Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Max4x4 Спасибо за замечание, коврики местами поменяю, думала, это вырезы под тоннель, а не арку колеса. Про стойки под ремни знаю, у того же @Andrey Labuzov видела такой способ. Просто я сначала вообще сомневалась, подойдут ли черного цвета ремни под такой цвет салона, и в итоге установила их в последний момент. На будущих моделях попробую вариант со стойками.

@TheYellowHB спасибо большое! Да, с блескучестью у меня уже какой раз проблема в салоне, хотя вроде черную тамиевскую матовую и полуматовую использую. 
По поводу аэрографа - едут ко мне дешевенькие тамиевские модельки для обучения, чайзера заканчиваю и начну учиться:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю писали в теме или нет, но хочу посоветовать, для нанесения краски кистью необходимо пользоваться ретардером, он замедляет высыхание краски, тем самым давая ей время равномерно распределиться по поверхности, и в результате получается довольно ровная покрашенная поверхность, без особых разводов и следов от кисти, единственный минус, сохнет долго (относительно). Не помню, кто тут у нас на форуме выкладывал модели где весь салон и прочая мелочевка таким способом покрашена, так вот вид ни чуть не хуже чем от покраски аэрографом, я с тех пор этим методом тоже зачастую пользуюсь, очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим_omsk
Так делает, я тоже на это подсел.

@Andrey Labuzov

Как раз на стойках их немного да видно, а так за спинками невидно вовсе.

Прокоментировал сей нюанс только потому что моделист начинающий. Пусть учится как правильно, а не как придется.

@Dina

По краске: не парься, это потому что кистью наносишь. Матирующая добавка как бы оседает и как не крути выходит глянец. С аэра будет все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2019 в 23:06, lexer сказал:

для нанесения краски кистью необходимо пользоваться ретардером

@lexer я ретардер видела только для акриловых красок, а работаю эмалями. С акрилом под кисть у меня как-то не сошлось совсем - ложится еще хуже, чем эмаль, чуть ли не комками какими-то (может, как раз потому что разбавляла его растворителем родным, и без ретардера). Но совет учту, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

По фотографии трудно судить. После покраски они уменьшатся. Клей, залитый при вклеивании по периметру, тоже замаскирует небольшие щели (обычно я клею на двухкомпонентный эпоксидный клей). И в конце-концов, вклеенный по периметру рассеиватель окончательно скроет небольшие зазоры. Но повторюсь, судя по фотографии зазоры большими мне не кажутся, а как в жизни - тебе виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стёкла в проёмы фонарей как встают? Если плотно по  граням кузова, то Михаил однозначно прав. Под стеклом да еще и с окантовкой черной там вообще их не увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу коллег - судя по фото проблем особых и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отражатели клеишь сейчас, стекла встают без проблем, теперь фото кузова в общем и целом,скажу что и где доработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Молодец !!!! Законченная модель это уже хорошо :bra_vo::bra_vo::bra_vo: Так держать и все получится !!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dina сказал:

Вижу все свои косяки по модели, начиная от шагрени, заканчивая плохо смытой полиролью в расшивке

А что мешает устранить эти косяки? Лень, боязнь применения известных технологий, или что-то ещё?

Больше всего в глаза бросается именно шагрень. Всё остальное не так уж и плохо.

И над процессом фотографирования тоже надо поработать.

Все фотографии пересветлённые и с малой глубиной резкости.

Подозреваю, что фотографировалось на телефон. Лучшего качества, думаю, добиться будет сложно.

