Перейти к содержанию

[Конкурс SC] Cadillac Coupe De Ville


Рекомендуемые сообщения

@cuba_13  Рома самый лучший помощник это твои руки и голова. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass не, ну тут такое...вот у меня в будущем будем таких моделей много, где карты практически плоские, гораздо быстрее же вот так замоделить в 3Д, распечатать и не париться.:D Это экономия времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, cuba_13 сказал:

гораздо быстрее же вот так замоделить в 3Д, распечатать и не париться

Ты так думаешь? У профессионального моделлера может быть, а у меня 3D-моделирование отнимает огромное количество времени. :( Мне гораздо быстрее вырезать из пластика, но это будет кривовато, несимметрично и в итоге я буду недоволен результатом. Смоделированные в 3D и выращенные детали хотя бы будут ровными и симметричными, но не факт, что сразу подойдут к кузову. Быть может, придётся корректировать детали в 3D и выращивать снова.

Кстати, зеркала тоже думаю построить и вырастить. Интересная деталь: при покупке автомобиля можно было заказать водительское зеркало со встроенным термометром наружной температуры с подсветкой.

392.jpg

 

И ещё много интересных фишек внедрял Кадиллак на своих автомобилях. Пока собираю модель, читаю про оригинал. Знаете, что за наросты сверху на передних крыльях? Там находятся световые индикаторы, показывающие водителю состояние включённых фар и поворотников.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, PETERSON сказал:

Ты так думаешь? У профессионального моделлера может быть,

Я не думаю, я знаю, у меня жена 3Дшник.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cuba_13 сказал:

Я не думаю, я знаю, у меня жена 3Дшник.:D

Жену «подсадить» на моделизм и дело в кармане )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, cuba_13 сказал:

Я не думаю, я знаю, у меня жена 3Дшник.:D

Ну раз ты так твёрдо в этом убеждён, ответь, много ли твоя жена спроектировала деталей для масштабных моделей, которые после выращивания сходу встали на своё место в модели? Лично мне на выращивание присылали множество спроектированных 3Дэшниками деталей, которые я сразу отправлял им на доработку, поскольку даже без примерки видел их несоответствия реальным прототипам. И даже после исправления ошибок выращенные детали впоследствии не вставали на свои места, и происходил повторный процесс корректировки и выращивания.

Знаешь такую поговорку, "не говори гоп, пока не перепрыгнешь"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@4auka она не против, но пока своей работы хватает.:D

2 часа назад, PETERSON сказал:

много ли твоя жена спроектировала деталей для масштабных моделей, которые после выращивания сходу встали на своё место в модели?

Такой практики не было. Флуд не по теме прекращаю.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Wick :ne_ne_ne: Я же написал - первый шаг. Остальные ещё до конца не спроектированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, PETERSON сказал:

Я слегка забил на Рено 5 на AiS-е ради Кадиллака.

Как бы эгоистично это не звучало, но я рад.:D Рено тоже очень крутое, но Кэдди я большое люблю - очень хочется его в финале увидеть в готовых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PETERSON сказал:

Основную деталь дверной карты достроил.

:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна деталь(карт), а снап-кит уже превратился из игрушки в качественную модель. :) уже игрушечность ушла.

 

блина, глядя на такие випы так хочется что бы из пучин форума поднялись темы по постройке астона 77 и мотика...и до готовых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 @lexer @4auka Спасибо!

15 минут назад, 4auka сказал:

уже игрушечность ушла

Я стараюсь.

1 час назад, 4auka сказал:

так хочется что бы из пучин форума поднялись темы по постройке астона 77 и мотика...и до готовых

Я надеюсь, успею довести их до финиша. Хотя, по мотику было пожелание заморозить ВИП, что я и сделал. http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?pid=246658#p246658

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько бы скепсиса не звучало по отношению к бесконечным и замороченным проектам Петерсона, но в данном случае есть ощущение, что теплый ламповый моделизм с напильниками уже никогда не будет прежним. Технологии явно берут свое. :du_ma_et:

Михаил, это того стоило, дверные карты получились очень круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...