Перейти к содержанию

[Конкурс SC] Ford T. Дедушка пикапов.


Рекомендуемые сообщения

Крайне интересная заявочка! С удовольствием сяду в первый ряд. Удачи в постройке!:popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел такой построить, причем из этого же набора. Поискал в свое время информацию и заметил, что в те времена для переделок чаще использовали другой кузов – Roadster или Runabout (до сих пор не разобрался в правильной терминологии, в разных источниках по разному). На базе того кузова, что тут на обложке, я нашел только один автомобиль тех лет:

 

933731_81_88821_9kCP9fO5u.jpg

 

Есть еще такая машина, но я не уверен, что это пикап:

 

817651.jpg

 

Но они часто встречаются среди новоделов:

 

Спойлер

 

67477431-770-0@2X.jpg

 

dsc_0416_web__large.jpg

 

 

Есть еще такие фото, но они не очень подходят. Обратите внимание на задние крылья.

 

Спойлер

425321.jpg

 

1912%20Ford%20Model%20T%20Roadster%20Pic

 

А вот на базе runaboat'а попадаются, например:

 

Спойлер

 

195826.jpg

 

image.png

 

616929.jpg

 

На последнем фото чуть более поздняя модель – 1915-ый год, но это тоже самоделка. Заводские пикапы появились только в 1925-ом.

 

 

Вот еще красивый новодел:

 

Спойлер

1914%20Ford%20Model%20T%20Pickup%20001.j

 

Этот кит от ICM хорош тем, что позволяет построить оба варианта. Кстати, совет тем, кто хочет ICM'овский Roadster – берите именно этот кит. Тут есть дополнительный литник с таким кузовом, а стоит он дешевле.

 

Приложу еще рекламку кузовов для пикапов тех лет. Они продавались отдельно, что бы люди сами переделывали свои автомобили. И рекламы пособий для самостоятельной сборки.

 

Спойлер

822225.jpg

 

PUB-1.jpg

 

653114.jpg

 

 

 

И несколько самих схем для самодельщиков:

 

Спойлер

73248.jpg

 

73249.jpg

 

222408.jpg

 

222409.jpg

 

Вот еще ссылочка, где хорошо видно кузов с разных ракурсов. И еще одна.

 

Схема того, что должно быть под кузовом: 

 

Спойлер

247486.jpg

 

Надеюсь, что Вам что-то из всего этого поможет. Не уверен, что это все, что я собрал, так как у меня вся информация по Ford'ам сваляна в одну кучу. Может быть потом дополню. 

Изменено пользователем Andrey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный проект намечается, буду следить. Удачи!

Встречал такой вариант 1918 года в музее. 

IMG_2921.jpeg

IMG_2920.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за проявленный интерес!

@Andrey 

Особое спасибо за информацию! Супер! У меня было далеко не всё. Собственно, я как раз склоняюсь к варианту с кузовом runaboat (это который типа с дверками), он мне кажется более гармоничным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
23 часа назад, Михаил сказал:

оставить такой радиатор, или просто его покрасить, чтобы было "безобразно, но однообразно

Я бы оставил такой. Под остальное можно подобрать похожую краску.

Вот, к примеру:

https://ak-interactive.com/product/xtreme-metal-brass/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, а эта краска полируемая? Она под аэрограф? На сколько большое там зерно? У меня есть масляная "латунь" от АК, но всё равно, там после полировки зернистость заметна. Это типа как хром заменять серебрянкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем её полировать? Вообще это эмаль, у меня хром из этой серии, я бы полировать не рискнул, но если очень хочется, то сверху 2 к лак и полируй, не хочу.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, самая подходящая для этого случая краска - Polished Brass от Alclad. Даже название как бы намекает ))

К сожалению, под рукой нет фотки, но результат отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov  Андрей думаю это просто название.  На мой взгляд самая подходящая краска ,которую можно полировать, это  Тру-металл от АК в тюбиках, вот она точно полируется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Tolibass сказал:

@Andrey Labuzov  Андрей думаю это просто название.  На мой взгляд самая подходящая краска ,которую можно полировать, это  Тру-металл от АК в тюбиках, вот она точно полируется. 

Нет, это не просто название)) я ей пользовался и результат отличный. Без всякой полировки, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, cuba_13 сказал:

@Tolibass в тюбиках? А можно подробнее?

Ром ты как с Луны.... Эта краска масляная вроде как, и выпускают её уже лет 5 точно.

 

@Tolibass Наверно соглашусь, она больше подходит для роботов (то что видел). 

5 часов назад, Михаил сказал:

Михаил, а эта краска полируемая? Она под аэрограф? На сколько большое там зерно? У меня есть масляная "латунь" от АК, но всё равно, там после полировки зернистость заметна. Это типа как хром заменять серебрянкой.

 

Она под аэр, у хрома (сложно назвать хромом - тут на вкус) зерно достаточно мелкое и наносить надо на глянцевую черную поверхность. Полировать не стал (на выхлопе не видно). Расход бешеный даже на малом давлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Магия какая-то!

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, самое главное забыл. Всем большое спасибо за советы по поводу латунь-бронзовой-медной краски! Заказал, что смог найти. Буду эксперементировать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревяшки они такие, чуть что и уже не зашпатлюешь,.. Красиво получилось. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гигантская работа и отличнейший результат. А я бы ещё прошёлся маслом. Хотя взял бы ненужную деревяшку и ее попропитывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А борта не толстоваты получились? Ламели 1,5 мм по два - это 3 мм. Если перевести в масштаб, то получится толщина борта в 7,2 см. В реале они такие же толстые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...