Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

браво друг мой)))):v_i_k_i_n_g: модель получилась просто супер)))) случайно от черненькой ключей нет?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, sergey сказал:

случайно от черненькой ключей нет?)))))

Привет Серёжа! Есть !!!  ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавицы! Хорошо хоть не придется покупать такую коробку... уже лежит в шкафу одна. Поэтому плюсую вопрос о косяках и ньюансах набора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AZz Спасибо Андрей! В целом набор хороший, есть на мой взгляд 5 нюансов, на которые стоит обратить внимание. 

1. На верхних кромках крыльев, есть небольшое ребро, его нужно стачивать. 

2. двигатель нужно опустить на креплении к раме на 1 - 1.5 мм. Иначе капот плотно не прилегает. 

3. моторный щит и это же ванна салона, тут есть нюанс, на кузове изнутри, в районе лобового стекла есть два небольших выступа , так вот,  для более удобной сборки и хорошего результата, ванну нужно сдвинуть за выступы, чтобы они остались с внешней стороны в сторону двигателя. 

В любом случае подгоняйте и примеряйте всё до покраски.

4. Радиатор, и его угол наклона относительно кузова, ревелл не даёт точного посадочного места, так что придётся поиграться с глом наклона и расширительным бочком, которы служит креплением для капота. 

5. Колёса, тут косяк состоит в том, что если всё собрать по инструкции, то натянуть кузов ровно не получиться. Я нашёл такой выход : я отрезал от заднего моста и передней балки, выступы которые служат защёлками для колёс. предварительно приклеил четыре пятачка с каждой стороны. Всё собрал в кучу, и потом уже подгонял и вклеивал колёса, тем самым выравнивая клиренс, и положение колёс относительно арок. 

 

Пожалуй и всё, но всё равно нужно всё проверять и подгонять, это к сожалению не тамия.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tolibass сказал:

5. Колёса, тут косяк состоит в том, что если всё собрать по инструкции, то натянуть кузов ровно не получиться. Я нашёл такой выход : я отрезал от заднего моста и передней балки, выступы которые служат защёлками для колёс. предварительно приклеил четыре пятачка с каждой стороны. Всё собрал в кучу, и потом уже подгонял и вклеивал колёса, тем самым выравнивая клиренс, и положение колёс относительно арок.

То есть, колёса не вращаются и не поворачиваются?  Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov  Андрей, колёса в ките изначально не поворотные, а то что они уже не вращаются так это хорошо, у меня все колёса на моделях  заклеены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Tolibass сказал:

@Andrey Labuzov  Андрей, колёса в ките изначально не поворотные, а то что они уже не вращаются так это хорошо, у меня все колёса на моделях  заклеены. 

Поддержу

Толя, почему собирал кобру от Ревелл, а не от Фуджими?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kryptonyte  Дима У Ревелл более мение правильный кузов по пропорциям. Он конечно не идиальный, но если сравнивать АМТ Ревелл Фуджими и МПС то у Ревелл самый приемлемый. 

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, как всегда очень круто! Шикарные модели! Деревянный руль очень порадовал! Классно! :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...