Перейти к содержанию

[Конкурс SC] Ford FD-100 Pickup - FOOSE


Рекомендуемые сообщения

блин, ну ё-моё.... Каждый раз когда думаешь что на полшажочка приблизился к уровню мастеров, тут вот эдакое выкидывают и опять задирают планку. Отличная задумка и безукоризненное исполнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну ....., это фотошоп...

)))

 А если по делу, то вопрос, как складки делал? Какое сопло и какое количество АТМ.

 

Хотя после увиденного думаю надо остальным заканчивать с моделизмом.... Буржуины так не делают, они деки клеитЪ, вот лохи))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Вот это крутой результат! Очень нравится! :bra_vo:

 

P.S. С топором поаккуратней ;):D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за поддержку и отзывы. 

@RBPencil  Лёша , если ты про мелкие полоски на самом флаге, то это рисовалось карандашом от АК для везеринга. Кстати советую ,очень крутая штука. 

Под лаком не плывёт.

 Opera Снимок_2020-09-22_134143_www.sunwardhobbies.ca.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про реализацию я уже написал выше. Хотелось лишь дополнить, что на флаге можно было добавить теней, чтобы он не выглядел таким плоским. Примерно как на этой декали.

AMT-MKA026-2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, PETERSON сказал:

Про реализацию я уже написал выше. Хотелось лишь дополнить, что на флаге можно было добавить теней, чтобы он не выглядел таким плоским. Примерно как на этой декали.

Флаг более-менее нормально получился, с некоторым художественным шумом на нём, а вот чёрный в композиции начинает выглядеть тоскливо. там не хватает каких-нибудь деталей и такого же художественного шума. Кстати, декали бы помогли, там вот эти орланы какие-то, надписи, ещё что-то - то, что как раз нужно тут для дополнения художественной картины, на мой сугубо вкус.
 

12 часов назад, PETERSON сказал:

Ох, не люблю я весь этот американский пафос с их флагом.

Да на каждой второй Феррари-Ламбрджини - три полоски чуть ли не на выхлопной трубе уже - и всё нормально.
Больше всего понравился Хуракан (кажется), который всем кузовом покрашен круто в триколор, а на боках простыпает скачущий бык. Вот это я понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Вот смотрю на эти карандаши в одном магазине (который близко к дому, даже купил один) и видео видел, ну не пойму как ими работать. Наверно я что-то делаю не так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON @MuscleHorses   Спасибо парни за Ваше участие, но добавляться и переделываться ничего не будет, модель уже покрыта лаком.  Я не считаю её тоскливой, по ряду причин, лак например добавил яркость цветам, к тому-же полностью черных поверхностей не много. То как выглядит флаг, это у каждого своё восприятие, я его вижу таким.   И модель ещё не закончена, ещё много деталей украсят и дополнят экстерьер. Дождитесь пожалуйста окончательного результата. 

Только что, RBPencil сказал:

@Tolibass Вот смотрю на эти карандаши в одном магазине (который близко к дому, даже купил один) и видео видел, ну не пойму как ими работать. Наверно я что-то делаю не так...

Ну не знаю, я рисовал просто как обычным карандашом, есть момент он по лаку не рисует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Толя, я ни в коем случае не призывал тебя что-то добавлять или переделывать. Это просто мысли вслух. У тебя очень хорошо получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolibass сказал:

Ну не знаю, я рисовал просто как обычным карандашом, есть момент он по лаку не рисует. 

Даже не смачивая кончик грифеля? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, RBPencil сказал:

Даже не смачивая кончик грифеля? 

Нет не смачивал, на коробке было написано, что у них масляная основа, но водой смывается. :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, ты молодчина! Спасибо! Прямо эстетическое удовольствие получил!

Стоит только подумать, что круче уже не бывает, так ты такое покажешь, что мы снова в тебя верим! ?

12 часов назад, RBPencil сказал:

 Буржуины так не делают, они деки клеитЪ, вот лохи))))))

Лёш, буржуины тоже разные, как и мы.

Вот ВИП, в котором один буржуин хорошо порисовал:

http://www.modelcarsmag.com/forums/topic/121809-75-dodge-tradesman-custom-van/page/3/

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass круто, очень круто! ?

Даже забыл в каком масштабе модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, AeroMax сказал:

Лёш, буржуины тоже разные, как и мы.

Вот ВИП, в котором один буржуин хорошо порисовал:

http://www.modelcarsmag.com/forums/topic/121809-75-dodge-tradesman-custom-van/page/3/

Но это большая редкость для них. Они и по детализации особо не заморачиваются (исключение европейцы и япошки). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yura1961  Спасибо Юра! Да, лак сделал своё дело, черному добавил глубину, флагу яркости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RBPencil сказал:

Но это большая редкость для них.

Такая аэрография и для нас большая редкость. В помню только Субару Ромы Чирова (светлая ему памямять) с тремя пятёрками, которую он строил  на соседнем форуме для первого изкоробочного конкурса. К сожалению фото в ВИПе не сохронились. 

http://www.autoinscale.com/?section=article&id=555

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Глубина добавилась :-:ok:-:

А что с хромом тепе не понятно.

@AeroMax В целом они не так заморочены по наполнениям допами и раскраской , а вот лакируют и полируют усердно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...