Перейти к содержанию

Toyota Supra JZA80 +доп, Китайский noname, похож на HD


Рекомендуемые сообщения

Глядя на первую картинку и читая текст, я уж подумал, что это стёб такой про допы :lol: Вдруг ты собирать собрался машинку Hot Wheels :lol:

 

Да, колёса как будто действительно маловаты для таких арок 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Обвес похож на Ridox, во всяком случае передний бампер прям 1в1. А вот пороги непонятные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Коллеги, возможно вопрос не уникальный, касается выбора дисков, размера, масштаба.

Составил примерную табличку, в которой перевел дюймы в мм, и далее в 24 масштаб:

image.png

Так вот по факту получается фигня, может я чего не догоняю ...

 

18 дюймовые Te37 21,2 мм., что очень похоже на 20 диаметр, но выглядят они откровенно мелковато, см фото выше. 

 

19 дюймовый ce28n выходит 22,3 мм., что больше 20 диаметра, сидят лучше, но резина высоковата.

 

IMG_20200126_132519.jpg

IMG_20200126_133040.jpg

Изменено пользователем NSFive
Ошибки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NSFive Штангенциркулем ты меряешь наружный диаметр диска, а не посадочный. На шинах и дисках всегда указывают посадочный диаметр. Соответственно, к посадочному диаметру нужно добавить две высоты закраины обода. Для всех дисков от 14 дюймов и выше высота закраины составляет 17,5 мм. Ссылка на документ - http://docs.cntd.ru/document/1200044473 См. п. 5.2.

Пример для диска 19":

487,4 + 17,5 + 17,5 = 522,4 мм (21,8 мм в масштабе 1/24).

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, PETERSON сказал:

@NSFive Штангенциркулем ты меряешь наружный диаметр диска, а не посадочный. На шинах и дисках всегда указывают посадочный диаметр. Соответственно, к посадочному диаметру нужно добавить две высоты закраины обода. Для всех дисков от 14 дюймов и выше высота закраины составляет 17,5 мм. Ссылка на документ - http://docs.cntd.ru/document/1200044473 См. п. 5.2.

Пример для диска 19":

487,4 + 17,5 + 17,5 = 522,4 мм (21,8 мм в масштабе 1/24).

Я уже устал об этом везде писать. Может, закрепить где-нибудь в полезных советах?

Думаю надо просить Администрацию это сделать, с картинками как мерить.

 

@valek Валентин сделаешь? А то Михаил в год раза по 3-4 об этом рассказывает, а потом все забывают где лежит данная информация (в каком ВИПе и тд).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, NSFive сказал:

@PETERSON 

Спасибо большое!

все ли верно?

 

Приблизительно. Значения посадочного диаметра по ГОСТу немного не совпадают с твоими расчётными. Я их рекомендую тоже брать оттуда.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Михаил @PETERSON делал же и выкладывал, уже не помню где. Я себе скачал его табличку. Очень удобно.

 

40294796763_c3237f44e7_b.jpg

 

Надеюсь, автор не против.:smu:sche_nie:

Изменено пользователем Мегакрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В месте стыка бампера и капота там поверхности в одной плоскости, без ступеньки? или это я бегу впереди паровоза,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, boxer сказал:

В месте стыка бампера и капота там поверхности в одной плоскости, без ступеньки? или это я бегу впереди паровоза,..

Капот буду приклеивать, ступень уйдёт. 

Следующая задача - подвеска. 

В данный момент с подвески, с каждой стороны нужно убрать 3,8 мм, при условии что с колеса убрал максимум возможного. 

IMG_20200128_220959.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Пытаюсь посадить оптику, убрал кромки максимально без нарушения геометрии фары, дальше думаю бампер, капот слегка допиливать. 

IMG_20200419_082924.jpg

IMG_20200419_082856.jpg

IMG_20200419_082845.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, valek сказал:

Модель немножк не в фокусе, но вроде стильно модно молодежно :-:ok:-:

Сложно назвать авто которое в производстве и продаже с 1993г., модным и молодёжным, скорее - старое ведро на любителя =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, NSFive сказал:

Сложно назвать авто которое в производстве и продаже с 1993г., модным и молодёжным, скорее - старое ведро на любителя =) 

Та не... Это же Супра "каквфорсаже" "каквнидфоспиде" и тд) соцсети забиты бездумным поклонением супрам, скайлайнам и прочим турикам, особенно среди тех, кто их и живьем не видел)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 minutes ago, valek said:

Та не... Это же Супра "каквфорсаже" "каквнидфоспиде" и тд) соцсети забиты бездумным поклонением супрам, скайлайнам и прочим турикам, особенно среди тех, кто их и живьем не видел)) 

Это интересный момент, что многие культовые автомобили получили свой статус только благодаря играм или сериалам. Хорошее видео по теме:

https://youtu.be/VHGynsWaVTk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, John Wick сказал:

Это интересный момент, что многие культовые автомобили получили свой статус только благодаря играм или сериалам. Хорошее видео по теме:

https://youtu.be/VHGynsWaVTk

Отчасти коллеги с вами согласен, внимание сильно акцентировано играми и медиа, но как житель ДВ, знаком с JDM не по наслышке. Чем обоснован выбор: дизайн кузова, гармоничен, самодосточен, хорош в стоке. Питаю слабость к кузовам купе. Обвес Ridox, навевает эмоции TimeAttack и JGTC, в какой-то степени минималистичен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...