Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

покрасил кузов, чуть пыли имеется, но я в принципе доволен, цвет получился очень классный

 

Изменено пользователем -=VIRUS=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет очень крутой! Шагрени многовато, но это заполируется. Что за краска и лак использовались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov да шагрень приличная, результат большого перерыва.
краска: серый грунт, затем super silver nissan gtr(2 слоя), затем цвет от mazda cx-9 soul crystal red(около 8 ми слоев).
делая выкраски на ложках, разницу между черным и серым грунтом не заметил при 5 слоях последнего цвета.
лак splash, возможно надо было больше разбавителя добавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, -=VIRUS=- сказал:

разницу между черным и серым грунтом не заметил при 5 слоях последнего цвета.

Я думаю, тут дело скорее в серебряной подложке, а не красном цвете.

2 часа назад, -=VIRUS=- сказал:

лак splash, возможно надо было больше разбавителя добавить

Я в него вообще разбавитель не добавляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет и права крутой получился! Удачи в дальнейшей постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

@boxer да, потом уже заметил, уберу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

помогите советом как лучше поступить с такой проблемой: при состыковке  кузова с днищем с использованием дурости+силы слетел бампер передний с креплений  клееный на супер клей(каждый раз даю себе обещание не использовать его:( ) в результате зазор бросается в глаза и вот хз что делать пытаться исправить ситуацию с великим шансом добавить еще больше проблем или оставить как есть... и так уже появилось пару сколов

photo_2020-12-09_14-36-06.jpg

photo_2020-12-09_14-36-05.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

По фото не совсем понятно в чем именно проблема. Сделай более крупные фото проблемных мест. 

 

А с клиренсом и вылетом колес все нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, -=VIRUS=- said:

слетел бампер передний с креплений  клееный на супер клей(каждый раз даю себе обещание не использовать его:( ) в результате зазор бросается в глаза

Как понял, вся передняя часть отклеилась. Руками она встаёт обратно на своё место? Так можно было бы прижать и изнутри прилить стык, и заново расшивку оттонировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае, действительно можно аккуратно подклеить, не допуская потёков клея с внешней стороны. А на будущее, для склеивания неокрашенного пластика, использовать модельный клей и, при необходимости, усиливать суперклеем или дополнительными кусочками пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду думать, а колеса еще буду выставлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, -=VIRUS=- сказал:

спасибо, буду думать, а колеса еще буду выставлять

А если не приклеивать бампер не на суперклей, то на что? У меня бывают аналогичные ситуации 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу вопрос про клей, есть ситуации когда необходимо приклеивать покрашенные детали, чем пользоваться? 

Я в свое время для этого купил тамиевский клей в тюбике "для прозрачных и покрашенных деталей", но он клеет ооооочень плохо и ненадежно.184_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, для окрашенных деталей, вариантов, кроме цианокрилата, особо и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Мне кажется, для окрашенных деталей, вариантов, кроме цианокрилата, особо и нет.

Андрей, а им есть разница, у меня супер момент гель, но он тоже не намертво хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Левша сказал:

Андрей, а им есть разница, у меня супер момент гель, но он тоже не намертво хватает

Наверняка, ещё и следы оставляет на краске.

А вообще, никакой суперклей «намертво» не хватает. Я лично, пользуюсь BSI двух видов. Но, есть неплохой zap и у тамии тоже, но он дороже выходит, в пересчёте на объём 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заказал себе BSI в принципе им и пользовался ранее, но тюбик с super gold plus засох :( а прозрачные элементы начал клеить на MIcroscale Liquitape
https://www.youtube.com/watch?v=Oxj9kamFPIA


C Бампером практически вопрос решил, но буду дополнительно усиливать кусочками пластика, что-то упустил этот момент, гуглил эту проблему с бампером на этой модели, европейцы жалуются, что на некоторых китах такое случается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, -=VIRUS=- сказал:

тюбик с super gold plus засох :(

А сколько там оставалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 меньше половины, но скорей всего не защелкнул колпачек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...