Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, valek сказал:

Расшивка перед покраской не дорабатывалась совсем? 

 

Совсем немного. Мало что можно сделать, металл всё таки:ne_vi_del: Она сама по себе слишком широкая и не глубокая была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и настало время салона, пока лак окончательно полимеризуется:pisa_tel:

Распилил на части дверные карты для удобства покраски с помощью тамиевских пилок 0,1 мм:pa_la_ch:

 

20200227_095119.jpg

Далее удалил имитацию защёлок ремня безопасности с центральной части карт. В комплекте фототравления как раз имеются новые защёлки.

20200227_095141.jpg

При первом взгляде на салон я не заметил вот этот ужас. Это типа педали;;-))) Сцепление и тормоз еще как  то похожи, а вот газ похож, как куб на шар.

20200227_095201.jpg

Удалили всё это дело и замазал отверстия тяжёлой шпатлевкой от ганзы.

20200227_095222.jpg

Далее меня рассмешил ручник, хотя он более-менее на себя похож) Его я, правда, тоже, все равно, срезал и замазал неровности вышеупомянутой шпатлевкой. Изготовлю ручник либо с нуля, либо позаимствую из запасов.

20200227_095236.jpg

20200227_095254.jpg

Пока что всё, а чем буду заниматься дальше я и сам не знаю:nez-nayu:, время покажет.

Изменено пользователем Arcturus_Raix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Arcturus_Raix said:

тяжёлой шпатлевкой от ганзы.

Что такое тяжелая шпаклевка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, John Wick сказал:

Что такое тяжелая шпаклевка?

Фирма Mr.Hobby, модель Mr.Epoxy putty PRO-H: тяжелая шпаклевка, двухкомпонентная, полимеризуется в течении 4-12 часов в зависимости от объема, после высыхания твёрдая, как камень, но обрабатывается хорошо, не крошится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Arcturus_Raix сказал:

Сцепление и тормоз еще как  то похожи, а вот газ похож, как куб на шар.

Педаль акселератора тоже похожа. Такие ставились на все ВАЗы, в том числе, и на поздние Копейки. На ранних, действительно, ставили напольную педаль, если ты об этом. https://xn--80aafavk9af9ae.xn--p1ai/view.php?id=681

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, похвальное стремление к максимальной аутентичности. В таком случае, ты просто обязан поставить правильную резину! Записывайся.

http://rcforum.ru/showthread.php?t=67172

Надеюсь, я ни чьих религиозных чувств не оскорбил? Заранее прошу прощения, если это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, PETERSON сказал:

Что ж, похвальное стремление к максимальной аутентичности. В таком случае, ты просто обязан поставить правильную резину! Записывайся.

http://rcforum.ru/showthread.php?t=67172

Надеюсь, я ни чьих религиозных чувств не оскорбил? Заранее прошу прощения, если это так.

К сожалению, это будет не аутентичная резина для 2101. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шефф Согласен, на внутренний рынок Копейки комплектовали только шинами И-151. https://www.kolesa.ru/article/po-sledam-pirelli-i-michelin-istorija-shtatnyh-shin-avtomobilej-vaz-2015-11-28

Но на экспорт ставить могли. Да и владельцы могли купить в магазине и поставить себе такие шины. А для модели они всяко будут лучше Ашетовских.

Кстати, эта шина серийно выпускалась с 1980 года и поступала на конвейеры ВАЗа и АЗЛК. https://www.zr.ru/archive/zr/1982/06/klub-avtoliubitieliei

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, небольшое обновление:pisa_tel:

Покрасил и попачкал днище. К сожалению, детализация от производителя позволяет сделать только так, а перепиливать полностью смысла особого не вижу:nez-nayu:Просверлил глушитель и капнул в него чёрной краски, но, к сожалению, забыл сфоткать с нужного ракурса, поэтому видно будет на каком-нибудь будущем фото:nez-nayu:

20200303_073337.jpg

20200303_073402.jpg

20200303_073424.jpg

20200303_073441.jpg

Изменено пользователем Arcturus_Raix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Днище что-то неаккуратно выглядит. Да и при всей общей деталировке можно было бы зашпатлевать отверстия под крепеж и потом просто приклеить днище к кузову. Но в остальном процесс постройки радует. 

Сам потихоньку перепиливаю ее в "тринадцатую".

 

Спойлер


DSC_0129.JPG

DSC_0138.JPG

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Driver не было цели делать днище деталированным и подходить к нему серьезно. На счет крепежа к кузову, тут и так имеем крепёж к подставке что, на мой взгляд, больше бросается в глаза :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arcturus_Raix думаю речь не о детализации шла, а об аккуратности покраски и "пачканья". Сейчас оно производит впечатление просто неаккуратной работы, нежели так задуманной художественной "загаженности". Может стоит смыть всё и попробовать сделать заново?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Super_Sychя думаю так и сделаю) пока у меня творческий перерыв)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Привет! Надеюсь, увидишь коммент) Работа супер! Подскажи, если не секрет, каким грунтом пользовался? Сам недавно использовал кудо акриловый по металлу, затем красил нитрой от тамии. Всё бы хорошо, но при малейшей неосторожности краска кусками слетает с грунтом( Я так понимаю, что выбрал плохой грунт. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...