Перейти к содержанию

[Конкурс SC] 1977 Mercedes-Benz 450 SLC (ГОТОВО)


Рекомендуемые сообщения

@Tolibass Класс! Толя, а фрезу с бормашиной используешь? 

И еще вопрос - сами стекла передних фар откуда брать будешь, если высверлил рифленое стекло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolibass сказал:

Когда стройка идёт долго, от неё в конечном итоге начинаешь уставать

Эх Толя, как я тебя понимаю!

1 час назад, Tolibass сказал:

немного исправил замок багажника

Теперь совсем другое дело!

 

Фары тоже норм, хотя я и не люблю этот американский вариант. Правда, они должны быть большего диаметра. Но тогда и поворотник пришлось бы переделывать, чтобы он не был таким плоским. И да, я теперь вижу, что сделать поворотник более треугольной формы очень трудно из-за его рельефа.

Вот тут видно, что ободок внешней фары почти доходит до верхней и нижней кромки.

Снимок.JPG

 

Снимок2.JPG

 

Пока писал пост, в теме появился вопрос от Сергея про стёкла фар. Тоже хотел его задать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Super_Sych  Спасибо Серёжа, в большинстве случаев фрезу зажимаю в ручную цанговую дрель, задние фары делал в ручную. Передние стёкла фар будут, взял из донорских остатков, честно говоря я не помню с какого набора, но по размеру подошли. 

@PETERSON  Миша ,тут было две составляющих, самое основное это передние стёкла,  они ограничили диаметр отверстий, высверлил на сколько мог что бы осталось стекло целым, и потом поворотник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass понятно! Здорово получается! Запил знатный, мне бы терпения наверное не хватило бы всё это исправлять :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass сижу с открытым ртом при каждом обновлении, отличная работа проделывается над авто!! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 hours ago, Tolibass said:

Когда стройка идёт долго, от неё в конечном итоге начинаешь уставать

Интересно, если 2 параллельно собирать, меньше усталость?

 

с таким объёмом работы, просятся действующие фары)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, John Wick сказал:

Интересно, если 2 параллельно собирать, меньше усталость?

 

с таким объёмом работы, просятся действующие фары)))

Рома, я имел в виду, что при таком количестве переделок, усталость от кита растёт параллельно.

Действующих фар точно не будет. 

 

@Angel @Super_Sych @PETERSON  @John Wick  спасибо парни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здорово получается! Для себя уже давно оценил полезность магнитов в нашем деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то обновление в теме! Очень ждал :):-:ok:-:

 

Эх, когда-нибудь и я дорасту до открывающихся дверей :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не понял, какого цвета салон? На верхней фотографии коричневый, на нижних - красный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tolibass сказал:

кузов покрылся морщинами

Позволю предположить, что как раз в краске было много растворителя и был сильно "мокрый" слой - обычно от этих моментов такое случается. 

 

Круто, что такими ударными темпами пошла сборка. :popcorn: Скрестил все, что могу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON  Салон красный, просто краска меняет свой цвет в зависимости от освещения, и кузов не такой тёмный на самом деле. Кузов и салон покрашены одним цветом, но по разным лаком выглядят по разному .

 @valek  Возможно,  хотя красился не только кузов, а проявилась только на нём. Это уже не важно, кузов под лаком и можно перевернуть страницу. 

Ударными не то слово. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, что использовали в качестве коврового покрытия? Если бумага, то она крашенная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ingramosh73  Андрей это бумага, но она не крашеная, цвет попался прям тот что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо! Пробовал просто бумагу покрасить. Нифига не вышло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, ingramosh73 сказал:

Понял, спасибо! Пробовал просто бумагу покрасить. Нифига не вышло))

Почему? Многие красят и выходит прям отлично. Просто красить нужно не мокрым слоем, и краска должна быть максимально жидкая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, я совсем забыл тебе сказать. Все Мерседесы 450 SLC оснащались автоматической коробкой. Тебе нужно вместо твоих двух педалей поставить одну широкую педаль тормоза посередине.

mercedes-benz_350_slc.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON  Спасибо Миша! Что то я упустил этот момент, видимо не досмотрел. Постараюсь найти что то похожее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырежи кусочек тонкого пластика нужной формы и приклей его на палку из того же пластика. Делов-то!

Думаю, размер накладки должен быть примерно 130Х80 мм или 5,4Х3,3 мм в масштабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Tolibass сказал:

сейчас это уже вот так

Так не бывает,... Это оптический обман,.. мираж,..

:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, boxer сказал:

Так не бывает,... Это оптический обман,.. мираж,..

:-:ok:-:

Алексей, самому пока с трудом верится, я уже был на пороге заклеить капот, а тут аккумулятор подвернулся, и одно за одно зацепилось. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
  • valek открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...