Перейти к содержанию

[Конкурс SC] Lamborghini Countach, 25th Anniversary


Рекомендуемые сообщения

@John Wick  Рома! Класс, вот будет повод подробно проследить сборку этой модели. :popcorn::co_ol: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, Tolibass said:

@John Wick  Рома! Класс, вот будет повод подробно проследить сборку этой модели. :popcorn::co_ol: 

Спасибо, Толя, постараюсь детально отражать стройку.

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь фотографии видны.

Countach - один из моих самых любимых автомобилей детства. Правда, версия 25 Anniversario считается не очень удачной в плане дизайна.

Серия Энтузиаст не самая простая в плане сборки, но традиционно пожелаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 10/13/2019 at 3:15 AM, PETERSON said:

Теперь фотографии видны.

Countach - один из моих самых любимых автомобилей детства. Правда, версия 25 Anniversario считается не очень удачной в плане дизайна.

Серия Энтузиаст не самая простая в плане сборки, но традиционно пожелаю удачи!

Вы упоминали об этом в чужом ВИПе, где моделист собирал розовый Кунташ.

В чем выражается неудачность дизайна? В ушах над капотом?

 

Спасибо за пожелания. Видел один раз кунташ живьём на автосалоне. В очередной раз убеждаюсь, что на некоторые машины нужно смотреть с уровня метр где-то, как будто сидишь в машине, а не стоишь на ногах. С такого ракурса более выигрышно смотрятся.D3F32B6B-38B8-419B-A961-2619A6FAC2CC.jpegD7330832-0933-485A-A16E-773B635FC2C3.jpeg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, John Wick сказал:

Вы упоминали об этом в чужом ВИПе, где моделист собирал розовый Кунташ.

В чем выражается неудачность дизайна? В ушах над капотом?

 

Спасибо за пожелания. Видел один раз кунташ живьём на автосалоне. В очередной раз убеждаюсь, что на некоторые машины нужно смотреть с уровня метр где-то, как будто сидишь в машине, а не стоишь на ногах. С такого ракурса более выигрышно смотрятся.

 

 

Она бесподобна! 

Изменено пользователем Driver
Фото не нужно цитировать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, John Wick сказал:

В чем выражается неудачность дизайна?

Я прочитал об этом в имеющейся у меня книге "Lamborghini Countach. The Complete Story" автора Peter Dron, и это полностью совпало с моим мнением. Автор писал про The Anniversary следующее: "Её внешность нравится некоторым людям, но по мнению большинства, она кажется слегка неблагоприятной. Мне она сильно не нравится по сравнению что с первым Кунташ, что с бескрылой версией QV, которые для меня являются величайшими версиями автомобиля". И дальше он говорит о маркетологах из Крайслера, которые повлияли на все эти косметические изменения во внешности, и что большинство из них служили в большей степени требованиям безопасности американского рынка, в результате чего автомобиль потерял многое из своего уникального первоначального вида.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Wick У меня когда-то был Countach от Фуджими, и я запомнил, что там с положением колес в арке все не очень хорошо. 

Красив чертяка, как по мне обвес делает его более необычным, а особенно в среди моделистов - не часто их собирают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, John Wick сказал:

Какие-то нашлепки на бамперы сделали, который снимали сразу после покупки.

Думаю, ты имеешь в виду версию QV для американского рынка. Вот у неё действительно были уродские нашлёпки.

autowp.ru_lamborghini_countach_lp5000_qu

2 часа назад, valek сказал:

там с положением колес в арке все не очень хорошо.

Подтверждаю. В задней подвеске нужно при сборке выставлять развал, иначе он получится сильно положительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, PETERSON said:

Думаю, ты имеешь в виду версию QV для американского рынка. Вот у неё действительно были уродские нашлёпки.

Я это и имел ввиду.

 

9 hours ago, PETERSON said:

В задней подвеске нужно при сборке выставлять развал

 

12 hours ago, valek said:

и я запомнил, что там с положением колес в арке все не очень хорошо. 

Спасибо за предупреждение. Посмотрев, из скольких элементов собирается подвеска, не удивлен, что все может повести. Думаю сделать стапель и на нем уже собирать подвеску и выставлять развал.

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Классно! Записываю на шпаргалках что нужно исправлять. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

@John Wick  Рома классно! А магниты уже куплены? Зазоры не большие, ещё будет краска. и лак а они дадут небольшую толщину. С двигателем хороший вариант :co_ol:. Пластик на суппортах, не будет мешать диску. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Wick тоже думаю, что с зазорами всё ок! Как сказал Толя, краска и лак как раз скроют щели и будет нормальная расшивка в этих местах.

Обновление очень интересное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы перейти к покраске кузова - надо собрать двери. Они состоят из трех деталей - основная рамка и внутренняя и внешняя панели. С внешними панелями возникла проблема - если их приклеить к рамке - то получается отклонение от внешних обводов, если подогнать под внешнюю - щели.

DSCF4536.JPG

DSCF4543.JPGDSCF4540.JPGDSCF4538.JPGDSCF4542.JPGDSCF4539.JPGDSCF4537.JPG

 

Пока есть идея - зафиксировать рамки и внешние панели в нужных положениях, проложить Epoxy Putty, зафиксировав зазор и той же эпоксидкой заделать щели.

Нашел пару прототипов для деталей:

https://rmsothebys.com/en/auctions/pa18/paris/lots/r0084-1991-lamborghini-countach-25th-anniversary/634972

https://rmsothebys.com/en/auctions/tv16/duemila-ruote/lots/r1013-1989-lamborghini-countach-25th-anniversario/405601

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого :facepalm:проблемка, вот это лажа с дверями. Может стоит их заклеить и всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 minutes ago, Tolibass said:

Ого :facepalm:проблемка, вот это лажа с дверями. Может стоит их заклеить и всё. 

Даже если заклеить, то надо избавляться от щелей и выводить правильную форму стыка панели с дверной рамой, и прорезать новую расшивку. Мне кажется, это будет проще сделать на отделенных дверях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу говорил

В 13.10.2019 в 13:15, PETERSON сказал:

Серия Энтузиаст не самая простая в плане сборки

Именно по причине того, что всё приходится подгонять.

 

Если интересно, могу подсказать, как сохранить фотографии с сайта rmsothebys.com

c77347ae6c6111874e511435447d2b2a3a0c0407

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, PETERSON said:

Я сразу говорил

Именно по причине того, что всё приходится подгонять.

 

Если интересно, могу подсказать, как сохранить фотографии с сайта rmsothebys.com

Я примерил основные детали, таких щелей не было.  Пока только толкатели беспокоили.

 

Я заметил, что не сохраняются фотографии обычным способом через контекстное меню. И вы натолкнули на мысль. Попробовал ее в Safari, включил отображение ресурсов и в папке Изображения, все картинки доступны. Потом перетащил картинку уже в папку на рабочем столе.

Снимок экрана 2019-12-07 в 11.25.04.pngПодозреваю, что для других браузеров нужно включить отображение кода страницы.

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, John Wick сказал:

нужно включить отображение кода страницы

Точно. У меня Mozilla, и в ней нужно зайти в настройки, выбрать "Веб-разработка", затем "Исходный код страницы" и найти в появившемся коде строки, которые выглядят как 827-я на этом изображении. Подчёркнутый текст - это и есть ссылки на полноразмерные фотографии.

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:co_ol: Очень интересно посмотреть на конечный результат. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...