Перейти к содержанию

Skoda Fabia S2000 evo | J. Hänninen, M. Markkula | Barum Czech Rally Zlín 2012 | Belkits | 1/24


Рекомендуемые сообщения

С удовольствием буду смотреть, тоже хочу начинать такую Шкоду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидается интересная сборка)))

Раз зелёный будет дуться, то и чёрный стоит.

По поводу выбора цвета, попробовал недавно упоминаемую тут программу Model Paints на фотографии деталей.

Подойдёт как отправная точка поиска:

 

00AD0C67-FDF1-4A12-8DD7-EE74EC9329FC.jpeg

096FE11C-9942-40DF-B975-1BE6EB5FFBE9.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в работе Фиеста от Белкитса и там всё ровно то же самое - очень достойная комплектация и детализация и, при этом, проблемы с расшивкой и некоторая замылённость.

И сейчас едет ещё одна модель от них ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Wick опа-опа, спасибо за подсказку такой крутой программки! Попробую воспользоваться.

 

По поводу черного кстати проблемка обнаружилась - в оригинале черные полосы матовые. Не знаю как качественно это можно будет реализовать. Возможно придется пренебречь реальным прототипом в угоду качества сборки :ne_vi_del: Ну или же положить весь черный декалями уже на лак и не покрывать их лаком.

 

Нашел примеры выкрасок TS-20 и TS-52 в сети.

 

 TS-20 на разных подложках:

 

DSCN2334-vi.jpg

 

И TS-52 в сборке Жука от Алексея Кустова:

 

main.jpg

 

TS-20 выглядит как будто более близким к родному цвету (если брать поправку на разное качество освещения):

 

skoda-fabia-s2000-2013-back.jpg

 

@Andrey Labuzov  замыленность расшивки - это прям точнее не сформулируешь))) 

Изменено пользователем Super_Sych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Толя, спасибо! ;)

 

Кстати, ребята, посоветуйте, какими проводами можно будет оживить салон? Я имею в виду проводку - у какого производителя купить допы, какие размеры и т.п.? Никогда этого не делал - будет первый опыт, поэтому буду рад любой помощи и совету! Я так понимаю там еще и коннекторы нужны будут какие-то :du_ma_et:Короче пока что для меня это тёмный лес :se_lya_ne:

Изменено пользователем Super_Sych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

О, работа кипит под Новый год ))

Я на своей Фиесте тоже срезал все заклёпки и буду менять на железные болтики.

И амортизаторы я тоже переделал. Таких крутых у меня, правда нет, поэтому, по старинке, накрутил из проволоки ))

Всё никак руки не доходят обновление сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov ну это работа велась последние недели 3, наверное. Времени сейчас мало на моделизм. Потихоньку ковыряю :) Да и жду травление на неё, плюс нужно бы проводов заказать, да карбон в 24 масштабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

@Super_Sych  Серёжа было что то подобное, убрал уайтспиритом, и ушной палочкой, НО надо пробовать, не знаю как тамия на это отреагирует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass спасибо за подсказку, попробую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Super_Sych сказал:

@Tolibass спасибо за подсказку, попробую!

Попробуй на ложке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убирал опыл полировочной пастой 3м - 74, шкуркой 4000, либо маскировал и слегка, на малом давлении подкрашивал, но если краска Ts26, то укрывистость месьма посредственная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NSFive 26я, ага. Опыл уже убрал, а вот полиролью попробовать от зелени избавиться с белого - это идея :-:ok:-: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

:co_ol: Серёжа, а что за технология, я про расшивку. Можно вкратце немного осветить. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Толя, смысл в том, что расшивку проливаешь на этапе белого грунта, потом красишь всё как обычно. После покраски и лакировки она чуть притемнится и будет выглядеть как настоящая тень в стыках между панелей, а не так ярко как если бы ты наносил смывку на лак после покраски. При этом расшивка конечно же должна быть глубокой. 

 

Посмотрим что получится. В любом случае ничего не теряешь, и потом стандартно после лака можно пройтись, если что-то пойдет не так :D

 

@Bogdan спасибо за наводку! Если в городе не найду сегодня родной растворитель, попробую купить уайтспирит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Super_Sych по такому же принципу вроде расшивку у авиации делают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Super_Sych сказал:

@Tolibass Толя, смысл в том, что расшивку проливаешь на этапе белого грунта, потом красишь всё как обычно. После покраски и лакировки она чуть притемнится и будет выглядеть как настоящая тень в стыках между панелей, а не так ярко как если бы ты наносил смывку на лак после покраски. При этом расшивка конечно же должна быть глубокой. 

 

Посмотрим что получится. В любом случае ничего не теряешь, и потом стандартно после лака можно пройтись, если что-то пойдет не так :D

 

Спасибо! Интересно посмотреть на результат. Когда-то пробовал нечто подобное ,но не проливкой а прокраской, продувал из аэра по всем швам черной краской, а потом красил, но в итоге или расшивка в то время была не очень глубокая, или краска под это дело не подходит, после покраски разницы не было. В то время у меня тамийной бодяги не было ,может поэтому и не выходило. 

С нетерпением жду твоего результата. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dina ну там прешейдинг вроде делают, если не ошибаюсь (не специалист), но да, принцип тот же по идее :du_ma_et:

 

@Tolibass  у меня тут немного на гранях задних дверей краска таки в расшивку залилась - видимо недостаточно глубоко там прорезал. Поэтому сам не знаю, получится ли как надо на выходе. Вероятно придется потом по старинке еще пройтись. Но в остальных частях кузова прям прикольно смотрится. Фотографии после покраски зеленым тогда выложу.

Изменено пользователем Super_Sych
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для того что бы это «заработало» нужно что бы нижний слой краски просвечивался сквозь верхний, то есть укрывистость краски верхних слоев была не 100%. А когда ты ее перекрываешь основным цветом этого и видно не будет.

 

+ в авиации так и делают, слои сверху не закрывают на все 100 выделенные места, швы...

 

а можно непосредственно ссылку на работу(статью) этого человека с примерами и фотографиями. Может мы чего не так понимаем и представляем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@4auka ну у меня база белая, так что всё нормально работает. А за ссылками - милости прошу к @Владимир Рыжов в личку ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...