Jump to content
Dina

Aoshima Toyota Chaser JZX100 TRD

Recommended Posts

@Max4x4 Спасибо за замечание, коврики местами поменяю, думала, это вырезы под тоннель, а не арку колеса. Про стойки под ремни знаю, у того же @Andrey Labuzov видела такой способ. Просто я сначала вообще сомневалась, подойдут ли черного цвета ремни под такой цвет салона, и в итоге установила их в последний момент. На будущих моделях попробую вариант со стойками.

@TheYellowHB спасибо большое! Да, с блескучестью у меня уже какой раз проблема в салоне, хотя вроде черную тамиевскую матовую и полуматовую использую. 
По поводу аэрографа - едут ко мне дешевенькие тамиевские модельки для обучения, чайзера заканчиваю и начну учиться:D

Не знаю писали в теме или нет, но хочу посоветовать, для нанесения краски кистью необходимо пользоваться ретардером, он замедляет высыхание краски, тем самым давая ей время равномерно распределиться по поверхности, и в результате получается довольно ровная покрашенная поверхность, без особых разводов и следов от кисти, единственный минус, сохнет долго (относительно). Не помню, кто тут у нас на форуме выкладывал модели где весь салон и прочая мелочевка таким способом покрашена, так вот вид ни чуть не хуже чем от покраски аэрографом, я с тех пор этим методом тоже зачастую пользуюсь, очень удобно.

@Максим_omsk
Так делает, я тоже на это подсел.

@Andrey Labuzov

Как раз на стойках их немного да видно, а так за спинками невидно вовсе.

Прокоментировал сей нюанс только потому что моделист начинающий. Пусть учится как правильно, а не как придется.

@Dina

По краске: не парься, это потому что кистью наносишь. Матирующая добавка как бы оседает и как не крути выходит глянец. С аэра будет все норм.

В 08.11.2019 в 23:06, lexer сказал:

для нанесения краски кистью необходимо пользоваться ретардером

@lexer я ретардер видела только для акриловых красок, а работаю эмалями. С акрилом под кисть у меня как-то не сошлось совсем - ложится еще хуже, чем эмаль, чуть ли не комками какими-то (может, как раз потому что разбавляла его растворителем родным, и без ретардера). Но совет учту, спасибо!