Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, valek сказал:

Ну самое время осваивать полировку :)

Вообще полиролями я пользуюсь, просто всегда есть страх перестараться. И пока с аэрографом не поняла, где проблема лежит - краска шагренью легла или лак, или вообще и то и то. Краска вроде металлик, ее я только тряпочкой полирнула немного, лак уже проходила тамиевскими полирольками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Dina сказал:

лак уже проходила тамиевскими полирольками

А что за лак использовался? Полироли шагрень, в любом случае, не уберут, особенно в случае с 2К лаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dina сказал:

@Andrey Labuzov lp-9 от тамии

ну, на нитролаке шагрень практически всегда появляется вследствие довольно сильной усадки. Когда полностью высохнет, пройтись мелкой наждачкой с водичкой по всему кузову, а потом уже полироли. Главное - не перестараться, подобные лаки довольно мягкие, по сравнению с 2К, и их легко можно протереть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov вот поэтому стараюсь избегать наждачку из-за вероятности протереть все) Но что поделать, буду учиться дальше, спасибо за совет!
А какие вообще доводы в пользу 2К лаков еще есть, кроме того, что вероятность протереть их меньше? И какие есть у них подводные камни? Все равно хочу однажды на них перейти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Dina сказал:

Краска вроде металлик, ее я только тряпочкой полирнула немного,

Металлики лучше не трогать до лака, так как можно стереть вкрапления, и он может пойти пятнами.

8 минут назад, Dina сказал:

вот поэтому стараюсь избегать наждачку из-за вероятности протереть все

Шлифовка необходима перед полировкой иначе толку никакого от натирания полиролями, особенно при наличии такой шагрени. 

8 минут назад, Dina сказал:

А какие вообще доводы в пользу 2К лаков еще есть, кроме того, что вероятность протереть их меньше?

Они гораздо лучше блестят. У них меньше усадка. 

8 минут назад, Dina сказал:

И какие есть у них подводные камни?

Боятся попадания силикона. Руками полируются долго. Требовательны к соблюдению пропорций. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, valek сказал:

Металлики лучше не трогать до лака, так как можно стереть вкрапления, и он может пойти пятнами.

Ну вот на свой страх и риск тоже работала, но хоть немного состояние улучшила, от крупных какушек краски избавилась.

Спасибо большое за разъяснение! 

5 минут назад, valek сказал:

Шлифовка необходима перед полировкой иначе толку никакого от натирания полиролями, особенно при наличии такой шагрени. 

Они гораздо лучше блестят. У них меньше усадка. 

Боятся попадания силикона. Руками полируются долго. Требовательны к соблюдению пропорций. 

Спасибо большое за разъяснение! Буду дальше учиться, на очереди очередной "кролик" в виде mitsubishi gto.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший результат! Радует аккуратность и внимание к деталям, а также стремление к лучшей покраске. Прогресс налицо!

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С завершением! Приятная модель,.. шагрень конечно есть, но настрой боевой, и уже скоро будет совсем по другому,.. расстроило только зеркало на лобовом,.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON @-=VIRUS=- @Tolibass спасибо большое!
 

41 минуту назад, boxer сказал:

расстроило только зеркало на лобовом,.. 

Даа, с ним я что-то недоработала. След от толкателя с другой стороны зашпатлевала, а эти оставила, думая, что есть деталь, которая все это скроет. Удивило, что тамия не предоставила эту деталь:du_ma_et:Покрасила, в общем, и отложила до сегодняшнего дня. А сегодня уже собирала все воедино и не захотела еще на день откладывать все это.

Изменено пользователем Dina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dina Зеркало ещё не поздно исправить. Кусочек фольги вполне с этим справится.

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для этой цели использовал зеркальную плёнку для упаковки цветочных букетов. Она тонкая и, в то же время, хорошо держит форму, в отличие от фольги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто предложил самый простой вариант, с материалом, который есть дома у каждого ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey Labuzov сказал:

есть дома у каждого ))

Ну не факт, что прямо у каждого. В отличие от, например, туалетной бумаги. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov @PETERSON пленки для цветов у меня точно нет, а вот пищевая фольга лежит. Попробую на выходных исправить, если удастся зеркало оторвать:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dina Ну, пробуй фольгу. Лично у меня в шаговой доступности несколько цветочных магазинов. Там обрезки этой плёнки можно взять бесплатно.

Лично я зеркало не стал бы отрывать. Шаблон можно сделать из модельного скотча, наклеив его на корпус зеркала и обведя форму зеркального элемента карандашом. Затем изготовить по этому шаблону зеркальный элемент и приклеить его на своё место. Не знаю, как поступают в таких случаях с фольгой. Наверное, её нужно предварительно наклеить на какую-нибудь подложку?

Прошу меня простить, если мой совет кого-то обидел.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Dina сказал:

если удастся зеркало оторвать

С учётом того, что это кабриолет, я бы сначала попробовал обойтись без членовредительства )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, PETERSON сказал:

Не знаю, как поступают в таких случаях с фольгой. Наверное, её нужно предварительно наклеить на какую-нибудь подложку?

Может, тоже просто приклеивается? Или подложка нужна, чтобы она не мялась? Надо пробовать.
 

6 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

обойтись без членовредительства

Совет толковый, просто есть опасения за прямоту рук. Как бы не испортить чего в попытках исправить недоработку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dina сказал:

подложка нужна, чтобы она не мялась

Бинго!

Опять же, не знаю, может есть толстая фольга, которая хорошо держит плоскую форму и не мнётся? Просто, та пищевая фольга, которая мне известна, гораздо нежнее фольги от, скажем, шоколадки. Я бы пробовал наклеить её на что-нибудь для жёсткости, например, на глянцевую бумагу (обложку журнала). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dina сказал:

Как бы не испортить чего в попытках

Это основное,.. как у врачей, главное не навредить)

...зеркало отрывать точно не надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...