Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел быстренько видео одного японца по грунтовке кузова машины - не могу взять в толк что он делает. Ссылку дам ниже, а на словах вот что:

Человек, как я вижу, грунтует кузов черным праймером. После этого аккуратно его весь вышкуривает оставляя, естественно, черные следы во всех "углублениях". Наверное это прешейдинг подумалось мне. Чел не собирается пользоваться смывкой а хочет вот так вот выделить все даже не углубляя дополнительно ничего спец. лезвием. И да, он потом покрывает все не фанатично светлым грунтом и черный проступает. И вот все бы ничего, но в самом конце (уже в другом его видео) он весь кузов покрывает в итоге тмным цветом и... что дает ему в итоге вся эта возня? Я ничего не вижу :( Могу предположить разве что, что и без того не великая расшивка еще больше ушла под грунт и краску. Или я чего-то важного не понимаю в данном случае???

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, таким образом он попытался выровнять поверхность перед основной грунтовкой, убрав оставшиеся неровности от стыков пресс-форм, утяжин и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дупаю это черный это был проявочный грунт.

И вобще не советую ровнятся на иностранных коллег. По мне делают они так себе, а иногда даже "тяп-ляп", даже на публику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кузовном ремонте используется сухое проявочное покрытие - чёрный порошок, который растирают по ремонтируемой загрунтованной детали с целью проявки мелких дефектов покрытия. Здесь то же самое - проявочное покрытие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая мысль и, вероятно, все именно так как вы и говорите, однако этот тип сошлифовал ВСЕ. Можно было тогда не париться с проявочным покрытием а просто пройти весь кузов подходящей шкуркой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Energo сказал:

сошлифовал ВСЕ

Всё, да не всё. Как я писал в своём посте выше, все мелкие дефекты остались заполненными этим чёрным грунтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...