раму, которая под капотом у 250 Калифорнии, сликом сложно, но создатели тут явно схалтурили. 

С отдельно купленными спицованными колесами и резиной ревел обошелся гораздо гуманней по цене :)

Можно как-нибудь даже попробовать параллельный билд замутить, только не в самом ближайшем будущем  ;)

 

Спасибо за отзыв.

Лить раму из смолы, очень сложно и затратно, плюс, несущая способность ниже чем у полистирола. Получится хрупко и половина отливок сломается при извлечении из формы, соответственно, низкий КПД формы. Можно было бы, конечно, сделать раму из белого металла, но это подняло бы стоимость. В любом случае, разрабатывать шасси пришлось бы с нуля, а не скопировать с существующего кита, как в последней Субару от Альфа Моделс.

Более менее простой вариант-нанести имитацию балок на существующее плоское днище.

 

Мы забываем, сколько стоит рабочая сила в разных странах. Франция дорогая страна. Поэтому ценник в 200 евро уже не кажется таким большим, даже за такой набор. У меня есть дополнение для Корвета С7 от Scalemotorsport, так вот там за свою цену лежит намного меньше чем в подобных наборах от ХД.

 

Я обдумывал совместить два набора (+Ревелл), установить двигатель, но все это ближе к самой постройке.

 

Групп-билд возможен, но тоже не в ближайшем будущем).

 

Я все же думаю, что подобные наборы покупают ради видимого экстерьера, как сделал я, очень интересен прототип. Плюс ознакомиться с творчеством незнакомой фирмы.

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Miki86 said:

Ренессанс делает очень много китов в43 масштабе

Я видел на сайте, ещё они для авиации 1/32 делают дополнения. У вас есть опыт сборки их моделей в 43-м?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в принципи это одни из лучших китов из смолы, много травления , спицованные колеса , много точеных деталей. Ну а что касается днища , такие модели прикручивают на подставку и ставят в бокс, как BBR  1/18, тоже смола.

DE0BEA51-A46D-4279-97E7-82B53AAE044E.jpeg

7DD6529B-6420-4A33-B763-729D99A042EE.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не это стандартный бокс BBR они в таких продаются , это уже готовые модели.

Изменено пользователем Miki86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...