Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, John Wick сказал:

полировать и лак и открытые металлические элементы

я так не делаю (клею травло поверх отполированного лака), потому что боюсь оторвать травление при полировке. Достаточно одному кончику немного торчать, зацепишь и все труды насмарку. Но возможно я не прав и слишком перестраховываюсь. С интересом понаблюдаю, как получится если применишь этот способ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 minutes ago, LittleBoo said:

я так не делаю (клею травло поверх отполированного лака), потому что боюсь оторвать травление при полировке.

Спасибо за подробности личного опыта. Об этом не подумал сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

@John Wick

 

Ром, привет.

Хотел посмотреть твой вип, но что-то пошло не так. Проверь настройки доступа, где лежат фотки. Похожая проблема уже была раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропали фотографии из всех моих тем... в прошлый раз только в одном посте. Буду разбираться, но никакой идеи нет, что могло случиться. В Google Photo я вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 10/6/2019 at 12:33 AM, valek said:

@John Wick Проверь настройки приватности в гугл фото.  

Посмотрел альбомы - действительно, они стали не публичные. Поменял настройки и остальные темы показывают фотографии. Но почему-то для данной темы - это не работает. Заменил пару ссылок вручную, впоследствии обновлю и оставшиеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел быстрый эксперимент с приклейкой травления до лака.

Отрезал 2 полоски от пластинки травления и приклеил на ложку, использовал CA клей от BSI повышенной прочности соединения. Первый раз видел черный CA.

-HDg8EAOULCQhWDvJV7sAt-b_BUhifbOljBF0-dg

 

Задул 3 ложки краской Splash (SKU: SP-040). С одной из полосок стер краску.

KmeW9bRoIaLJSnt2cZAzxb8TC1mFoExWcSD9GG_-

 

Через 30 минут покрыл 2к лаком Dyna.

PCFO18NMBKQ90J4xSUGrV1GoJob6t6xANCKXPJKJ

 

Через пару дней, когда лак окончательно затвердел, отшлифовал ложку и протер полоски травления до металла. В одном месте протер и краску до грунта.

V00ZkE_rZ6ZytncqIKN5pO11Bhy61Wg3ccbn2aXg

 

Отполировал составами Tamiya: Fine и Finish.

F3S6L83UtX04r4eMZt-iPJS3ty-iYL17dVYwH_hn

Qc5Pou3NAsEOvuxUyF_uk37oyMNwO-orUriNJJjn

 

Получилось не очень аккуратно, но результат мне нравится, осталось только проверить как травление от HD совпадает геометрией модели. С большой вероятностью использую этот метод в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 minutes ago, RBPencil said:

Жалко фото не развернуть (((

С какого ракурса интересует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, John Wick сказал:

С какого ракурса интересует?

Так достаточно. Ждем когда кузов начнешь с этим делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже много лет использую одну и ту же банку Dyna. Хороший лак.

Банка у меня появилась минимум 12 лет назад, и до сих пор жива.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 minutes ago, PETERSON said:

Тоже много лет использую одну и ту же банку Dyna. Хороший лак.

Банка у меня появилась минимум 12 лет назад, и до сих пор жива.

А где вы храните отвердитель? У меня постоянно высыхает слитый в пластиковую баночку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 minutes ago, PETERSON said:

@John Wick В родной стальной банке.

И сразу разводите с лаком, нет промежуточной емкости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, этот комплект. Пользуюсь им, примерно, с 2007 года.

IMG_5137.JPG

3 минуты назад, John Wick сказал:

И сразу разводите с лаком, нет промежуточной емкости?

Не понял вопрос. Развожу в отдельной ёмкости. Как правило, в мерном пластиковом стаканчике для лекарств объёмом 30 мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, PETERSON said:

Не понял вопрос

У меня лак и отвердитель тоже хранятся в оригинальных жестяных банках, ещё и вверх ногами.

Для того чтобы не лезть лишний раз в банку, переливаю по 10-20 мл в отдельные пластиковые баночки. Когда нужно намешать лак, уже беру нужный объём из них. Лак нормально живет в пластике, а отвердитель высыхает. Решил поинтересоваться кто как делает.

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, а может приклееное травление сперва шлифануть, замаскировать скотчем и потом красить кузов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Alex_Shmod said:

Ром, а может приклееное травление сперва шлифануть, замаскировать скотчем и потом красить кузов?

Я хотел двух зайцев убить: полироваться один раз и все сразу, и потом, маски усложнят процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвердитель в пластике долго не храниться, он боится света, высокой температуры и контакта с воздухом. Нужна тара из темного стекла или жестяная, ну и герметично закрытая. Я покупаю лак на розлив, отвердитель переливаю в стеклянный коричневый пузырек, в них лекарства продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, E266AA сказал:

Я покупаю лак на розлив, отвердитель переливаю в стеклянный коричневый пузырек, в них лекарства продают.

Денис, тебе, значит везёт. Ибо я таким же макаром 2к всегда брал на разовый сеанс, но мне сам маляр всегда говорил (я у него утонял), что срок жизни отвердителей, как только они выходят из родной железной банки - сутки это край, а так часов 10. И это при том, что он мне наливает всегда в баночки с крышкой, как в напитках, и она при первом завинчивании герметизируется там.:ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 последний раз лак покупал пару месяцев назад, отвердитель перелил в стеклянный коричневый пузырек. Вчера использовал лак- отвердитель живой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, cuba_13 сказал:

как только они выходят из родной железной банки - сутки это край, а так часов 10.

Рома,у меня в стеклянном пузырьке ,в холодильнике отвердитель по пол года стоит,и все нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, нужно будет в стеклянный пузырёк переливать и в холодильник. Буду знать на будущее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...