Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приятная модель. А руль чем отделан? Вроде спрашивали, но сейчас сложновато уже будет найти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Anthony сказал:

Приятная модель. А руль чем отделан? Вроде спрашивали, но сейчас сложновато уже будет найти)

Руль сделан очень просто - ликвитейп, дальше посыпаю microballoons от АК и всё это покрашено чёрной матовой краской

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель сделана отлично! Отличное исполнение.

 

 

 

 

 

А вот сама машина как-то совсем не по душе. Первый ЖТ красиивее многократно был, точнее он в принципе красивый был...а это...(всё вышенаписанное чисто имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, 4auka сказал:

Модель сделана отлично! Отличное исполнение.

 

А вот сама машина как-то совсем не по душе. Первый ЖТ красиивее многократно был, точнее он в принципе красивый был...а это...(всё вышенаписанное чисто имхо)

Спасибо ))

Что касается прототипа, так я уже не раз говорил, что я чётко разделяю прототип и модель. Например, я терпеть не могу широкие обвесы типа RB или LW, и вообще предпочитаю стоковые машины. Но, модели с такими обвесами собирать интересно. То же касается спортивных мотоциклов, к которым я совершенно равнодушен в жизни, но с удовольствием собираю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Андрей, шикарный GT, да и ещё в нестандартном (все, в основном синие делают) цвете. Браво, приятное впечатление о модели.:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, cuba_13 сказал:

Поздравляю, Андрей, шикарный GT, да и ещё в нестандартном (все, в основном синие делают) цвете. Браво, приятное впечатление о модели.:-:ok:-:

Спасибо, Ром.

Честно говоря, только один такой синий форд видел ))

А цвет этот родной, фордовский. Было выпущено две лимитированные версии - оранжевая и зелёная. Так что, я делал реальный прототип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я не только про скейл, на разных площадках увиденные, практически все, как один под копирку синие. Круто, что ты решил красный делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, cuba_13 сказал:

Да, я не только про скейл, на разных площадках увиденные, практически все, как один под копирку синие. Круто, что ты решил красный делать.

Вообще-то, он оранжевый)))

Я же специально выложил уличное фото, чтобы цвет показать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, Andrey Labuzov said:

Основной совет, который могу дать тем, кто будет собирать эту модель - задние крылья, переходящие в крышу, лучше красить и полировать отдельно и только потом устанавливать на кузов.

В этом плане понравилось, как сделал Ревелл в версии Ле Ман. Верхняя и нижняя половинка корпуса стыкуются по крыше, без заметного шва.

 

Отличная модель, очень нравятся карбоновые колеса.

Насчет прототипа, мне кажется у него не слишком много выигрышных ракурсов, поэтому и приняли неоднозначно внешний вид. Тоже самое с ЛаФеррари, абсолютно не смотрится с верхних ракурсов, а с уровня крыши-отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ingramosh73 сказал:

Отличная работа, Андрей!

Спасибо )

7 часов назад, John Wick сказал:

В этом плане понравилось, как сделал Ревелл в версии Ле Ман. Верхняя и нижняя половинка корпуса стыкуются по крыше, без заметного шва.

А мне, как раз, тамиевское членение больше нравится. Стыкуемость у Тамии такая, что эти стыки на крыше получаются очень тонкими и аккуратными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 minutes ago, Andrey Labuzov said:

Стыкуемость у Тамии такая, что эти стыки на крыше получаются очень тонкими и аккуратными.

С учетом ЛКП?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, John Wick сказал:

С учетом ЛКП?

Сомнительно,  в Тамии обычно толщину лкп вообше не учитывают и допуски на посадочные вообще не дают))  Я как антикрылья на F1 собираю, так плакать хочется - ничего никуда не лезет, при том, что еще и растачиваю посадочные до покраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, в данном случае, можно довольно легко закрыть стыковочные области масками и после покраски склеить части кузова без особых проблем. Я уже видел несколько таких сборок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...