Перейти к содержанию

[Конкурс SC] 2008 Ford F-350 Super Duty Crew Cab


Рекомендуемые сообщения

Да ну вас всех. А как же налепить полпачки Эпокси Путти желтой, потом это все напильником очень долго напиливать, ругаться, еще шпатли накидывать? Где вся романтика?;;-)))

Очень интересная постройка! Еще одна тема в копилку, из которой буду черпать материал при постройке своего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается очень круто!

Единственное, что меня останавливает от покупки принтера, это абсолютное неумение работать с 3D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov Так изначально никто не умеет работать с 3D) Вопрос времени, и главное желания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov Так, можно и готовые модели печатать. Их можно приобретать (я не раз так поступал) или заказывать (правда, найти стоящего моделлера, да ещё который возьмётся за заказ, не так просто). А там потихонечку можно самому освоить 3D моделирование, начиная с простых по форме моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я на таком Форде сделал складывающиеся зеркала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, John Wick сказал:

На тот момент у меня уже были готовы все модели, плюс сканы нужно порезать на отдельные детали и оценить насколько модель от Менга ляжет в сканы. Плюс пришлось бы строить некоторые детали заново, так как нельзя просто уменьшить деталь в 24 раза, это вы и так знаете. Все равно спасибо за сканы, лежит вторая коробка - если соберусь делать подобное еще раз, то воспользуюсь.

Вот мне самому стало интересно, как модель Менга ляжет в сканы. Надо будет проэкспериментировать. А мои сканы можно было использовать для сравнения и проверки построения твоих моделей. К примеру, ты бы мог взять со сканов положение дверных петель, и тогда у тебя не было бы проблем с открыванием дверей на маленький угол. Можно было бы просто поправить на твоих моделях петли. И раз уж ты написал, что собираешься строить второй Форд, то обрати внимание на то, что оси петель, что передних дверей, что задних, наклонены вперёд и внутрь. Показал это на картинках жёлтым цветом. Красная линия - вертикальная плоскость контура уплотнения двери.

Снимок1.JPG

 

Снимок2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, PETERSON said:

А мои сканы можно было использовать для сравнения и проверки построения твоих моделей.

На тот момент уже были выращены рамки и моделить и печатать их по новому уже не было большого желания, хотелось уже закончить с имеющимися деталями.

5 hours ago, PETERSON said:

положение дверных петель

Положение петель я брал с проекции из мануала, там даны размеры по основным точкам, позже выложу.

5 hours ago, PETERSON said:

не было бы проблем с открыванием дверей на маленький угол.

Задняя дверь открывается на больший угол, чем передняя. Заднюю дверь почти на 90 градусов можно открыть, если открыта передняя. Основными ограничениями выступают передние кромки дверей, они начинают упираться в прилегающие кромки кузова и друг-друга. Похоже, я не учёл высоту оси вращения относительно внутренней панели кузова и/или момент ниже:

5 hours ago, PETERSON said:

оси петель, что передних дверей, что задних, наклонены вперёд и внутрь.

Этого не заметил, я примерно понял как работают петли на настоящих дверях, но что пространственное положение оси вращение влияет на угол открывания, мог только догадываться. Возможно данные знания и помогли бы избежать проблемы с маленьким углом. Как уже говорил, мой первый опыт и достаточного теоретического и математического аппарата у меня нет.

В любом случае, для второй сборки нужно будет провести больше тестов, включая, совместимость сканов с Менгом и положение осей вращения.

Спасибо за детальные пояснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, John Wick сказал:

Спасибо за детальные пояснения.

Не за что! На Ситроене DS тоже похожая схема. Брат воспроизводил её в своём ВИПе.

Вот тут и ниже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Рома! Отличная стройка!

Вряд ли я со своими Фордами на такое решусь, но у меня другая есть затея.  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Отлично!! :co_ol:И если я правильно понял, открывается только одна сторона ( водительская ), или я плохо читал предыдущие посты  ))) Вид шикарный .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 minutes ago, Tolibass said:

открывается только одна сторона ( водительская )

Верно, только одна сторона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Balu26 said:

@John Wick Цвет просто :bomb::bomb::bomb:

Спасибо, мне тоже нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Цвета отличные! Что с буквой d будешь делать? Я так и не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, PETERSON said:

Поддерживаю. Цвета отличные! Что с буквой d будешь делать? Я так и не понял.

Все под лаком уже, думал оставить как есть, заметно только если присматриваться. Хотя надо полазить по запасам, может есть похожая d, брать из второго набора декаль не хотелось.

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, John Wick сказал:

заметно только если присматриваться

Главное, что тебе самому незаметно. А на меня не обращай внимания. Хотя, лично я вижу надпись OFF ROA.

Если бы такое случилось у меня, я бы, наверное, попробовал вырезать модельным ножом такую букву из кусочка ненужной белой декали. У меня таких полно.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, PETERSON said:

Главное, что тебе самому незаметно. А на меня не обращай внимания. Хотя, лично я вижу надпись OFF ROA.

Если бы такое случилось у меня, я бы, наверное, попробовал вырезать модельным ножом такую букву из кусочка ненужной белой декали. У меня таких полно.

Я выше написал, что попробую поискать в своих запасах букву d, если найду, то исправлю.

Изменено пользователем John Wick
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне одному кажется, что водительская дверь с не прокрасами . И кузов в некоторых местах тоже? 

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 minutes ago, БОРЯН said:

А мен одному кажется, что водительская дверь с не прокрасами . И кузов в некоторых местах тоже? 

Не кажется, сейчас посмотрел детали при дневном свете и заметил пятна. Вот минусы вечером красить, в боксе яркая подсветка, но все равно пропускаются места. Буду думать что делать, как вариант отшлифовать лак, положить ещё основного цвета (благо осталось чуть-чуть) и новый слой лака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...