Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Angel сказал:

Двигатель от Porsche не подходит в выпиленный задуманный моторный отсек по габаритам.

Сильно не подходит? А то я для своего бусика от Хасегавы тоже такой приготовил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

Сильно не подходит? А то я для своего бусика от Хасегавы тоже такой приготовил.

Если не будешь издеваться над бусиком как я :D, то подойдёт. На фото двигатель от RS"74.

У меня в силу укарачивания рамы не встанет.

 

20190925_094506.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Angel сказал:

Если не будешь издеваться над бусиком как я :D, то подойдёт. На фото двигатель от RS"74.

Нет, как ты издеваться не буду. У меня даже не знаю от какого Порша двигатель ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Angel А можно петли ближе и разными ракурсами показать. "Больной" вопрос для меня (ну не выходят они у меня даже из рояльных наборов)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Angel Алексей, я думаю он станет, там же не жёсткий мост, а полуося, они могут работать и под небольшим углом, так что, думаю ориентироваться на прямую полуось нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov Porsche powered Volkswagen T1 тест заезд плюс  немного внутрянки.

@RBPencil для меня тоже головная боль тем более кузов данного авто достаточно изогнут. Потрачено было много времени и материалов в итоге получаем опыт. Следующие модели с подобными механизмами будут выглядеть уже лучше. Фотки с небольшим мануалом внутри.

Спойлер

20190925_180108.jpg

20190925_180006.jpg

20190925_180131.jpg20190925_180140.jpg20190925_180210.jpg20190925_180246.jpg20190925_180455.jpg20190925_180503.jpg20190925_181519.jpg20190925_180017.jpg

 

"типа" рисунок петли на боковые двери прицепа. Белые кружки дырки просверленные 1мм сверлом. Белые вертикальные полосы места сгиба.

как делать вторую петлю, которая будет вставлена и закреплена проволокой или пластмассовым штифтом думаю смысла нет рисовать. Простая полоска металла, оборачиваем её вокруг швейной иголки, как раз будет 1мм примерно. Углы острые обработал на скрепленных уже петлях напильником.

Материалом выступила алюминиевая банка из под пива, НЕ обжигал ее, т.к. она достаточно мягкая всё таки.

Безымянный.jpg

 

@Tolibass Анатолий, не, не выйдет. На фото отсутствует еще вентилятор с роликами и защитой. Это еще где-то 3-5 мм. Угол полуоси выходит больше либо равный 45 градусам, это на глаз если смотреть.

По сути чтобы представить примерную картину, полуось будет находится прямо у стенки ящиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Angel Вот спасибо за фотографии (я таких подробных ещё не встречал). Я даже этого сделать не могу... Будем делать опыты тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Angel сказал:

ждать 2-2,5 мес и оставить под грунтом

Зачем ждать? Примерно столько времени, если не больше, и потребуется, чтобы кузова под покраску вывести. Сейчас они выглядят очень грубо. Отдельная веселуха будет с выставлением равномерных зазоров на куче открывающихся элементов. Однако, если этого не сделать, все труды по постройке сойдут на нет, т.к. готовая модель сильно потеряет в смотрибельности и будет похожа на не самый качественный дайкаст. Повышенная детализация не должна негативно влиять на аккуратность и качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карбоновая крыша на бусе? Имхо, «ну такое...». Это же не спорт кар. Ну и в принципе Авто уже достаточно в возрасте, да и так яркая по детальности. Хозяин-барин конечно, но с карбоном ляповато будет.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против карбона, как точно заметил Антон "это же не спорт кар". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@4auka @RBPencil @БОРЯН  хорошо, прислушаюсь.

Просто карбон прозрачный с серым((серебром) в руках не держал но по картинкам вроде так) и по сути примет основной белый цвет в данном случае.

 

@Anthony веселье было в момент установки петель с дверьми, всё выставлено. Единственное, что бросается в глаза это нижняя дверца прицепа.

 

 

Забежал вчера в Клуб ТМ на Беговой. Приобрел донора :)

Продавцы добродушные и помогли с вопросами ТХ Гольфов.

Теперь займусь рамой и установкой ДВС.

 

20190928_201800.jpg

Изменено пользователем Angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более, оно не надо.

11 часов назад, Angel сказал:

Просто карбон прозрачный с серым((серебром) в руках не держал но по картинкам вроде так) и по сути примет основной белый цвет в данном случае.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2019 в 01:15, Angel сказал:

Заказал травлёные наборы, что-то подошло - что-то нет

Алексей, это набор именно для Буса или универсальные петли? Можно ссылку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Driver сказал:

Алексей, это набор именно для Буса или универсальные петли? Можно ссылку?

Константин, не для Буса, универсальные.

Покупал в Models market.

Сами наборы:

- Номер раз

- Номер два

- Номер три - этот тоже советую приобрести(наш масштаб 1/24), пригодится для капота других авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, наверно так задумано, но у баса надо наверно было места для дворников заделать(((( Цвет приятный, но я бы наверно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет приятный, а можно фото задней стенки "головы" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, RBPencil сказал:

Эх, наверно так задумано, но у баса надо наверно было места для дворников заделать(((( Цвет приятный, но я бы наверно  

Тут момент возможно спорный, т.к. не видно, решил оставить. Но возможность если не приглянется - аккуратно убрать всегда есть.

16 минут назад, БОРЯН сказал:

Цвет приятный, а можно фото задней стенки "головы" ?

Добавил в отчет по покраске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Angel сказал:

Тут момент возможно спорный, т.к. не видно, решил оставить. Но возможность если не приглянется - аккуратно убрать всегда есть.

 

Спорный - согласен. Но как-то не логично ИМХО. Ждем продолжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант купить у Игоря вот такой наборчик травления. Большие эмблемы думаю то что нужно.

https://scalebay.ru/listing/fototravlenie-nabor-shildiki-dlya-inomarok-124/9116485

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Angel сказал:

@RBPencil уснуть вчера так и не смог спокойно, если схожая мысль имеется не у одного человека, она начинает преобладать над сомнениями: "А нужно ли?".

Начал дорабатывать с ночи, а под утро покрасил локально. Вроде сносно.

Оставляю как есть. Кузов пока в сторонку отправляется, начинаю заниматься остальным по порядку.

 

 

 

Вот другой вид.

 

10 часов назад, Angel сказал:

 

P.S. может кто видел отдельно в продаже на передок значок VW?

Или же есть возможность изготовить его?

Я покупал у этого продавца вот такие металлостикеры .

image.png

 

Но что-то в его каталоге найти не могу сейчас их.  Так каких только дек и металлостикеров у него нет.

 

Вот не помню самый большой или второй по размеру без ободка точный размер эмблемы от Хасигавы. Под свой бас покупал специально этот набор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...