Перейти к содержанию

[Конкурс SC] FORD `53 Pickup Truck 3in1 AMT


Рекомендуемые сообщения

Классный пикап! Полоска красная нравиться, очень симпатично вышло. Похоже что сам набор и впрям печальный.  Но вырисовывается очень симпатичный пикап. :co_ol:

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil Что-то Алексей, пропустил я как-то твою тему, по крайней мере предпоследний апдейт. Присоединюсь к Толе, линия красная понравилась. Это декаль или накрасил? И окантовка сидений тоже хорошо вышла, тоненько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша,капот классно смотрится,полосочка красная в тему и главное что все ровненько,ну и держу кулаки за его лакировку.

Немного  поворчу,гриль не нравится совсем,но если вариантов нет то тогда конечно...Фольга как то не аккуратно,особенно на форточках.На заднем стекле как то резинка будет еще делаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильный пикап получается, сочетание цветов просто шикарное. На фотографии правого борта между началом заднего крыла и началом кузова что-то странное, похоже на трещины в краске. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RBPencil сказал:

в тексте есть про смывки...

Я знаю.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Толя,  набор грусть полная, даже руки хотел опустить и выкинуть его... но удержал себя в руках. Со стороны наверно лучше видно,  какой он выходит))))

@Silent123 Михаил, линия, это  краска, сперва красил линию, маскировал 0,4  лентой, затем белым грунтом перекрывал красное и красил желтым (хотя цвет идет как оранжевый (лень лесть за флаконом сплеша и название точное дать сейчас). Маскирование, и нижний цвет. Потом скажу какие цвета были точно.

На диванах кантики, я уже натренировался их делать)))) 

Линия и сочетание цветов это лучшее что получилось на этой модели у меня.

1 час назад, yura1961 сказал:

Леша, капот классно смотрится, полосочка красная в тему и главное что все ровненько,ну и держу кулаки за его лакировку.

Немного  поворчу,гриль не нравится совсем,но если вариантов нет то тогда конечно...Фольга как то не аккуратно,особенно на форточках.На заднем стекле как то резинка будет еще делаться?

@yura1961 Юра, сам доволен если честно сказать.. Первый перекрас произошел так как аэр какую то черную бяку плюнул на последнем слое. Второй криво линия вышла (тут сам виноват, "лучшее враг хорошего" - решил в ночи переклеить её... и как итог ушел в "крота"). Третий тьфу-тьфу-тьфу вышел удачно.

Ворчи со мной тогда... Мне стоковый самому нравиться (надфилем прошелся по хрому и испортил когда выпиливал заднюю часть), а это лучшее из двух кастомных что идет в наборе.

Фольга не Хиро там а БМФ. БМФ после года работы с Хиро кажется такой мерзкой штукой. Нет на заднем не будет уплотнители или рамки (у вдохновителя цветового решения там в тон кабины - где-то вначале темы есть фото).

 

@LittleBoo Антон, спасибо. С другой стороны такая же беда (но там как-то лучше получилось), этот момент я победить не смог, там утяжина которая исправлению не поддалась. Набор весь сборище утяжин и прочего набора болезней.

 

Хорошо когда начал делать не закала (тогда не слали к нам буржуины допы, хотел нормальные дверные карты поставить (18 евро+почта экономии), я много допов не стал сюда ставить из задуманных. 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, RBPencil сказал:

Мне стоковый самому нравиться (надфилем прошелся по хрому и испортил когда выпиливал заднюю часть),

Леша,так может его в цвет кузова,ну уж очень тот что сейчас вызывает отторжение(ну возможно конечно только у меня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RBPencil сказал:

БМФ после года работы с Хиро кажется такой мерзкой штукой

Видимо, тебе больше повезло с Хиро. Мне она совсем не понравилась. Плюсы есть - хорошо тянется и отлично блестит. Но клеевой слой у неё просто адский! Не знаешь, как удалить обрезки с поверхности кузова. Начинаешь тянуть за край фольги - она рвётся. Пытаешься подцепить ножом, чтобы не зацепить краску, с трудом получается, начинаешь тянуть за край - снова рвётся. И этот процесс длится часами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, yura1961 сказал:

Леша,так может его в цвет кузова,ну уж очень тот что сейчас вызывает отторжение(ну возможно конечно только у меня).

Я думал так сделать, но получается хуже чем ожидается. Если верх был не желтый/оранжевый, а бронза - то да был бы смысл. Оставлю этот хоть нам двоим он и не нравится. Пусть Рома будет доволен, ему то такое нравится))))

 

8 часов назад, PETERSON сказал:

Видимо, тебе больше повезло с Хиро. Мне она совсем не понравилась. Плюсы есть - хорошо тянется и отлично блестит. Но клеевой слой у неё просто адский! Не знаешь, как удалить обрезки с поверхности кузова. Начинаешь тянуть за край фольги - она рвётся. Пытаешься подцепить ножом, чтобы не зацепить краску, с трудом получается, начинаешь тянуть за край - снова рвётся. И этот процесс длится часами.

Я чтобы избежать этих обрывов вдоль клею скотч чтобы он оставлял обрывки на себе. А так по клеевому слою согласен. Но он гораздо лучше БМФ (морщин на нем совсем у меня нет). Вот где это хиро купить сейчас большой вопрос, с доставкой не понятно кто шлет а кто нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, RBPencil сказал:

Пусть Рома будет доволен, ему то такое нравится))))

Я очень доволен, кастом рулит.:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей КЛАССНО!!! Поздравляю с завершением. Мне нравиться задний борт :co_ol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Tolibass сказал:

Алексей КЛАССНО!!! Поздравляю с завершением. Мне нравиться задний борт :co_ol: .

Мне тоже, отпечатка не видно....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стильно, особливо задние фонари в аэрокосмическом стиле радуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LittleBoo @yura1961 @Tolibass  Спасибо

Только что, LittleBoo сказал:

стильно, особливо задние фонари в аэрокосмическом стиле радуют.

Только из-за этих корвеетовских фонарей и брал модель)))

 

1 час назад, cuba_13 сказал:

А мне прошлый grill больше нравился.<_<

Не тебе этот гриль глаза мозолить потом будет, а мне. А он меня бесил если честно сказать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil Алексей, с завершением! Получился очень лаконичный образ, ничего лишнего, только небольшие акценты - фонари, зеркало, пинстрайп с наклейкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Silent123 сказал:

@RBPencil Алексей, с завершением! Получился очень лаконичный образ, ничего лишнего, только небольшие акценты - фонари, зеркало, пинстрайп с наклейкой.

Так и планировал если честно сказать.

Хотелось в кабине что-то сделать и под капотом - но качество набора расстроило и от этих моментов решил отказаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная машинка! Алексей, поделись, пожалуйста, как такие повортники сделал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kolucci сказал:

Классная машинка! Алексей, поделись, пожалуйста, как такие повортники сделал. 

На гриле? Молотов, сверху рыжий клир акриловый.

Если на кузове, то это штатная деталь из набора, только саму лампу отдельно красил в красный клир и вклеил (она отдельно идет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...