Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Tolibass сказал:

потом я его просто подарю кому-то и всё. 

Подарки передаривать не есть хорошо! ;)

Так что изначально выхода у тебя нет, кроме как собрать модель.

Приятной сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, очень круто, что ты наконец решился! Болид классный, сам давно посматриваю в его сторону - нравятся мне машины начала 90х. Карбон был уже вовсю, и его там уже было очень много, так что не отделаешься просто так :D С декалями будет сложно, думаю. Возможно что-то лучше будет покрасить даже, чем декалями основные цвета наносить. Если будут вопросы - постараюсь ответить! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи, ждём в готовых, с нетерпением)

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, ну и выпал же тебе наборчик для первого болида! Его пилить и пилить - у меня такой же в процессе грунтовки-шлифовки лежит.

Про следы от толкателей, утяжины везде, где только можно и фиговую стыковку я не даже не говорю. На днище странные дыры, которые проще заклеить тянутым литником.

Склеенный кокпит я бы советовал сразу примерять к днищу. Внутри на половинках кокпита желательно убрать следы толкателей еще до склейки, эти места будут хорошо просматриваться на готовой модели.

Еще примеряй нос - снизу надо снимать миллиметр или на кокпит лепить шпаклю.

Лючок носовой тоже пилить, он не становится нормально, а после покраски вообще не влезет.

Декалями имитировать всю покраску, на мой взгляд, будет сложно. Темно-зеленый точно проще накрасить.

Карбон на ней точно был. Хоть на картинках Lotus 102, но это - предшествующее шасси, и на нем хорошо видно кучу карбона. В свое время я даже отжалел денег на выкройки от Studio27

P8271481.JPG

P8271428.JPG

 

Вот еще младший брат Lotus107:

95bc0ce4efa2746c98eb165cd9d1107c.jpg

Надеюсь на интересный вип. Терпения тут вагон надо. Удачи! :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке. Я бы не загонялся сильно с детализацией особенного того, что под кожухом. Собрать аккуратный curbside и на полку =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Angel @boxer @John Wick @cuba_13 @Anthony @AZz @Super_Sych  Спасибо парни за добрые пожелания! Постараюсь оправдать Ваше высокое доверие. 

@Anthony  Антон я думаю точно также  , углубляться в деталировку скрытых частей, точно не буду. 

@AZz  Андрей спасибо за советы!

@Shum  Серёжа спасибо большое за фотки, очень много интересного. Начну с двигателя, и чувствую что фоток нужно будет ещё много. 

@Super_Sych Серёжа спасибо! А вопросы будут и много. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Не самое удачное время выбрал для сборки - конкурс Disco Inferno в самом разгаре, а ты там такие дрова пилишь, что ни в сказке сказать, ни пером описать. :D Но, тем не менее, успехов!

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Спасибо Миша! Но это не быстрая стройка, буду собирать медленно, тут карбона столько, что быстро и не выйдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yura1961 Юра ну на одну можно и соблазниться )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Tolibass сказал:

Юра ну на одну можно и соблазниться

Толя,ну у меня их есть штук 100,правда в 1:43.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yura1961  Это такие как Миша собирает? Железные ?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такими темпами, следующий конкурс будет в 1/20)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Tolibass сказал:

Это такие как Миша собирает? Железные ?

Толя,нет то что Миша собирает это круто и дорого,у меня немного попроще ,уже готовый дайкаст миничампс,спарк ,хот вилс и журналка сейчас не плохая пошла у нас по Ф1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, John Wick сказал:

Такими темпами, следующий конкурс будет в 1/20)))

@John Wick Хорошая мысль! :D :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо круто! Буду следить! Формулы у нас не очень жалуют)) ? ну мы все смотрим на другие проекты и вдохновляемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные доработки :-:ok:-:

 

Референсы поищи на сайте motorsportimages.com 

 

Вот например там сразу же нашел фото двигателя, хотя конечно в целом фотографий действительно немного

 

1015305361-SCH-19930523-93MC-E190-A4.jpg

Изменено пользователем Super_Sych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Super_Sych  Спасибо Сергей! На самом деле фоток там очень мало по этой машине, все фотки видел. Что буду додумывать сам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...