Перейти к содержанию

[Конкурс SC] Toyota Hilux


Рекомендуемые сообщения

Класс! Самоизоляция проходит на пользу, новые вершины осваиваются, модели собираются!  

Приятной сборки! :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Толя.

 Валь, эта мысль мне, почему-то, не пришла в голову :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что раздельные детали всё таки лучше, в плане покраски, не надо маски делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, Tolibass said:

Думаю что раздельные детали всё таки лучше, в плане покраски, не надо маски делать. 

@Driver

Можно лить из разных материалов, либо сразу добавить чёрный пигмент в покрышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, John Wick сказал:

@Driver

Можно лить из разных материалов, либо сразу добавить чёрный пигмент в покрышки.

Тут именно простота в отливке важна одним заливом так скажем, покраской как-нибудт и погемориться можно :)  резину саму лить сложно, а на смоляной очень просто сточить пятно контакта и сделвть модель чутка реалистичнее;) 

13 часов назад, Driver сказал:

Так же решил впервые попробовать откопировать детали в смоле

 

Константин, если не сложно, поделитесь фирмой смолы и силикона, очень уж давно интересно попробовать этот метод :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.04.2020 в 20:43, Tolibass сказал:

Думаю что раздельные детали всё таки лучше, в плане покраски, не надо маски делать. 

Все ок ,когда копируешь в сборе, маски нарезать не трудно. А вот упрощение технологии на порядок.

В данном случаи я откопировал обод + шину. Центр отдельно, что бы можно было поменять, при необходимости.

Окраска была в склеенном виде. Иначе есть печальный опыт. когда обод отрывало.


Так же удобство этого способа - можно подточить шину, и сделать точку контакта более естественной.

Спойлер


DSC_3398.JPG

DSC_3399.JPG

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Driver сказал:

первый опыт

В принципе, неплохо. Но можно было и получше.

 

DSC_1242.JPG.834b17ffde97c20e7a6894095fec138c.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, полностью соглашусь с замечаниями. Царапины от наждачки сам только на фото при подсветке увидел. 

А вот по пузырю сомнения. Не мог я пропустить такой косяк. На фото выше, где колеса еще не надеты на модель - его нет (хотя там фото темное). Завтра схожу в гараж, посмотрю внимательней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Driver Кстати да, я тоже пытался его увидеть на тех фотографиях. Может, это не пузырь, а след от бормашины? Я заметил при рассматривании верхних фотографий, что там у тебя есть такие следы.

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Это действительно след от бормашины с крупнозернистой насадкой. Сейчас резина (на фото) надета на диски не до конца. Когда резина сядет на свое  место - этих рытвин видно не будет. При дальнейшей сборке она еще будет обрабатываться мелкой наждачкой и убираться шов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Driver said:

подточил снизу покрышки, чтобы имитировать нагруженность

Это же смола - а если нагреть и прижать к твердой поверхности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, поверь, проще сточить, чем экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, AeroMax said:

Ром, поверь, проще сточить, чем экспериментировать.

Этой старая технология, в 1/72 шины у самолетов так делают. И выглядеть будет реалистичнее. Я же говорю, это смола, и у Константина должны быть бракованные отливки для опытов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время пробовал делать имитацию нагруженных колес, и именно в авиации 1/72 масштаба. Здесь я решил не рисковать, сточить реально проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто и со вкусом. Уже наверное поздно, но на стекла в бампере , просится по торцам черная окантовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, БОРЯН сказал:

Просто и со вкусом. Уже наверное поздно, но на стекла в бампере , просится по торцам черная окантовка.

Спасибо. 

Касательно окантовки стекол в бампере - на реальном авто ее нет. Это вообще поворотник, но т.к. у меня нет цветных клиров, то я сделал, типа, тюнинг вариант с прозрачными стеклами. Будем считать, что там оранжевая лампочка :) По этой же причине и заднюю оптику сделал не штатной. 

Спойлер

BG161591_460dac.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...