Перейти к содержанию

Varis Subaru STI - Hobby Design 1:24


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

хочу послушать что скажет Михаил

Я бы предложил сделать, как Валера Маширов в своих ВИПах, например, вот тут http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?pid=242347#p242347

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, PETERSON сказал:

Я бы предложил сделать, как Валера Маширов в своих ВИПах, например, вот тут http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?pid=242347#p242347

Да, мне Максим уже давал на него ссылку, когда я мучался с капотом для Ниссана. Я тогда был в шоке от таких запилов :blink:

А теперь уточни, пожалуйста, ты одобряешь мой план с выравниванием расшивки и полиэфирной шпаклей или предлагаешь, в лучших традициях Валеры, отпилить пороги и подгонять их заново? Потому что, такая мысль у меня тоже была уже ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov Валера берётся либо за исправление неправильной формы кузова, либо за изготовление нового. В твоём случае я не вижу каких-то неточностей формы, по крайней мере, они не бросаются в глаза с первого взгляда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Ты очень ловко уходишь от ответа )))

Скажи уже прямо, чего делать то с этим? Ну, или хотя бы, как бы ты это сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У меня нет готовых рецептов, я каждый раз импровизирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пороги я бы отрезал нафиг и вывел плоскости. На торцы можно подклеить полоску пластика, если стачивать нужно больше  миллиметра-двух. Потом приклеил бы на место с зазором, используя тонкий пластик как заднюю стенку. Не знаю как объяснить доходчиво  :)

Расшивку на дверях прорезаешь очень широко. Вставляешь в паз металлическую пластину и с двух сторон плотно забиваешь шпаклей. Правда потом надо аккуратно достать пластину умудриться. Я примерно так на смарте делал. 

упс... обновил страницу и увидел последние сообщения про пороги... значит в правильном направлении мыслю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, AZz сказал:

Расшивку на дверях прорезаешь очень широко. Вставляешь в паз металлическую пластину и с двух сторон плотно забиваешь шпаклей. Правда потом надо аккуратно достать пластину умудриться. 

Очень оригинально )) пластину доставать пока шпакля свежая или когда уже высохнет? Единственная проблема, как мне кажется, поставить её ровно по всей длине расшивки.

 

14 минут назад, AZz сказал:

Пороги я бы отрезал нафиг и вывел плоскости. На торцы можно подклеить полоску пластика, если стачивать нужно больше  миллиметра-двух. Потом приклеил бы на место с зазором, используя тонкий пластик как заднюю стенку. Не знаю как объяснить доходчиво

Это как крайний вариант. Сейчас глянул, толщина смолы в этом месте минимальна, так что не так сложно это сделать. Только клеить с зазором не самая лучшая мысль, как мне кажется. Во-первых, спереди расшивки нет, а во-вторых, не слишком надежно для тяжелого смоляного порога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Andrey Labuzov said:

Очень оригинально )) пластину доставать пока шпакля свежая или когда уже высохнет? Единственная проблема, как мне кажется, поставить её ровно по всей длине расшивки.

Доставал, когда уже схватится, но еще не до конца затвердела и можно ее на место примять. Согласен, технология так себе, на грани фола. Пластинка должна быть из достаточно жесткого, но не сильньно упругого материала, чтобы держать форму. Я обжигал пивную жесть. Потом гнул ее по форме детали и замазывал шпаклей. Вот даже фотка осталась:

DSC_0778_cr.jpg

 

У меня между деталями дыры были миллиметра 2. Раза с третьего более-менее получилось. 

В твоем случае, фиг знает, может будет проще вырезать шаблоны из картона, зашпаклевать расшивку полностью и нарезать заново по шаблонам. :du_ma_et:

 

А приклеивание порога я себе вот так представлял:

Untitled.png

Можно и внахлест, но, думаю, толщины смолы для фаски там достаточно. Кусочек спереди зашпаклевать. Самый простой вариант на мой взгляд.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, AZz сказал:

Потом гнул ее по форме детали и замазывал шпаклей. Вот даже фотка осталась

Ага, понял. Но, в моём случае, думаю, не вариант, поскольку линия расшивки гораздо длиннее.

