Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю! Хорошенький Форд. Приятно когда полки пополняются готовыми моделями. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yura1961 @Tolibass Спасибо. Толя, только с этих полок порой убирать приходиться модели, из-за ограниченного выделенного мне места. Вчера примерил кузов крайслера вот баржа в ширину (точно что-то уйдет после в коробку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С завершением и пополнением! Приятная вышла машинка. Немного расстраивает фольга, но это мы переживем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, RBPencil сказал:

С фотографиями странное чувство, наверно теплого оттенка надо было меньше делать, что скажете?

Тут по черному цвету видно, что много красного, нужно убирать. Если в фотошопе, то это вот тут:

000.png

 

Брать красный ползунок и понемного убавлять со всех 3 опций: хайлайты, тени и т.д. Когда станет много другого цвета, попробовать уйти от него. Тцт всё интуитивно, нужно сразу смотреть, что выходит.;)

 

Очень нравится машинка.:bra_vo:

Повторюсь двигло - бомбическое, я нервно курю в сторонке.

Единственное, я бы очень аккуратно смыл лишнюю тонировку по краям решетки воздухозаборника и лого сзади. Но это так - суслик, если вживую незаметно, можно и так оставить.;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

Тут по черному цвету видно, что много красного, нужно убирать. Если в фотошопе, то это вот тут:

Брать красный ползунок и понемного убавлять со всех 3 опций: хайлайты, тени и т.д. Когда станет много другого цвета, попробовать уйти от него. Тцт всё интуитивно, нужно сразу смотреть, что выходит.;)

 

Очень нравится машинка.:bra_vo:

Повторюсь двигло - бомбическое, я нервно курю в сторонке.

Единственное, я бы очень аккуратно смыл лишнюю тонировку по краям решетки воздухозаборника и лого сзади. Но это так - суслик, если вживую незаметно, можно и так оставить.;)

 

Попробую конечно... Но я с фотошопом на Вы, то ли дело автокад))))

Обычный движок. Боюсь тебе показать от крайслера))))))

Это не решетка, а декоративная накладка виде штакетника)))). Живьем не видно .

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузил обновленные фотографии (убрал красноту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2019 в 11:00, RBPencil сказал:

Загрузил обновленные фотографии (убрал красноту)

Сразу заиграло!:co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо получилось! Здорово наблюдать, как растет уровень с каждой моделью.

По поводу фольги... ты ее на рамку одним куском сразу ложил? Может попробовать клеить кусочками и полосками с небольшим - примерно с миллиметр нахлестом?

Получится как раз как на настоящем автомобиле:

thunderbird.PNGCapture.PNGthunderbird2.PNGthunderbird3.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AZz сказал:

Очень хорошо получилось! Здорово наблюдать, как растет уровень с каждой моделью.

 

Спасибо

 

9 часов назад, AZz сказал:

 

По поводу фольги... ты ее на рамку одним куском сразу ложил? Может попробовать клеить кусочками и полосками с небольшим - примерно с миллиметр нахлестом?

Получится как раз как на настоящем автомобиле:

 

Нет, одним куском ни когда не кладу. Складок потом "вагон" будет (это из опыта). Я так и делаю правда без нахлеста. Взял на заметку, как-то такая мысль не приходила в голову ))).  Чтобы получить результат как на настоящем авто надо либо тонну фольги извести, либо (тут два вариант) добиться результата с С1 (как у них на картинках, но извести половину банки) или ждать краску реальную хром когда её придумают (Молотов через аэр выход - но он не надежен и страдает от прикосновений, лак убивает его свойства что очень печально).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, RBPencil said:

Чтобы получить результат как на настоящем авто надо либо тонну фольги извести

Леша, купи Micro Metal Foil Adhesive, намажь обычную пищевую фольгу и забудь BMF и аналоги как страшный сон раз и навсегда. 

Сплошные плюсы:

- Стоимость. фольги у тебя теперь буквально тонна, можно экспериментировать сколько влезет.

- Никаких проблем с высохшим или старым клеевым слоем. Этот клей можно разводить водой до нужной консистенции\прочности и подмазывать где надо.

