Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хорошо получилось!

Сфотографируй еще пигменты, при помощи которых все сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oper ох, всё уже в коробку убрано, если нужно, я могу перечислить))) Их не так много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось, понравилось как табличку ERTL обыграл и в кузов кинул. Молодца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LittleBoo Спасибо! Табличка, да - на одном из литников была, как лейба, я подумал, чего такой красоте пропадать.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, все очень здорово, модель очень хорошо смотрится :co_ol:

Мне режут глаз пустоты в крыльях изнутри подкапотки - их бы закрыть хоть плоскими панелями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valek ты знаешь...это видно только при снятом капоте и то под определенным углом, поэтому и не стал заморачиваться.:nez-nayu:

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 На фото много снятого капота и этого угла :nez-nayu: Оправдать можно все, но лучше в другой раз потратить на час больше времени и заделать такие вещи ) Модель бы сразу воспринималась с большей художественной ценностью что ли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valek да, это не оправдание, мне лень тратить время на такое))). Это мне не нужно, тем более потом куча головняка будет из-за этого при женитьбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная получилась модель, живая и симпатичная, мне очень понравился вариант без заднего "курятника". А ещё из минусов, хотел бы отметить, что сидушки больно блестят на фото, в глаза это бросается, и ещё есть проблемы с капотом, зазоры и прилегание его к кузову, немного игрушечно он выглядет, (как будто пластик покрашенный) :D, в общем следующий раз удели этому моменту внимания. Ну а подкапотка очень прелестная, в целом от модели только положительные впечатления. Молодец, ещё один огромный плюс тебе в копилку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с завершением!

Модель понравилась, смотрится достаточно ровно и гармонично,.. фотографии хорошие :co_ol:

Задняя правая покрышка скоро покажет свой корд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lexer @sergey @boxer 

Спасибо, друзья!

По капоту, да, там грустно немного всё стало с прилеганием после установки капотного замка, немного не до конца стал закрываться у морды. За покрас...ну хз. Я в упор пластиковости не вижу, честно.:blink:

С покрышками беда тоже, в следующих стройках с таким же видом крепления нужно будет учесть (я уже себе на листик записал), слишком сильно расточил отверстия под штырь, чтобы со свистом заходили в пластик и перестарался.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@boxer а, это да, спецом сделано.:) Тут помимо стандартного шва посредине было ещё и адское смешение, чтобы с большего ровно покрышки смотрелись пришлось сделать так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Рома, поздравляю с законченной моделью!

Подскажите, как делали фотосессию? Я имею ввиду параметры оптики, значения диафрагмы, выдержки, исо, и если можно модель камеры.
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, MAXIM.GRK said:

Я имею ввиду параметры оптики, значения диафрагмы, выдержки, исо, 

По поводу выдержки, есть «правило»: она должна быть обратно пропорциональна фокусному расстоянию, при съемке с рук. Например, если объектив 50 мм, то выдержка должна быть не короче 1/50 сек. Под эту выдержку потом подбирается диафрагма и ИСО, вручную или в режиме приоритета выдержки.

P.S. На современных телефонах, есть программы замера экспозиции, я пользуюсь такой при съёмке на плёнку.

Pocket Light Meter

EBC3BE6B-6CD0-4617-A0E2-0BF6F0B61157.png

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MAXIM.GRK Максим, спасибо. По фото всё просто. Штатив, аппарат Nikon D5500, режим приоритета диафрагмы (мой любимый режим, в принципе + я считаю, что он лучше всего подходит для фото моделек), диафрагма f/22, открыта сильно, чтобы сама модель не размывалась, а только фон. Вот и вся магия.;)

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Рома, а спуск дистанционный или задержка затворная? На f22 выдержка длинной будет. Почитай ещё про свойства своего объектива, на f22 может быть не полная резкость. Оптимальной диафрагмой для резкости считается в районе 8-11, дальше уже идут потери.

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Wick спуск - нажатием на дисплей, мне в этом фотике очень эта фишка нравится. Сенсорный дисплей рулит.:D

Насчёт потерь, посмотри фото, вроде всё ок. Вообще, я тебе скажу, я пока сильно по фото не заморачиваюсь, знаю некоторые моменты и в общих чертах с чем их "едят" и мне хватает. Сильно вдаваться с матчасть не хочу. Для фотографирования моделек мне этих знаний хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

f22 для КРОПа вообще жуть:facepalm:Дифракция вас сожрет. f11-13 максимум.

Правило "фокусное-выдержка" первый раз слышу. Выдержка всегда по ситуации подбирается, по желаемому эффекту.

ИСО зависит от освещения, но чем выше, тем больше шума на картинке.

 

Уф, не смог пройти мимо, извините:D

 

Ром, отличная модель вышла! Без будки мне тоже больше понравилось.

По подкапотке соглашусь с @valek.

Ну и, как я уже в теме писал, днище все же слишком свеженькое для такого уставшего кузова и особенно интерьера. Нужно больше ржи и гнили, подтеков масла и других жидкостей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 minutes ago, TheYellowHB said:

Правило "фокусное-выдержка" первый раз слышу. Выдержка всегда по ситуации подбирается

Ситуация: не получить смаз при съемке с рук.

Но Рома с штативом снимает, так что выдержку камера подбирает.

@cuba_13

Еще одна мысль возникла: такие «испачканные» модели лучше смотрятся на диораме или подставке тематической, чем на простом фоне. Планируешь ли добавить и хранить на чем-то подобном.  Но это конечно зависит от метода хранения готовых моделей. Если это бокс, то можно основания бокса модифицировать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...