Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет , раньше я клеил танки но решил занятся авто 1/24 , купил первую модель Tamiya Nissan R390 GT1( для первой модели сложновата , открытый двигатель и большие декали), покраска по кузову понятна а вот покраска двигателя пока озадачила. Подскажите какие краски использовать для покраски двигателя и ходовой из металликов , к примеру тамия предлагает краску X-16 Flat Aluminium для покраски блока цилиндров , чем лучше заменить (один из вариантов AK Interactive AK 488 Matte Aluminium) ? Ещё тамия предлагает смесь Х-11 Chrome silver + Х-12 Gold Leaf для покраски суппортов и амортизаторов , что это за цвет и какой аналог его у AK Interactive Xtreme Metal ? Ещё одна смесь Х-10 Gun Metal + X-12 тоже чем бы заменить из Ak Interactive Xtreme Metal ? Наверняка на форумах много об этом написано и я прочитаю это со временем но в магазин завезли металлики и нужно срочно заказать потому что они долго не залежатся а следующий завоз может и через пол года - год быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется местный контингент на столько же знаком с АК интерактив, на сколько ТС о спрашиваемых красках. 

 

Статей не встречал на тему сопоставления цветов  этих производителей. Думаю что по тропе «чутья» придётся действовать, ориентируясь фотографиями собираемого Авто.

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, Kudrik said:

Ak Interactive Xtreme Metal ?

http://www.ak-masters.com/app/pdf/RCEquivalenceDIG.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда помогите по фотографии определить цвет металла ( что за металл вообще желтоватый), тамия предлагает для этого цвета замешать Х-10 Gun Metal с Х-12 Gold Leaf один к одному. Покрашено очевидно тамией.

Edsmodels516-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии лучше использовать оригинальных деталей, а не моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kudrik Эта серия только под аэрограф. А тамия предлагает что можно кистью подкрасить.  Сравнивай цвет и там и там. К тому же Роман дал хорошую табличку. 

Костя тебе правильно сказал, надо смотреть оригинальные фотографии машин, а не моделей. И по фото модели иногда сложно понять производителя (это может и ганза быть и Валлех и хамброл)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под аээрограф и хочу , а что может быть за сплав золотистого цвета в настоящих авто ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать Titanium Gold: https://www.tamiya.com/english/products/82162/index.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kudrik сказал:

а что может быть за сплав золотистого цвета в настоящих авто ?

Это антикоррозионное покрытие, сделанное с помощью анодирования алюминия и его сплавов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, al-ra сказал:

Можно попробовать Titanium Gold: https://www.tamiya.com/english/products/82162/index.htm

Это уже пробовали на этой же модели , спецы сказали что не тот цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрый поиск Under the hood Nissan R390 GT1 '1997 выдал следующие результаты:

nissan_r390_gt1_85.jpeg

nissan_r390_gt1_594.jpeg

я не вижу золотистого оттенка. Больше похоже на смесь RC015 Gun Metal и RC016 Ochre

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, John Wick сказал:

я не вижу золотистого оттенка. Больше похоже на смесь RC015 Gun Metal и RC016 Ochre

На видео человек красил коробку передач смесью блестящего золота и блестящего серебра , как я понял красками местного Таиландского производсва , так он мне написал. А амортизаторы красятся ган металом с золотом.В общем с красками я разобрался

 

Изменено пользователем Kudrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...