Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я б оставил детали из набора и не парился бы. Вообще не представляю себе как можно согнуть плоское травло (да еще и жесткое такое) в нашем масштабе в такую сложную по форме деталь одним куском, при этом без навыков жестянщика и соответствующих приспособлений. Это будет магия просто :) В данном случае овчинка выделки абсолютно не стоит, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы согнуть в дугу, можно прокатать чем-то цилиндрическим и твердым,.. например подшипником,.. если радиус изгиба большой, то прокатывать надо на жёсткой поверхности (не на коврике) и начинать без сильного давления на ролик,.. если деталь слишком жёсткая и не прокатывается, можно смягчить поверхность стола одним или 2-3 слоями бумажного скотча,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Scale Motorsport сказал:

 

Я б оставил детали из набора

 

Поддержу, по моему достаточно китовые детали обработать. Выбор конечно ваш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие детали в плашках травла называю "чтобы было". Производители их добавляют для объёма, типа - смотрите сколько всего и оперение даже всё прям дано. В ките даже не двояко, а трояко-выпуклая полностью верная деталь, но нет, давайте её дадим плоской плашкой.
Окей, представим, что однажды ночью собрались гномики и выстучали нам эту плашку по китовой детали и сделали такую же форму. Кто-нибудь сможет дать ответ на вопрос - ЧТОБЫ ЧТО её вообще заменять на травло?
Вот куча клёпочек, болтичков и колечек и типа того, которых много по корпусу - вот за это зачёт. Но лишние детали давать не надо. В конце концов без них и травло дешевле будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MuscleHorses сказал:

"чтобы было"

Как с языка сняли! :) Точно подмечено, заклёпки и прочая мелочь просто великолепны и будут активно использованы, даже некоторые *возможно сгибаемые* элементы, но что касаемо сложных по рельефу деталей с *альтернативной* заменой - вызывают большой вопрос:)

 

Лично у меня чуть ли не в каждом подобном (большом) доп наборе к определенной модели нет нет останется процент травления. Подхожу обдуманно, принцип такой: если возможно заменить, меняю, нет, оставляю:) Тут же просто хотелось оставить отзыв и впечатления о данном дополнении, что действительно есть элементы, которые ни то что не возможно загнуть, а даже особо и не нуждаются в использовании.

23 часа назад, PETERSON сказал:

Надеюсь, пробовать будешь на кошке, то есть на ненужном кусочке плашки?

Попробовал отжечь. Нет, сразу на плашке которая на фотке, металл стал более податлив, даже что-то согнулось, но настолько переходы стали угловатыми и не плавными по вертикали (потому как с обратной стороны у металла гравировка треугольной формы под места сгибов), что мысль о замене отпала:/

Изменено пользователем Владимир Рыжов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже регулярно "лишние" детали травла остаются ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Какому-нибудь производителю дополнений пора уже выпускать эти деревянные планки из ценных пород дерева))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John Wick сказал:

Какому-нибудь производителю дополнений пора уже выпускать эти деревянные планки из ценных пород дерева))

Так уже. 31 доллар, и этот кусок линейки твой ))

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шины чем поверх декалей пркрывали? Уж больно хорошо получились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы!

 

28 минут назад, Левша сказал:

Шины чем поверх декалей пркрывали? Уж больно хорошо получились.

Шины вообще не трогал, всё с набора, швы только сточил. Да, приятный бонус, не нужно клеить деки, однако нужно быть осторожным, очень легко повредить/содрать.

45 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Так уже. 31 доллар, и этот кусок линейки твой ))

image.png

Прикольно, я только деки видел... Ну что, легких путей не ищем:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 minutes ago, Andrey Labuzov said:

Так уже. 31 доллар, и этот кусок линейки твой ))

А можно ссылку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова, раскрой секрет с декалями на покрышках. Ни подложки, ни соплей... как?! Опиши пожалуйста.

Изменено пользователем Heil_Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Макс! Ну тут всё производитель за меня сделал:) А вообще деки на колёса очень просто наношу, беру акриловый глянцевый лак тамиевский, сильно разбавляю растворителем до состоянии воды, обычной кисточкой прохожусь по контуру покрышки, затем наношу декаль, привариваю по всем правилам и после задуваю матовым лаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Владимир Рыжов сказал:

Привет Макс! Ну тут всё производитель за меня сделал:) А вообще деки на колёса очень просто наношу, беру акриловый глянцевый лак тамиевский, сильно разбавляю растворителем до состоянии воды, обычной кисточкой прохожусь по контуру покрышки, затем наношу декаль, привариваю по всем правилам и после задуваю матовым лаком.

Вот спасибо добрый человек! Запомнил, записал. А то впереди второй этап конкурса, не охото обкакаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John Wick сказал:

А можно ссылку)

Можно. Только, это на SF70H - https://acustion.net/shop/each-products/act-0170-1-20-sf70h-skid-block/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 minutes ago, Andrey Labuzov said:

Можно. Только, это на SF70H - https://acustion.net/shop/each-products/act-0170-1-20-sf70h-skid-block/

Они стандартные, по идее. Цены у него, конечно, далеки от реальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, а блютак этот, прости господи, он для маскировки от краски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Николай_ сказал:

Володя, а блютак этот, прости господи, он для маскировки от краски?

Обычный офисный пластилин, такой же, как патафикс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да, состав изделия мне понятен, назначение вопрос вызвал в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Николай_ сказал:

Да да, состав изделия мне понятен, назначение вопрос вызвал в данном случае.

да что угодно - маски, фиксация для покраски, временная сборка и так далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, видимо, тоже пропустил отрицательные отзывы, так как тоже им активно пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Николай_ сказал:

Я, видимо, тоже пропустил отрицательные отзывы, так как тоже им активно пользуюсь.

Да, Андрей все рассказал по поводу применения, особенно он хорошо идёт в бтт для нанесения камуфляжа. А отзывы в параллельной теме у Макларена, но тут на вкус и цвет, я просто к тому, что конечно по ГОСТу толщину от руки может и не получится скатать, но в пределах одной толщины нет никаких проблем, опять же "дёшево", практично и проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...