Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Круто! Что то фон до боли знакомый. :D  Лёш если можно ,честное и откровенное мнение про лак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tolibass сказал:

Круто! Что то фон до боли знакомый. :D 

Да, уже где- то был.:D В этот раз решил фон в фото боксе попробовать снять.

IMG_20200210_142708.jpg

 

7 минут назад, Tolibass сказал:

Лёш если можно ,честное и откровенное мнение про лак. 

Как- то двояко. Наверное пока не приноровился с ним работать, всё время использовал 2к авто лак. Многие пишут, что прямо шлифовать не надо, прямо зеркало выходит, а у меня пока так не выходит, надо подбирать процент растворителя, давление, расстояние до модели. То что даёт очень усадку и перелить не возможно, это да, усадка большая, переливать не пробовал. Шлифуется относительно 2к лака- легко, ну это и понятно. Короче пока сам не попробуешь, не поймёшь. Думаю стоит попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мегакрис   Ну не знаю ,18 мл, одна баночка на модель. Это нитро лак? или акрил?  Большой плюс в том что он однокомпонентный, лишнее можно слить обратно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass 

Толя, он очень густой, кто- то советовал разводить его с растворителем 1 к 3, разводил выравнивающим ганзой, на модель ушло процентов 20.

У меня обычной банки краски 10 мл., на две модели хватает.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мегакрис  Ого нормально!  А можно фото чем разводил или полное название. Надо попробовать. 

А полируется как? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass 

$_57.JPG?set_id=8800005007

 

Я думаю с этой жидкостью ты знаком. Отличная вещь.:-ok-:

Полируется легко, но всё- таки, как мне кажется 2к даёт большую глубину. 

Изменено пользователем Мегакрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотка! И фотки красивые,.. сплошное удовольствие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мегакрис  Алексей спасибо!  Нет с этой жидкостью не знаком, у нас её нет в продаже. Как и много другого.  Про глубину спасибо,  наверно это мне и нужно было услышать. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а если сфотографировать рядом модель покрытую этим лаком и 2К?

 

P.S. Думаю этот фон теперь будет часто попадаться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Wick 

Роман, в идеале надо покрывать одинаковую краску, желательно на одинаковом пластике, например на ложках. Про глубину, это лично моё мнение, может кто часто пользуется этим GX 100 поправят меня.:nez-nayu:

Фон классный мне нравится, надо ещё других напечатать.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Мегакрис сказал:

2к даёт большую глубину

Естественно! И больше блеск.

 

Хондочка прикольная :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все класс, но единственное что мне лично режет глаз, это ракурс:)  Я всегда стараюсь сделать фото так, как будто это делает человек у настоящего авто. 

image.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Tolibass сказал:

@Мегакрис  Алексей спасибо!  Нет с этой жидкостью не знаком, у нас её нет в продаже. Как и много другого.  Про глубину спасибо,  наверно это мне и нужно было услышать. :co_ol:

Толя, я красил обычным 2к Duna 5000, хваленым зеро и gx 100. Про глубину скажу сразу, особых отличий я не заметил. В итоге отдал предпочтение ганзе, он дает большую усадку и переливы практически отсутствуют, а если образуются, всегда легко можно убрать. Если какие то огрехи в покраске, всегда легко можно подкрасить и тд, без боязни, что где то может пойти не так. Ну и полировка, 2к лак в большинстве случаев протирал всегда, от усердия, ганзу за все время только раз, но в лубом случае, выбор материалов зависит от удобства работы с ним. А 18 мл лака развожу 1 к 3 и получаю почти 60 мл лака, на три модели, если без фанатизма, хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2020 в 20:44, Tolibass сказал:

@Мегакрис   Ну не знаю ,18 мл, одна баночка на модель. Это нитро лак? или акрил?  Большой плюс в том что он однокомпонентный, лишнее можно слить обратно. 

 

Это акрил-уратановый лак, теоретически такой тип лаков более твердый, чем обычные нитро и акрилы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...