Перейти к содержанию

VW Beetle "Police Car" (Hasegawa 20251)


Рекомендуемые сообщения

@Super_Sych Спасибо!

@4auka Да. Сначала сделал на кузове канавки, типа расшивки. Затем приклеил на циакрин концы проволоки в те места, где идёт стыковка с имитацией прокладки на кузове. Потом уже приклеивал проволоку где-то в середине и в конце, немного натягивая её при этом.

После приклейки выровнял стык полиэфирной шпаклёвкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Михаил. Я так думаю что из-за того что пока даже не в грунте, рупор мне кажется смещён чуть назад, но это так кажется мне (развей мои сомнения). А про проволоку взял на заметку (лежит ганзовский жук 56 года и там та же ситуация)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil Я считаю, что он чётко на своём месте. Я долго пристреливался по фотографиям.

По поводу проволоки я бы порекомендовал запустить её по всей длине и на передних крыльях, и на задних. У меня просто времени в обрез, поэтому я себя ограничил только отрезками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ощущение, что угол наклона передней фары на модели слишком "вертикальный" по отношению к фото.

На виде переднего крыла сбоку.

Изменено пользователем vovichek62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vovichek62 На этих Жуках ставилось два вида фар:

- без покровного стекла , с хромированным ободком слегка наклонённой формы;

autowp.ru_volkswagen_beetle_20.jpg

 

- с наклонённым покровным стеклом и хромированным ободком.

autowp.ru_volkswagen_beetle_23.jpg

 

На фотографии оригинального полицейского автомобиля как раз второй вариант, в ките даётся первый. Вы уж извините, но я оставлю китовый вариант. Равно как и китовые бамперы без "поручня". В этом смысле, в качестве донора лучше бы подошёл кит от Тамии - там и фары с покровным стеклом, и бамперы с "поручнем".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, PETERSON сказал:

@RBPencil Я считаю, что он чётко на своём месте. Я долго пристреливался по фотографиям.

По поводу проволоки я бы порекомендовал запустить её по всей длине и на передних крыльях, и на задних. У меня просто времени в обрез, поэтому я себя ограничил только отрезками.

Спасибо за совет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что не говори, а в черно белых фотках, есть что то душевное. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tolibass сказал:

Вот что не говори, а в черно белых фотках, есть что то душевное. :)

Вот точно. На первом фото, прямо такой няшный.:hea_rt:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем старая добрая Тамия не угодила? Зачем такие эксперименты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Super_Sych У Тамии ведь нету 2К грунтовки, а я привык красить только автомобильными красками на нитрооснове. Эти краски поджирают пластик через однокомпонентные грунты, поэтому могут проступить следы от пресс-форм, контуры шпаклёвки, а также поеденная поверхность.

После 2К грунтовки таких сюрпризов не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, PETERSON сказал:

@Super_Sych У Тамии ведь нету 2К грунтовки, а я привык красить только автомобильными красками на нитрооснове. Эти краски поджирают пластик через однокомпонентные грунты, поэтому могут проступить следы от пресс-форм, контуры шпаклёвки, а также поеденная поверхность.

После 2К грунтовки таких сюрпризов не будет.

Теперь понятно :-ok-:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2020 в 19:02, PETERSON сказал:

Вы уж извините, но я оставлю китовый вариант. Равно как и китовые бамперы без "поручня".

Не ну это не серьезно,не наш метод.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yura1961 Вполне себе наш. Вот, без матюгальника точно нельзя было обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает, взять от тамийного жука? Хотя бы бампер.

На сколько я помню, такой тоже находится в постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, БОРЯН сказал:

Что мешает, взять от тамийного жука? Хотя бы бампер.

Несоответствие стыковочных размеров и сроки конкурса.

Но если ты настаиваешь, и если я всё успею сделать до 30-го числа, я могу попробовать 31-го приделать бамперы от Тамии.

IMG_5332.JPG

 

IMG_5329.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 23.01.2020 в 02:09, PETERSON сказал:

Вот вам ещё немного чёрно-белых фотографий. Грунт 2К фирмы Novol. Не понравился - густел прямо в баночке в процессе грунтовки. В результате появилась манка в теневых участках. И лёг очень жирно. Придётся потрудиться, чтобы отшлифовать.

какой разбавитель использовал? там есть стандарт,  медленный, быстрый, я использую стандарт загустевания не замечал, но разбавлять приходиться очень хорошо даже больше чем 1:3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, я так понимаю что модель уже высохла, а маски не сняты, как будут сниматься? Стык будешь прорезать, перед снятием? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шести рожковая люстра - это мещанство)))) 
Вот с боку посмотреть бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil Сбоку нормальных кадров не получилось, но могу переснять. Тебе с люстрой сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PETERSON сказал:

@RBPencil Тебе с люстрой сделать?

О, да )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...