Перейти к содержанию

[Конкурс SC] GMC Pickup (Sierra 1977) Revell 1/25


Рекомендуемые сообщения

Поражает дотошность, аккуратность и разумный подход в работе. И как же болтики придают реализма модели! А я уже подумываю включить режим Вовки из Тридевятого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Брат Петерсона Спасибо за отзыв, но вы черезчур утрируете или я критически к своей работе отношусь. Хочется чтобы еще и чистенько аккуратненько было, а вот не хватает. Так-то я достаточно ленивый и вроде хочется что-то перепилить, а понимаю что это может привести к тому что перегорю, вот и выбираю те доработки, что не позволят положить коробку в дальний угол. Некий баланс ловлю, а в мечтах собрать искоробку без допила, да так чтобы полностью устроил результат. У вас грандиозный проект, который естественно рождается при наличии определенных знаний и опыта. В любом случае для нашего форума это уникальный образец моделизма нового уровня и бросать его ни вкоем случае не нужно, ведь все распланировано же ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Silent123 сказал:

Хочется чтобы еще и чистенько аккуратненько было, а вот не хватает.

Ну, не скромничай. Всё у тебя чистенько и аккуратненько! Просто загляденье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Silent123 Миша, не расстраивайся, через недельку вышкуришь и полирнёшь и всё будет хорошо! Я тоже раньше расстраивался из-за пылинок или замыленности, но по факту шкурка 3000 до матовости и последующая полировка решают. Я на последних 2 модельках тоже хватал пылинки, но после этих операций они исчезали с концами.;)

Потрясающие сочетания цветов.:-:ok:-:

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё переживал, как я буду красить свою модель при своей "аккуратности". Глядя на результат при таких приключениях, теперь спокоен, вполне неплохо получилось. Намертво вклеенный задний борт проявил признаки жизни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13  Спасибо Рома, справлюсь. Изначально был выбор по поводу темного цвета, такой кирпичный или ярко синий. Но светлый цвет оказался черезчур желтый, как масло, вот и решил выбрать кирпичный металлик. Хорошее сочетание вышло.

 

@Брат Петерсона Тут главное вовремя взять себя в руки если случилась неудача.  Честно, было не просто, справившись с одной ошибкой, получить новую. Да, борт не выдержал удар о кафель.

 

Короче нужно учиться красить, пока это лотерея, а в них я как правило не выигрываю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Silent123 Сочувствую. Но на фото твоё горе не смотрится таким беспредельным. Очень надеюсь, что недостатки ты устранишь без перекраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Silent123 Михаил, а маски для передних крыльев (закругление окантовки) по шаблону какому то делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша не расстраивайся, всё хорошо, ещё будет полировка, элементы кузова и разная мелочёвка, и всё это скроется и даже видно не будет. Молодец что не опустил руки. :co_ol:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото описанные приключения не выглядят такими плачевными. Согласен с коллегами - при полировке уберется 99% косяков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Silent123 а с боковым габаритом на передних крыльях что делать будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LittleBoo Фольга и клир. Думал до лакировки это сделать, может быть так и нужно было поступить, т.к. сейчас перелив лака приличный по ранее озвученным причинам. Если неполучится нормально сделать, то декаль штатную придется применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Silent123 лучше фольги и клира ничего не может быть для таких китов. Декаль на лак - очень сомнительное, как по мне, мероприятие.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

@Silent123 лучше фольги и клира ничего не может быть для таких китов. Декаль на лак - очень сомнительное, как по мне, мероприятие.

 

???? Рома, прямо добил! Сомнительное и ты... Он художник, он так видит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Steps_555 при чём тут это вообще? Ты клал когда нибудь деки на 2к лак? Будут видны границы деки, которые никак не запекутся (не приварятся) никакой химией. Или тебе лишь бы написать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Silent123 Сочетание цветов классное, прям из "средней аризонщины" пикап приехал...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, cuba_13 сказал:

 Будут видны границы деки, которые никак не запекутся (не приварятся) никакой химией. 

 

в данном случае это какраз плюс, так-как имитируем боковой фонарик и  видимые границы кстати.

Изменено пользователем Silent123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, cuba_13 сказал:

@Steps_555 при чём тут это вообще? Ты клал когда нибудь деки на 2к лак? Будут видны границы деки, которые никак не запекутся (не приварятся) никакой химией. Или тебе лишь бы написать?

 

Рома, я не знаю, что ты и куда кладешь, видимо на модели. Я клеил декали на 2к лак, просто лайф хак тебе, декаль можно аккуратно обрезать по краям и тогда не так будут заметны границы и тд, по крайней мере не хуже самодельных кронштейнов и  точечной патины на кузове ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем полировать "в зеркало"? Это ж рабочая лошадка.

Красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...