Перейти к содержанию

1/25 Revell 1980 Mustang Turbo Cobra


Рекомендуемые сообщения

В общем, можно поставить мне памятник имени человеческой глупости. Покрыл я позавчера кузов 2к лаком, а вчера замаскировал его и покрасил пороги в черный, но при снятии масок 2к лак в 2 местах снялся пленкой, как я понял, он не до конца за сутки полимеризовался, стал отходить пленочкой, прямо руками можно было снимать.

 

изображение_viber_2020-04-25_22-15-45.jpg

 

изображение_viber_2020-04-25_22-15-48.jpg

 

 

И я решил все это снять и заново все покрасить и залачить. Оставил на ночь кузов и капот в 646-м. Я нигде до этого не читал, что 646-й может расплавить модельный пластик. А он расплавил.:(:cry_ing:

 

IMG_4628.JPG

 

Это вид сверху. Обидно и очень досадно, все детали уже покрашены и готовы к сборке. Ну, ничего, будет мне уроком. Болезненным таким уроком.

Буду теперь ловить ещё одну такую коробку. Пока проект будет заморожен. Всем спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, cuba_13 сказал:

Я нигде до этого не читал, что 646-й может расплавить модельный пластик.

:blink: ну как бы... это же очевидно. 

 

сочувствую, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Рома, как же так? Еще в далеком 2013-м Валера пролил немного растворителя на капот. А тут целый кузов замочить...

Он же даже в краске при переливе поджирает.

Сочувствую! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, cuba_13 сказал:

Оставил на ночь кузов и капот в 646-м. Я нигде до этого не читал, что 646-й может расплавить модельный пластик

646 даже при банальном протирании ватным диском может уже начать пластик поджирать, я краску всегда в дот-4 снимаю, правда у меня есть ощущение, что от него пластик хрупким становится, особенно после 2-3 "ванн".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Atenza25 сказал:

правда у меня есть ощущение, что от него пластик хрупким становится, особенно после 2-3 "ванн".

Так оно и есть .

Рома , как ты вообще до такого додумался? Ну что поделать, отрицательный опыт, тоже опыт. Надеюсь ты ее закончишь, уже с новым кузовом. Не расстраивайся. Возьми и построй еще одну ушатайку. Они у тебя хорошо получаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущее совет с 2к:

через 24 часа он высыхает и можно с ним работать, но полная полимеризация 72 часа, маскировкой до этого лучше не пользоваться, я вон косякнул на последней модели чутка с этим, но не критично и исправил, у тебя же конечно да, не поправить, а 646ым можно вон с ашетта металлического краску снимать, удачи тебе, обязательно достроишь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, БОРЯН сказал:

Рома , как ты вообще до такого додумался?

Мозгов нет, что поделать...в химии не силён, подумал, что ничего не случится.

 

56 минут назад, БОРЯН сказал:

Ну что поделать, отрицательный опыт, тоже опыт.

А вот это меня и спасает от расстройства. Именно в точку, не обожжешься, не научишься.

 

56 минут назад, БОРЯН сказал:

Возьми и построй еще одну ушатайку. Они у тебя хорошо получаются.

Будут, попозже))) Пока хочу немного глянцевых красивых авто построить. Соскучался.:)

 

9 минут назад, Joey_in_Scale сказал:

удачи тебе, обязательно достроишь!

Огромное спасибо. Да, буду ловить где в продаже ещё такой кит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cuba_13 сказал:

Пока проект будет заморожен.

Сочувствую,.. и удачи в поиске!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, такое впечатление, что ты новичок в моделизме и не читаешь чужие темы, если совершаешь такие глупейшие ошибки. Уже миллион раз обсуждали, чем можно смывать краску, и к каким последствиям приводит действие того или иного способа. На сегодняшний день самым относительно безвредным и действенным способом считается изопропиловый спирт. Затем следует тормозная жидкость и Димексид. Никто и никогда не советовал отмачивать в растворителях, поскольку это однозначное убийство для полистирола.

Успехов в будущих проектах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома,без обид но вот так ты зачастую реагируешь на на промахи и неудачи коллег.;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всей души сочувствую. Отмачивать в 646 это конечно эпично. После него можно строить машину для диорамы "На свалке после гидравлического пресса". Я как то аналогичным растворителем решил протереть (снаружи) старый холодильник от налета времени, перед тем как отвезти в квартиру дочери. Так он смог растворить белую эмаль, которой холодильник был окрашен. Хотя грязь оттер мгновенно, это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, yura1961 сказал:

Рома,без обид но вот так ты зачастую реагируешь на на промахи и неудачи коллег.;;-)))

Юра, я не совсем понял))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • cuba_13 изменил название на 1/25 Revell 1980 Mustang Turbo Cobra
В 26.04.2020 в 21:25, cuba_13 сказал:

Юра, я не совсем понял

Юра имел в виду, что ты вставляешь хохочущий смайлик при обсуждении чужих неудач и ошибок.

6 часов назад, cuba_13 сказал:

Приветствую в наших рядах.;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...