Перейти к содержанию

1/24 Italeri Bugatti Royale Coupé Napoleon


Рекомендуемые сообщения

На коробке не серый, а светло голубой цвет. Игра света.))))

А чем тебя покрышки смущают? Привык к америкосам)))) Вот диски (точнее обода) грусть, там спицы должны быть под колпаком как я помню. 

"Нубудемпосмотреть". 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интересно! У самого есть такая коробка, с удовольствием буду смотреть на процесс. Рома а чем тебе капот не подошёл, его надо распиливать и ставить рояльные петли. А в целом он вроде правильный. И пластиковые покрышки, в целом лучше чем резина. 

Занял место, буду с удовольствием смотреть. :popcorn: :co_ol:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял, почему сходу капот не понравился? В этом ките много неточностей гораздо более заметных с первого взгляда, но именно с капотом там всё очень даже неплохо. Надеюсь, ты мой незаконченный ВИП видел? http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=2806

Но если сильно не загоняться, из коробки тоже хорошо может получиться. Вот этот я собирал на заказ когда-то давно. Только капот сделан съёмным для доступа к двигателю.

Спойлер

IMG_1604.JPGIMG_1607.JPGIMG_1610.JPG

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, очень интересный автомобиль, буду следить. Удачи в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, если будет нужна декаль обивки задней кабины, могу продать.

Ну и, традиционно, пожелаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, PETERSON сказал:

Надеюсь, ты мой незаконченный ВИП видел?

Кто ж его не видел!Увидеть бы в этой жизни законченную модель,уже не помню сколько лет назад я об этом писал.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yura1961  :co_ol:  А я вот как не пытаюсь посмотреть не могу, все фотки на каком-то платном ресурсе, , что бы посмотреть нужно платить, или вообще не доступны. А глянуть было бы интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil на фото, что я видел везде колпаки стоят, так что я не расстроен, смысла не было делать спицы, чтобы их потом прятать, суслик же))).@Tolibass Толя, эти и не подошел...я не умею такого делать, петли эти, и даже не представляю пока как...и буду ли.

@PETERSON вот тем самым и не понравился, что в корне неправильный, сверху цельный, а боковые его части единое целое с боковинами кабины.

Миша, хотел, как раз тебя попросить за декаль))) Конечно куплю, тут без неё нечего и делать.;)

По капоту уже решил, буду делать, как Миша для своего друга, просто съемный, чтобы сверху его можно было снять, если кому захочется на двигло поглазеть. Причин тому несколько. Моей жене фиолетово на такие технические моменты, это первое. Далее, мне тупо лень это всё разводить на полгода, я такие операции впервые стал бы делать, петли из пивжести и не факт, что у меня правильно и ровно получится даже с 3 раза. Я хочу быстро и аккуратно построить эту модельку и пойти дальше, у меня ещё очень много коробок, а времени на их стройку не так много, как хотелось бы.

Так что, если кого-то разочарую, извиняйте сразу.:ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Этот ресурс всю жизнь был бесплатным, но в один прекрасный момент эти уроды поступили по-свински и сделали его платным. Но это ещё не так печально, как поступили в своё время владельцы некоторых других фотохранилищ, которые просто закрыли свои сайты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Я бы на деколи тоже посмотрел, это заказные или уже готовые продавались? И можно ли сделать качественный скан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Миша, там 1 листа декали хватит на кабину и диван? И сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Это я сам их рисовал в Кореле. Так сказать, мой первый опыт самостоятельного изучения этой программы. Так что, это моя интеллектуальная собственность. Там в моём ВИПе об этом написано в посте №70.

Про стоимость изготовленных повторно декалей я писал в посте №123.

@cuba_13 Думаю, что одного листа хватит даже на два кита с запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON  Я уже почитал, посмотреть не получилось, но читая более менее понятно что уже было сделано. Удивляет то что при таком большом объёме проделанной работы, модель так и осталась полуфабрикатом . Если я правильно понял цена вопроса 450 рублей? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass А что, там все фотографии не показываются? Ни с Фотобукета, ни с Яндекса? Да, 450 р. - это, примерно, во столько мне тогда обошёлся каждый лист. Изображение листа можно посмотреть под спойлером. И можешь не удивляться, это у меня такой стиль работы над моделями - строить их годами и не доделывать. :nez-nayu:У меня подобных полуфабрикатов очень и очень много. Ладно, не будем флудить в теме Ромы. Если что, переходи в личку.

Спойлер

1794508_957331617610738_6506533945191023231_n.jpg

 

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, PETERSON сказал:

Ладно, не будем флудить в теме Ромы.

Да, я не против, если что.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наборчик выглядит сложным. Рома, с удовольствием  буду наблюдать за твоей сборкой. :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.12.2019 в 21:32, RBPencil сказал:

Вот диски (точнее обода) грусть, там спицы должны быть под колпаком как я помню.

Нет. Там был литой алюминиевый диск.

363421443_e65c6b2922_o.jpg15298986921_9f64100476_o.jpg15301788662_fcc76650f0_o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Спасибо за такие фотографии. Но мне казалось что там иначе. Но это не отменяет того что то что в наборе не совсем как должно и зная Рому он этим  скорей не будет заниматься (собственно я тоже, хотя скорее заказал бы 3Д модель).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, RBPencil сказал:

я тоже, хотя скорее заказал бы 3Д модель

У меня тоже в планах изготовить новые диски и шины. Но я, скорее всего, буду строить их сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

У меня тоже в планах изготовить новые диски и шины. Но я, скорее всего, буду строить их сам.

Тебе проще ты с программой на Ты, я пока на ВЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая беседу , достал набор и посмотрел на диски, да, есть небольшое отличие, но если смыть хром и лак , будут даже очень ничего, хоть центральная часть и в реальности немного углублена, после покраски в алюминий, и выделения всех болтов, будут выглядеть очень даже достойно . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Tolibass сказал:

но если смыть хром и лак , будут даже очень ничего, хоть центральная часть и в реальности немного углублена, после покраски в алюминий, и выделения всех болтов, будут выглядеть очень даже достойно

Диски - да, но протектор на резине совсем уж так себе. Вот, мой диск, отмытый от хрома и лака.

Спойлер

IMG_1350.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...