Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ура!!! @yura1961  Хороший кит. Его ещё МРС выпускала. ))  Честно говоря думал что будет Шеви 72 года, прям очень ждал эту коробку.  Но выбор хороший.  Про второй не заявленный это шеви 72 года , я угадал, или есть какая то ещё ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Толя,нет шеви 72 года я начал делать сразу как купил ,но при всем моем скромном опыте борьбы с АМТ-МРС  я почти на половине процесса забросил этот кит подальше от своих глаз.А второй не заявленный это шеви апач.

Кстати я не помню что бы МРС выпускала  этот шеви.

Изменено пользователем yura1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут можно посмотреть историю этой разработки. https://www.scalemates.com/kits/mpc-ertl-6096-chevrolet-c-1500-silverado-pickup--1051448

И там же по ссылке полная история https://www.scalemates.com/products/product.php?id=1051448&p=timeline

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, yura1961 сказал:

.А второй не заявленный это шеви апач.

Это который 64 года ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Shinigami033 сказал:

Выпускал:

Сережа.это одна и та же модель и выпускалась в один и тот же год,я другое имел ввиду что не перевыпускалась  позже.

14 минут назад, PETERSON сказал:

Вот тут можно посмотреть историю этой разработки. https://www.scalemates.com/kits/mpc-ertl-6096-chevrolet-c-1500-silverado-pickup--1051448

И там же по ссылке полная история https://www.scalemates.com/products/product.php?id=1051448&p=timeline

Миша,спасибо у меня гугл не отключили.Что ты этими ссылками мне хотел показать?

6 минут назад, Tolibass сказал:

Это который 64 года ? 

Нет,который 1960.

Изменено пользователем yura1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, yura1961 сказал:

Миша,спасибо у меня гугл не отключили

Пожалуйста! Я просто дополнил сообщение Сергея. Но это ведь ты написал?

41 минуту назад, yura1961 сказал:

Кстати я не помню что бы МРС выпускала  этот шеви.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, yura1961 сказал:

Нет,который 1960.

Так 60 вроде только промо модель. Или я ошибаюсь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tolibass сказал:

Или я ошибаюсь? 

Ошибаешься.

7 минут назад, PETERSON сказал:

Но это ведь ты написал?

Еще раз повторяю,я имел ввиду перевыпуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, yura1961 сказал:

Еще раз повторяю

Мне повторять не нужно, я не тупой.

А что ты там имел в виду, было не понятно ни мне, ни Сергею. И перестань кусаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, yura1961 сказал:

Ошибаешься.

Да 60 это амт, я перепутал с 59 годом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

И перестань кусаться.

Миша,как раз ты в каждой теме пытаешься выставить себя самым умным,зацепить,продемонстрировать какое то свое превосходство.Так вот поверь мне,моему большому жизненному опыту это далеко не так.

И давай на этом закончим.Я не хочу больше об этом говорить в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yura1961 Ну конечно! Если другие форумчане делятся полезными советами, ссылками или картинками, то всё окей, а как только это делаю я, так сразу "пытаюсь выставить себя самым умным". Давай закончим, я не против. Только не нужно мне напоследок приписывать лишнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
23 минуты назад, yura1961 сказал:

что делать в данном случае у меня пока нет никаких вариантов

Могу дать дурацкий совет: взять прямоугольные фары от Аошимовского кита DeLorean. Лично я так поступлю при сборке своих Кадиллаков. Стекляшки имеют габариты 4,2Х6,7 мм, и они уже отлиты вместе с рамками.

Спойлер


IMG_5719.JPGIMG_5720.JPGIMG_5721.JPG

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Могу дать дурацкий совет: взять прямоугольные фары от Аошимовского кита DeLorean.

Миша,ну зачем же так самокритично,совет в общем то неплохой если не учитывать некоторые моменты.Первое,нет у меня Аошимовского кита DeLorean,второе вопрос в принципе не про стекляшки, их я в своих закромах нарою,тут больше проблема как все аккуратно вырезать и сделать отражатели,при том что фары не на одном уровне,а стоят ступенькой.FireShot_Capture_091_-_Купить_1989_Chevrolet_Silverado_1500_silverado_лот_223942290576__-_shopomatic_ru.png1989-Chevrolet-Silverado-1500-Silverado.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдёшь у себя подходящие стекляшки, то я могу сделать под них отдельные отражатели. А дальше сам вклеишь их с нужной ступенькой. Размеры мне только скажи, если надумаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, PETERSON сказал:

Если найдёшь у себя подходящие стекляшки, то я могу сделать под них отдельные отражатели. А дальше сам вклеишь их с нужной ступенькой. Размеры мне только скажи, если надумаешь.

Миша,спасибо за предложение, с удовольствием им воспользуюсь!Мне кажется что делать надо одним блоком сразу со ступенькой .Габариты блока 13 *4,2 мм ,ступенька 1,6мм.

Остальные финансово -технические вопросы обсудим в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

@yura1961  Юра, а декалька на маслофильтре была в коробке или это из твоих запасов? Или ты для себя их распечатывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yura1961 Ну, вот, а говорил,

В 04.07.2020 в 12:53, yura1961 сказал:

что делать в данном случае у меня пока нет никаких вариантов.

С фарами получилось неплохо. Но стёкла должны быть меньше по высоте, и углы у них должны быть скруглены. Главное, чтобы тебе нравилось.

С подфарниками что собираешься делать?

1988-chevrolet-silverado-c1500.jpg

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, cuba_13 сказал:

это из твоих запасов?

Да,Рома, из запасов.

20 часов назад, PETERSON сказал:

Но стёкла должны быть меньше по высоте, и углы у них должны быть скруглены.

Миша ,стекла пока только примерно обточены под размер,буду еще доводить,но все равно в итоге будет какой то компромисс так как без высоких технологий идеально не получится.

20 часов назад, PETERSON сказал:

С подфарниками что собираешься делать?

Наверно ничего.Нет подходящего материала из чего сделать стекла такого размера.

20 часов назад, PETERSON сказал:

Главное, чтобы тебе нравилось.

Ты меня ни с кем не попутал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, yura1961 сказал:

Да,Рома, из запасов.

А это именно из старых декалей или ты специально покупал? Я просто постоянно сталкиваюсь с нехваткой этих дек для маслофильтров, их почему-то редко кладут в коробки=(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, yura1961 сказал:

Ты меня ни с кем не попутал?

Ну, лично мне совершенно не нравится такая аморфная лепнина. Поэтому и написал, как ты обычно пишешь Роме.

38 минут назад, yura1961 сказал:

Наверно ничего.Нет подходящего материала из чего сделать стекла такого размера.

Можно сделать слепки с китовых стёкол и отлить из прозрачной смолы. Отражатели можно слепить по такому же принципу, что и в фарах. А то какой-то диссонанс получится: живые фары и слепые противотуманки.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...