Перейти к содержанию

Стык декалей под карбон + нанесение в 2 слоя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,
Спросил уже в другом форуме, но там больше не по машинкам = сказать толком ничего не могут :)
Собрался купить комплект деталей под карбон от Studio 27 для модели Tamiya AMG GT3 1:24

Немного напрягает снимок "готовой" работы - на нем многое выглядит... как-то не совсем так как ожидалось. Может я чего то не понимаю, или это следствие самой съемки, но на фото уже наклеенные декали выглядят так как будто имеют толщину тетрадного листа - я вижу какие-то белесые кромки и тут и там.

Стараются ведь сделать так, чтобы все было как одно целое как бы а тут... местами прямо как из бумаги склеено. Если мой вопрос вообще корректен - с этим как-то можно бороться? То есть пытаемся большую сложную по форме деталь сделать из нескольких кусков, например, или какая то часть расположена под 90гр и опа - какая-то ерунда вылезает. Как-то заполировывать там что ли или подкрашивать... или что?

gt3.jpg

И еще 1 вопрос новичка в тему - вот, например, родной комплект содержит декаль для антикрыла имитирующую карбон и большую надпись AMG. Набор от Studio 27 просто карбон для антикрыла и отдельно там вроде как эта надпись. Правильно ли я понимаю, что сначала делается "карбон", а после полного высыхания поверх него еще одна декаль уже с надписью AMG? Такое вообще в принципе возможно?

Спс
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Energo сказал:

я вижу какие-то белесые кромки

Фотографии очень маленького размера, что там вообще можно разглядеть?

16 минут назад, Energo сказал:

пытаемся большую сложную по форме деталь сделать из нескольких кусков, например, или какая то часть расположена под 90гр и опа - какая-то ерунда вылезает

Покажи крупным планом, какая "ерунда" у тебя вылезает, тогда и совет спрашивай.

17 минут назад, Energo сказал:

после полного высыхания поверх него еще одна декаль уже с надписью AMG? Такое вообще в принципе возможно?

Естественно, возможно. Ждать полного высыхания не обязательно, достаточно просушить предыдущую декаль феном для волос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Energo сказал:

декали выглядят так как будто имеют толщину тетрадного листа - я вижу какие-то белесые кромки и тут и там.

Это надо разбираться с конкретным набором декалей. У Студии27 качество нестабильно, какие-то наборы отличные, другие даже как-будто не в размер сделаны. Я обычно использую карбон в листах и сам вырезаю под нужные детали и ни разу пока с такими кромками не сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...