Перейти к содержанию

Tamiya 1:24 Volkswagen New Beetle


Рекомендуемые сообщения

Днище красивое! Не скучновато всё в белом делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Super_Sych сказал:

Днище красивое! Не скучновато всё в белом делать?

Спасибо Серёжа! Есть задумка одна ,думаю выйдет хорошо. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здорово получилось! Красный или это розовый, что за краска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, E266AA сказал:

Здорово получилось! Красный или это розовый, что за краска?

Спасибо!  Это розовый уходящий в малиновый оттенок. Дал жене выбрать цвет, она отдала лак для ногтей, вот лак перекочевал на корпус машины. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Толя, ну и как лак? Я тоже давно в его сторону смотрю. Какие нюансы и чем разбавлял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, cuba_13 сказал:

@Tolibass Толя, ну и как лак? Я тоже давно в его сторону смотрю. Какие нюансы и чем разбавлял?

Рома, это простой лак как нитро краска, не гель, разбовлял простым акриловым растворителем, баночка была 6 мл, разбавил 6 мл растворителя, покрасил и почти половина осталось ещё.  Я доволен, в лаках можно найти шикарные оттенки, и стоимость копеечная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass акриловым, т.е. изопропилом? 1:1, как я понял пропорции? Как ложится, по сравнению с автокрасками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, cuba_13 сказал:

@Tolibass акриловым, т.е. изопропилом? 1:1, как я понял пропорции? Как ложится, по сравнению с автокрасками?

Акриловый растворитель для автоэмалей,  по пропорциям нужно смотреть по ходу пьесы, лаки разные, добавлять нужно понемногу. ложиться точно также, только за счёт состава лака, поверхность выходит более глянцевая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно красил лаком, разбавлял 650 растворителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная покраска получилась! Здорово смотрится :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Super_Sych сказал:

Очень интересная покраска получилась! Здорово смотрится :-:ok:-:

Спасибо Серёжа!  Думаю под лаком будет намного интересней. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Первая же мысль, как увидел фото - "выглядит как лак для ногтей"... и дейвительно он :) 

Толя, раскажи как делал маски. В какой последовательности накрашивал и как дела со ступеньками на переходе цветов. Можно на сильно-макро посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AZz  Андрей спасибо!  маски резал фигурными лекалами, каждый радиус в отдельности. Сначала покрасил в белый , потом заклеил, сделал первый радиус от от переднего крыла к заднему и надул  малиновый. Ну а потом заклеил всё и задул  полоску ганзовским супер металликом. 

Ступеньки есть, и как показала практика за многие года ,от них не избавиться (( , надеюсь что лак их скроит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 5/24/2020 at 6:07 PM, Tolibass said:

Итак сделал кузов как хотел

Толя, это из головы схема или прототип есть? Цвет действительно интересный, модельную краску такого оттенка быстро не найдёшь. Вызывает опасения совместимость ингредиентов такого «пирога», были тесты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, John Wick сказал:

 были тесты?

Рома, есть похожий прототип, но я изменил немного рисунок, сделал немного по своему,  тесты делал на ложках, во всех красках одна основа они все на растворителе,  проблем точно не будет. 

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Привет парни!  

Стряхну пыльцу с этой стройки. 

Не очень весёлая ситуация случилась, кузов постоял какое-то время в покрашеном состоянии и покрытым лаком, и вот белая краска начала покрываться  желтыми пятнами, изначальный пластик дал о себе знать. Хоть и покрывал кузов 2к грунтом, результат не радует. 

На фото видно. 

 

20201006_211142.jpg

 

Готов выслушать разные идеи,  к перекрасу морально начинаю готовиться. 

Всем спасибо! 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Тамийный желтый пластик((( Ты можешь сделать маски в обратной последовательности - 2 плюса: закроешь желтые пятна и уберёшь ступеньку слоем белой краски. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белая база это обычная автокраска? А 2К грунт какой? Спрашиваю, потому что такой же набор лежит.

Чтобы не перекрашивать, можно рэт лук сделать, но будет ли он смотреться на новом жуке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kryptonyte  Да Дима были такие мысли, надо попробовать. 

@John Wick  Рома, 2К грунт Новол. Не будет смотреться этот стиль, думал об этом. 

По ходу перекраса не избежать. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, а ты на всех моделях используешь автомобильный 2К грунт? Как пластик на него реагирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Толя, сочувствую. Перекраса, скорее всего, не избежать.

Тоже волновался по этому поводу, когда делал 370Z, там пластик тоже жёлтый и красил я в белый. Но, вроде, обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@E266AA  Денис это первая модель со цветным пластиком, поэтому и использовал 2 к грунт, читал когда-то на форуме что, такой грунт не линяет. В итоге имеем что имеем. :facepalm:

@Andrey Labuzov  Андрей тоже крыл 2 к грунтом? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...