 

6 часов назад, AZz сказал:

А приклеивание порога я себе вот так представлял

Да, это тоже понятно, но оставлю этот вариант на крайний случай. Пока всё не так страшно, чтобы порог пилить )

Уже расширил вчера и выровнял расшивку, ширина получилась примерно 0.5-0.6 мм. Сегодня буду шпаклевать. К сожалению, тамиевской полиэфирной шпакли я нигде не нашёл, ничего не остаётся как взять автомобильную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ingramosh73 сказал:

Охренеть... За что берут тогда ТАКИЕ деньги?

За эксклюзив. Если бы всё сходилось, брали бы вдвое больше ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль со стёклами. рамку можно аккуратно разрезать и по центру сделать стык. А стёкла подшлифовывать по торцам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С огромным интересом наблюдаю за "праздником". :D

В 24.08.2019 в 12:16, Andrey Labuzov сказал:

За остекление производителю отдельное спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, PETERSON сказал:

С огромным интересом наблюдаю за "праздником". :D

 

Да, праздник оказался веселее, чем я думал. :D Но, откуда же я мог знать, не примеряя эти детали к кузову?

 

1 час назад, Tolibass сказал:

Печаль со стёклами. рамку можно аккуратно разрезать и по центру сделать стык. А стёкла подшлифовывать по торцам 

Да, это один из вариантов, которые я обдумываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey Labuzov сказал:

Но, откуда же я мог знать

В следующий раз будь осторожнее с выражениями. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PETERSON сказал:

В следующий раз будь осторожнее с выражениями. ;)

Не вижу смысла. На тот момент были актуальны те выражения, на текущий момент ситуация изменилась, изменились и выражения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал разрезать рамку по двум диагонально противоположным углам, чтобы получились как бы две буквы L.

1 минуту назад, Andrey Labuzov сказал:

на текущий момент ситуация изменилась, изменились и выражения

Я обычно пишу, что на первый взгляд деталь выглядит отлично, подразумевая, что на второй взгляд она может не встать на своё место или потерять форму и т.д. Вот что я имею в виду под осторожным выражением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PETERSON сказал:

Я бы попробовал разрезать рамку по двум диагонально противоположным углам, чтобы получились как бы две буквы L.

Чтобы стыки были в противоположных углах? А зачем делать два стыка, вместо одного? К тому же, надо сначала точно понять где рамка не подходит. У меня пока ощущение, что именно в средней верхней части.

И тут ещё такой момент. У машин на лобовом и заднем стёклах нет уплотнителей поверх стёкла. Так что тут имеет смысл травло клеить под стекло, чтобы оно было вровень со смоляной рамкой. Поправьте, если не прав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov Это уплотнитель зазора, и в живую он очень тонкий. В ките слишком жирная рамка. Действительно, для упрощения её можно не клеить.

subaru_wrx_s4_ts.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, PETERSON сказал:

@Andrey Labuzov Это уплотнитель зазора, и в живую он очень тонкий. В ките слишком жирная рамка. Действительно, для упрощения её можно не клеить.

Ага, понятно, спасибо. Тогда да, может и не стоит с ней заморачиваться.

По поводу стёкол... попробую их пока как-то подогнать. Вообще, меня уже посещают жуткие мысли на тему освоения термоформования, но пока останавливают сложная форма стекла и отсутсвие понимания как сделать пуансон для такой детали...

Вообще, на твоей фотке стекло выглядит как раз почти плоским, только с горизонтальным изгибом.

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из автомобильной полиэфирной шпаклёвки. Посмотри, как делал Валера Маширов на дружественном форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может эту рамку чисто визуально дать, изготовив вручную маски на внешние части остекления, матовой полосой краски просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамку разрезать и спаять, делов минут на 10. 

На качество смолы зря бочку катишь))) оно просто идеальное.

Что бы пузыри были уже заделаны первый раз вижу, сервис прям как в Хилтоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...