Кстати, задние фонари получились здорово, несмотря на твои сомнения по поводу якобы огромных зазоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с завершением!!! :bra_vo: Ещё одна модель на полке, это всегда хороший результат. Не устаю повторять, что каждая собранная модель, является единственной и неповторимой. И те недочёты и косяки, являются основой для будущих работ и применения полученного опыта. Модель получилось хорошей, учитывая что почти всё красилась и полировалось вручную. Очень понравилась предпоследняя фотка, где машина боком в гараже, очень даже реалистично выглядит. Даже моя жена оценила эту фотку. Желаю Вам много интересных работ, буду ждать Вашей следующей работы. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю, но модель лучше перефотографировать, много света выставленного не правильно, пасту из расшивки можно удалить зубной щеткой или заточенной зубочисткой,
вот пару ссылок по фотогрфированию моделей
http://scalemodels.ru/articles/10551-kak-sfotografirovat-i-obrabotat-fotografii-modeli.html
http://scalemodels.ru/articles/11215-fotografirovanie-i-redaktirovanie-fotografijj-modelejj.html
http://www.carphototutorials.com/scale_car_photography_explained_in_detail.html
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы так собирать в самом начале своего модельного пути ;) хорошо все получилось! «Матёрый» моделист от начинающего как раз и отличается отсутствием боязни получить косяки при сборке, так как меньше ленится доделывать и больше знает как доделать :D ну и да, рука набивается со временем. По поводу фотографий - на телефоне камера совсем слабенькая конечно. Либо условия идеальные создавать при фотографировании, либо хотя бы какую мыльницу бы под рукой иметь.

 

отличная модель для начала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Balu26 @John Wick @AeroMax @Tolibass @4aukaСпасибо вам всем большое! Буду стараться и дальше)

@PETERSON ну, в первую очередь, я для себя выявила, что лень и спешка в моделизме ни к чему, и борюсь с этим. Поэтому здесь больше страшно исправлять некоторые косяки, потому что есть вероятность, что я только хуже сделаю. Полироль из расшивки я изначально вымыла, но когда собрала все воедино, обнаружила, что местами какие-то затертости на лаке образовались, и по тем местам финишной прошлась, чем снова подзабила расшивку. На предыдущей модели в подобной ситуации попытки снова убрать полироль сделали все немного хуже. Да и учитывая, что у меня почти на всех элементах окрашено эмалью, всякие манипуляции часто приводят к ее повреждениям. В общем, дальше буду стараться исправлять все, что режет глаз:D
За задние фонари спасибо, получилось, как вы и сказали: лкп дало дополнительную толщину и щелей вообще почти не осталось, лишь в одном месте пришлось шпаклевать немного до покраски еще.

А фото да, на телефон делала, не раз писала уже об этом. Есть фотоаппарат, мыльница, но с возможностью ручных настроек. Надо только флешку на него приобрести и попробовать на него фиксировать модели.

@-=VIRUS=- спасибо за ссылки, ознакомлюсь

Изменено пользователем Dina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законченная модель это в любом случае победа! Поздравляю! 
Опять же, никакая зеркальная полировка не перевесит неаккуратность в сборке. А тут аккуратная модель, в которой можно увидеть пока только недостаток опыта. 
Что касается полировки: если велик шанс протереть, а зеркала еще нет, можно воспользоваться полиролью с тефлоном/полифлоном/ПТФЕ, в качестве совсем финишной обработки. Добавляет блеска и глубины, закрывает мелкие риски от тряпочек. 
Я пропустил, каким лаком пользуетесь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TheYellowHB Андрей, спасибо вам! Модели свои крашу тамиевским TS-13, под аэрограф взяла его же, только серии LP. А полироль, которую, вы советуете, наверно, с 2к лаками только совместима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dina, у ТС-13 есть особенность - он очень сильно усаживается. Я, когда пользовался, баллонами (до недавнего времени) клал 2-3 мокрых слоя, причем жирненьких, до состояния карамельки. Бывало, что лак съедал краску по расшивке, тут уж нужно аккуратнее и давать больше сухих. Зато потом полируется спокойнее.

LP лак пока не пробовал, только автомобильный 2к, но думаю, что у него тоже есть это особенность. Надо проьовать на ложках.

Такие полироли совместимы со всеми лаками, они по сути не имеют абразива, а действуют как воск, создают какое-то защитное покрытие (как в рекламе), эффект мокрой поверхности выходит. Давно использую на своих моделях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дина, поздравляю с завершением сборки! Всё придёт с опытом! Тем более, что теперь будешь красить аэрографом - качество только улучшиться. Главное не спешить и перед работой над моделью, потренироваться и проверить на ложках. Жду следующий WIP! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...