Перейти к содержанию

Вопрос по колесам (покрышки + торм. диски)


Рекомендуемые сообщения

В комплекте Tamiya AMG GT3 покрышки идут гладкие. Насколько мне известно у прототипа все же имеется протектор. Найти колеса/резину в "допах" не сумел - есть варианты, но совершенно не факт, что они подойдут так как сделаны "вообще" без привязки к модели и тем более производителю. Смириться? Или можно пытаться как-то сымитировать протектор травлеными пилками? Посередине каждого колеса наплыв резины - как его половчее сошкурить? Ну и отсюда еще пара вопросов - если нанести хоть какой-то рисунок протектора, то как чуть "состарить" покрышку я более-менее представляю. А если с пилками (ну как вариант) это вообще скажите  дурная работа, то как придать гладкой резине вид не абсолютно новой?
Второй вопрос по фото-травленым тормозным дискам - какую шкурку лучше использовать чтобы придать им видимость рабочих. Вопрос может показаться глупым, но без опыта первая же попытка может запороть детальку и новую покупать-ждать будет немного грустно :)
Спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Алексей,  наждачка 240 подойдёт как и для прошкуривания поверхности колеса, так и для диска. Я бы не заморачивался  с протектором . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для удаления линии стыка на покрышке замораживаю ее в морозилке (-18) в течение 3-4 часов. Покрышка становится тверже и шкурится легче, резина не "скатывается"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...