- Прочность. Держится очень хорошо. Само не то что не отваливается, но даже излишки фольги отлепить порой сложно. Для себе пришел к выводу, что по периметру рамки, там где не должно быть фольги, желательно использовать скотч, чтобы потом не маяться с удалением следов клея. Идеально подходит розовый (слабый) tesa.

- Пищевая фольга достаточно прочная, порвать сложно, если действовать без фанатизма. Ватной палочкой можно очень активно притирать и разглаживать складки. А если добавить каплю полировочной пасты, то легко отполировать до почти идеального хрома.

- Пищевая фольга - это 2 в 1, с одной стороны матовая, если нужно получить поверхность под матовый алюминий. Из шоколада можно извлекать более нежную фольгу для тонких работ или какую-нибудь позолоченную . Из сигаретной получается отличная тепловая защита.

Смысла покупать BMF и подобное вообще не вижу. 

 

Результат 3-х минутных упражнений на первом попавшемся кузове:

DSC_1053.jpg

DSC_1058.jpg

DSC_1059.jpg  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AZz сказал:

Результат 3-х минутных упражнений на первом попавшемся кузове:

 

 

  

 

Я подумаю. Но мне фольга от Hiro понравилась. Пока запасы не иссякнут переходить не спешу... У нас во многих сигаретах уже давно нет фольги, бумагой заменили. А шоколад дочки у меня трескают)))).  Но бампера это самое сложное. Вот мне Сергей @kottoff говорил про пленку для реставрации икон, забыл название. Надо её испытать.

 

Ещё раз спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, RBPencil said:

Я подумаю. Но мне фольга от Hiro понравилась. Пока запасы не иссякнут переходить не спешу... У нас во многих сигаретах уже давно нет фольги, бумагой заменили. А шоколад дочки у меня трескают)))).  Но бампера это самое сложное. Вот мне Сергей @kottoff говорил про пленку для реставрации икон, забыл название. Надо её испытать.

 

Ещё раз спасибо за совет.

Алексей, это поталь. Моя приятельница занимается реставрацией и она удивлялась почему мы в моделизме не используем поталь. Может кто на форуме пробовал с этим работать.

Изменено пользователем kottoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, kottoff сказал:

Алексей, это поталь. Моя приятельница занимается реставрацией и она удивлялась почему мы в моделизме не используем поталь. Может кто на форуме пробовал с этим работать.

Забыл название. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kottoff так если у тебя знакомая, с этим дело имеет. Так возьми у нее немного для опытов. Заодно и нам расскажешь, что и как! 
Хотя, судя по фото. Там может не получиться равномерного , гладкого, слоя. 

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 9/2/2019 at 12:54 PM, БОРЯН said:

@kottoff так если у тебя знакомая, с этим дело имеет. Так возьми у нее немного для опытов. Заодно и нам расскажешь, что и как! 
Хотя, судя по фото. Там может не получиться равномерного , гладкого, слоя. 

Хорошая идея, надо будет с ней кофейку попить :ti_pa:

Необходимости имитации хрома и подобных поверхностей пока у меня нет. К тому же поталь продается свободно. Например, в леонардо. 
Вообще у меня такие же сомнения по поводу получения равномерного и гладкого слоя. Если этот материал подходит под иконы и остальное, вообще не факт что он будет применим на пластике и в моделях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kottoff сказал:

Хорошая идея, надо будет с ней кофейку попить :ti_pa:

Необходимости имитации хрома и подобных поверхностей пока у меня нет. К тому же поталь продается свободно. Например, в леонардо. 
Вообще у меня такие же сомнения по поводу получения равномерного и гладкого слоя. Если этот материал подходит под иконы и остальное, вообще не факт что он будет применим на пластике и в моделях.

Добавлю что сперва надо клей нанести (изучил уже вопрос), а как он ляжет вопрос. Но опыт надо поставить на бампере точно. Думаю через пару недель проведу. 

Есть поталь в листах, а вот есть кусочками - какую брать не ясно пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...