Перейти к содержанию

1/25 Revell 1967 Dodge Charger


Рекомендуемые сообщения

Отличный выбор! Для вдохновения небольшая статья по истории: https://www.drive.ru/kunst/dodge/4efb32b700f11713001e1df3.html.

Не понятно только, будешь делать версию Фуза или стандартный?

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, John Wick сказал:

Не понятно только, будешь делать версию Фуза или стандартный?

Я писал, что сток.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, cuba_13 said:

Я писал, что сток.;)

теперь увидел, пропустил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве наборы от Ревлл/Фуз можно сделать сток? Как мне кажется кузов далеко не стоковый, а переделанный (изучи более подробно этот момент).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, RBPencil сказал:

А разве наборы от Ревлл/Фуз можно сделать сток? Как мне кажется кузов далеко не стоковый, а переделанный (изучи более подробно этот момент).

Алексей, так вроде самый что не наесть стоковый,  только два набора от Foose, не содержат стоковых деталей, это Кадиллак эльдорадо, Форд ФД -100, Во всех остальных коробках присутствует стоковая версия. 

 

@cuba_13  Рома хороший набор, надеюсь тут вип будет длиннее :D. Буду с удовольствием наблюдать, когда стройка? Прототип хороший, сам собирался собирать в такой расцветке. Очень круто выглядит.

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хотел увидеть вип фузовского варианта. Они тоже красивые, а тут ещё и ру вип был бы. Хозяин барин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

наконец-то Ревелл, а то устал от дров порядком.

Не думал, что когда-нибудь услышу такие слова ;;-))) 

 

А тачка очень красивая! Буду следить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

Dodge Charger 1967 года выпуска

Год моего рождения. Эх, сколько же классных автомобилей и прототипов было выпущено в этом славном году!

29 минут назад, Super_Sych сказал:

Не думал, что когда-нибудь услышу такие слова ;;-))) 

;;-))) Я тоже всю свою сознательную жизнь считал Ревелл дровами, а Тамию, в большинстве своём, идеалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, PETERSON сказал:

Я тоже всю свою сознательную жизнь считал Ревелл дровами

Пособирай AMT/MPC мнение изменится.;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Tolibass сказал:

Алексей, так вроде самый что не наесть стоковый,  только два набора от Foose, не содержат стоковых деталей, это Кадиллак эльдорадо, Форд ФД -100, Во всех остальных коробках присутствует стоковая версия. 

 

Вот от этого такое мнение у меня и было что там нет стока (смотрел обзоры на них, с Кэдом там и так понятно было по умолчанию/, а вот 100й хотел взять но что-то остановило тогда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, удачной стройки, с удовольствием буду следить. В планах тоже прикупить такую.

1 час назад, cuba_13 сказал:

Пособирай AMT/MPC мнение изменится.

Рома, это точно! Особенно после MPC, Revell кажется просто идеальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, E266AA сказал:

Revell кажется просто идеальным.

Вот такая же фигня. С Тамией пока не знаком, т.к. там всего пару коробок, что я бы собрал. По мне Ревелл почти идеален.
Всегда богатая комплектация, полная коробка литников, почти всегда дверные карты отдельно и фары не в хроме. Шик, что ещё нужно.

Кстати, никто не обратил внимание, а я только сегодня осознал.;;-))) Ревелл что-то не то курил и положил на прозрачный литник 4 фары, которых в инструкции никаким макаром сюда не поместить. Не, это круто, бонусом, для будущих проектов. Просто ни в одной версии этого авто от Ревелл, даже старых, нет варианта решетки с фарами.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@E266AA @cuba_13  Ха ха ха  ,после АРИИ, лично для меня, МРС  на уровне тамии будет. )) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass С АРИЕЙ не сталкивался пока, но МРС тоже дрова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем доброго вечера, настало время обновиться, за прошедшее время были подготовлены все детальки. Смыт хром откуда нужно, высверлены все необходимые отверстия.

Особо нечему тут внимание уделять, это не AMT/MPC, но всё же.

Двигло и все его составляющие в сборе.

 

IMG_4245.JPG

 

Вот здесь на раме очень тонкое место, я его усилил кусочком пластика, чтобы не переломилось при обработке.

Было.

 

IMG_4250.JPG

 

Стало.

 

IMG_4251.JPG

 

Заклеил нижнюю часть батареи, т.к. почти все будет видно снизу. Можно, в принципе, было и забить, но приклеить и обточить кусочек полистирола несложно.

 

IMG_4252.JPG

 

Составные торпеды ненавижу, вот из-за таких моментов.

 

IMG_4253.JPG

 

Ну и все детальки в сборе, теперь они будут купаться и готовиться к грунту.

 

IMG_4254.JPG

 

На этом пока всё.:uch_tiv:

 

PS: у кого-нибудь ещё с маркером Молотов есть такая лажа?

 

000.JPG

 

Я тряс его 5 минут, можно трясти 10, результат тот же. Нефига не хром уже, сперва все было ок. у меня 1 и 3 мм, оба стали вот такой какашкой...<_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

у кого-нибудь ещё с маркером Молотов есть такая лажа?

Мне подарили один маркер по дружбе. Покрасил им отражатель фары для своей Рено-5. Сплошной песок. Поверхность шершавая и ни разу не похожа на хром даже издалека. Думал выкинуть, но пока повременю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молотов хорош только через аэр и то только если жидкость из  заправки... А такая у меня фигня была с 1мм в самом начале опытов  с Молотовым и появилось это через полгода... Так что только аэр+заправка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cuba_13 сказал:

 

PS: у кого-нибудь ещё с маркером Молотов есть такая лажа?

Да, у Молотова обнаружилась такая неприятная особенность. Примерно через год начинает терять свои свойства. Причём, это касается и маркеров и заправок. Так что, про запас брать не стоит))

Заправку, кстати, можно слегка разбавить разбавителем от тамии или Ганзы и становится существенно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что это лажа, господа, всё таки, молотов этот. Ибо нужно иметь космическую скорость постройки моделей и уйму свободного времени, чтобы полноценно маркер использовать. И спасибо, что про заправку сказали, хорошо, что не успел купить, она недешевая. А получить большой пузырёк вот такой лажи через полгода - очень грустно. Так что, на данный момент, алклад таки на первом месте остается. Я, например, этими маркерами успел только на 2 моделях воспользоваться и то по мелочам, а теперь это можно всё в мусор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

а теперь это можно всё в мусор.

Не торопись выкидывать. Положи на батарею минут на 10-15 и потом тряси подольше. Может и 10 минут, и 15...

У меня тоже такая же фигня. Маркер на 1мм. Тряс очень долго и интенсивно. После этого, видимо, всё-таки все ингредиенты перемешались как следует и появилось зеркало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

Получается, что это лажа, господа, всё таки, молотов этот

Ну, тут всё относительно. По качеству покрытия он всё равно пока лучше всех остальных. Кроме того, как я и сказал, его можно реанимировать с помощью разбавителя.

Ну а цена... это уж совсем индивидуально. Смотря насколько важен результат. На моём Харлее, например, без Молотова было бы очень непросто обойтись. И не будь у меня его в тот момент, купил бы специально для этой модели.

Что касается альтернатив, у меня, наравне с Молотовым, стоит хром от Gaia, а потом уже АК, Алклад и прочие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...