Перейти к содержанию

[Конкурс SC] Porsche 959 [ГОТОВО]


Рекомендуемые сообщения

Металлостикеры отвратнейшие. Верхняя плёнка снимается, оставляя на стикере клеевой слой. Я, в своё время, задолбался его счищать. Правда, может мне просто не повезло с моим экземпляром...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадовала надпись "Папе" на коробке.

Кит хороший, но лично мне запомнились два момента: неудачно сделана внутрянка фар, и собранная платформа плохо женится с кузовом из-за упирающегося в задний бампер глушителя.

Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел только два адекватных ВИПа этой модели, один из них есть делал Стас ака StarSA. 

 

Удачи, отличный авто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LittleBoo  Антон приятной сборки ! Хорошая модель. Благодаря тебе на конкурсе стало 3 америки и 3 европы.  :co_ol::popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, вписался в конкурс, надо перебороть лень и что-то сделать.

Прикинул насухую детали двигателя и задней подвески, вроде все встает хорошо, нужно теперь все это подготовить к грунтовке и краске.

IMG_20191013_150553.jpg

IMG_20191013_150611.jpg

IMG_20191013_150914.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, PETERSON сказал:

Стыки от пресс-форм удалять будешь?

конечно, я пока просто прикинул стыкуемость, теперь нужно все детали подготовить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LittleBoo Ясно. Ну, так-то там стыкуемость хорошая, проблема может возникнуть при стыковке платформы с кузовом на финальной стадии сборки, о чём я писал выше.

Мне пришлось на своём подтачивать глушитель при финальной сборке. Вот тут видно, что я его внизу протёр до дырок.

IMG_0569.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, PETERSON сказал:

 

IMG_0569.JPG

 

Михаил, а где-то можно еще Ваши готовые модели увидеть? Порш этот ну прям "средненький".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@igor http://www.autoinscale.com/?section=article&id=260  Если поискать , можно там еще пару работ найти 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, igor сказал:

средненький

У меня все мои собранные модели не тянут на звание шедевра. :nez-nayu:

Тут я показал не то, как надо собирать, а косяк Тамии, с которым я столкнулся.

А по поводу готовых, поищи в галерее. На этом ресурсе я когда-то давно размещал Jaguar MkII, Opel Calibra Cliff, Porsche 911 Turbo Flatnose.

Нашёл одну из своих первых работ.

Похоже, старые фотки заблокированы Фотобукетом. Если интересно, куда-нибудь перезалью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON  Миша конечно интересно! Перезалей прям туда, тема то не закрыта. @LittleBoo  Антон прости за болтавню в твоей теме. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор для сборки. Удачи в проекте.

Модель собирается достаточно легко. Деталировка достойная, можно ничего не допиливать,

если не хочется, всё равно получится хорошо.

Единственный большой косяк при стыковке, о котором уже много раз говорили,

это стыковка глушителя. Я его тоже подпиливал, как Миша, и ещё прилегающую стенку бампера с 

внутренней стороны немного пошлифовал.

В какой-то момент, после очередной примерки, я вообще отпилил выхлопные трубы и поставил их 

в финале на штифтах, уже после окончательной женитьбы кузова и платформы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
  • LittleBoo изменил название на [Конкурс SC] Porsche 959 [ГОТОВО]

В любом случае, поздравляю с вовремя собранной моделью!

Из явных промашек - стык на антикрыле и сильно отрицательный развал на передней оси. Стык надо было шпаклевать перед покраской, а что произошло с идеально собирающейся передней подвеской - непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, PETERSON сказал:

Стык надо было шпаклевать перед покраской

Видимо стоило посмотреть хоть на одну фотографию )))

35 минут назад, PETERSON сказал:

сильно отрицательный развал на передней оси

Очевидно где-то собрал неправильно, потому как стояло ровно, а когда одел рулевую тягу, она низ "расперла". Или она длиннее чем нужно, или ошибся в сборке ступиц

37 минут назад, PETERSON сказал:

поздравляю с вовремя собранной моделью

Это и было главной целью )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LittleBoo По правилам конкурса в випе достаточно нескольких фото, а финальный фотосет нужно в "готовые" выкладывать (если это был он, конечно). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...