Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. По традиции, предлагаю в данной теме задавать всякого рода вопросы, кроме тех, что касаются сроков и даты начала - дождитесь отдельного топика с правилами (сейчас его пишем).

 

А пока можете немного почитать про диско на вики. И посмотреть пару видео

 

 

Хорошего дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему, когда срок конкурса большой и через месяц активность падает, можно решить путём принудительной публикации процесса сборки, например, раз в неделю или две, не справился, участник дисквалифицируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Skanderberk сказал:

не справился, участник дисквалифицируется.

Саша,у нас участники и так в основной массе само дисквалифицируются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Skanderberk сказал:

Проблему, когда срок конкурса большой и через месяц активность падает, можно решить путём принудительной публикации процесса сборки, например, раз в неделю или две, не справился, участник дисквалифицируется.

Ерунда какая-то. Большие сроки как раз и просят потому, что далеко не всегда есть время на модели. Участник, к примеру, может и за две-три надели модель построить, но промежуток между этими неделями может быть полтора-два месяца. И что, его за это дисквалифицировать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, AxelGTR сказал:

А пока можете немного почитать про диско на вики.

Не совсем понял, при чём тут игра GTA: Vice City? Или я чего-то не догоняю?

Я считал, что мы говорим тут про музыкальный стиль. https://ru.wikipedia.org/wiki/Диско

Хотя, я догадываюсь, что ты опять

В 20.06.2019 в 17:21, AxelGTR сказал:

Писал текст в метро по пути на работу

:D

Да, и ссылка на второй клип у тебя неправильная. Кому нужна эта дебильная цензура? ;)

Смотрим в оригинале! https://www.universal-music.de/50-cent/videos/disco-inferno-88016

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, PETERSON said:

при чём тут игра GTA: Vice City?

Игра выдержанна в стиле 80-х. Одежда, музыка, машины. Все базируется на фильмах и моде 80-х, в том стиле и диско.

Название взято из известного сериала  Miami Vice.  

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайс Сити, Лицо со шрамом и куча культовых фильмов второй половины 70-х и 80-х как раз таки в тему. Кадиллаки с рогами и леопардовыми салонами, всякие фаерберды и кунташи, а еще айрок-зи и тестароссы. Ух!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, John Wick сказал:

Все базируется на фильмах и моде 80-х, в том стиле и диско.

Я в эту игру не играл, тебе виднее. Я сужу лишь по тексту из Вики: " Характерная музыка 1980-х присутствует на игровых радиостанциях и включает такие жанры, как «Новая волна», ранний хип-хоп, синти-поп и тяжёлый рок." 

И вот ещё: "

Отличительной особенностью музыкального сопровождения Vice City в том, что композиции, проигрываемые на волнах радиостанций, являются реальными хитами начала 1980-х.

Саундтрек включает около 9 часов музыкальных композиций 80-х, среди которых: Майкл Джексон Billie Jean», «Wanna Be Startin' Somethin'»), GrandMaster Flash The Message»), Motley Crue («Too Young to Fall in Love») Cutting Crew («I Just Died in Your Arms»), Electric Light Orchestra («Four Little Diamonds»), Judas Priest You’ve Got Another Thing Comin’»), Лора Брэниган Self Control»), Kool and the Gang («Summer Madness»), Flock of Seagulls («I Ran So Far Away»), Hall & Oates («Out of Touch») и другие."

Лично я не увидел в описании упоминания о стиле диско. А если обратиться к той же Википедии, то в Америке стиль диско умер к началу 80-х, а действия игры разворачиваются в 1986-м году в городе, прообразом которого стал Майами.

Вот очень хорошая статья про диско. https://var-veka.ru/blog/disko.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему слово диско в этом конкурсе для атмосферы, это формальность, основное ограничение - это года выпуска авто, к чему такой придеризм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, MAXIM.GRK сказал:

к чему такой придеризм?

К тому, что когда мне предлагают почитать в Википедии про диско, я не нахожу там ни одного упоминания о диско.

В 18.09.2019 в 10:39, AxelGTR сказал:

А пока можете немного почитать про диско на вики.

 

33 минуты назад, MAXIM.GRK сказал:

слово диско в этом конкурсе для атмосферы

Согласен. И в этом контексте моя ссылка в посте №8 выглядит более уместной, нежели ссылка на детальное описание компьютерной игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, PETERSON said:

Лично я не увидел в описании упоминания о стиле диско.

В самой игре от диско процентов 5-10. Диско = Vice City больше на основании своих воспоминаний.

 

А вот вторая часть названия конкурса- Inferno, с большой вероятностью, тоже отсылает к игре (все автомобили имеют вымышленное название и отдаленно напоминают реальные). В самой игре есть автомобиль - Infernus, похожий на Lamborghini Countach LP 500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы слишком заморачиваетесь, ища смысл в клипах и ссылке на игру. Это сделано "в метро по пути на работу" в состоянии лютого недосыпа и исключительно забавы ради =) Название конкурса - это первая ассоциация у меня в голове на слово Диско)

 

В 19.09.2019 в 14:38, MAXIM.GRK сказал:

По-моему слово диско в этом конкурсе для атмосферы, это формальность, основное ограничение - это года выпуска авто, к чему такой придеризм?

В самую точку! Вчера с @max_oz как раз дискутировали на тему - уместно ли такое название. Заодно прозвучала идея назвать конкурс "Кокаиновый рай"... Эх, Макс, где же ты раньше был, отличное название!)

 

В общем,  не заморачивайтесь так сильно)

В 19.09.2019 в 19:13, John Wick сказал:

Диско = Vice City больше на основании своих воспоминаний.

Исключительно верно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AxelGTR Саша, если на кузов немного накидал шпакли, до участия допускается?

 

IMG_5114.JPG

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AxelGTR Только это. Стёкол в доставшемся мне ките вообще нет, равно как и одного заднего фонаря. Вот, всё что есть на данный момент.

 

IMG_5115.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вяленькое начало что то. Видать все балконы доделывают. А потом каааак ринутся догонять )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало конкурса на рабочий день выпало. Я коробочку подходящую под конкурс уже со шкафа достал, в выходные если Ктулху будет милосерден отсниму и создам тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, БОРЯН сказал:

Так в чем проблема построить пикап? 

Хотелось в рамках конкурса.))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, RBPencil сказал:

Хотелось в рамках конкурса.))) 

Леша,ну так подбери пикап под эти года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, yura1961 сказал:

Леша,ну так подбери пикап под эти года.

Смотрел, подбирал - что-то то что в наличии не приглянулось ничего (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...